Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

СТОЯТЬ, СЛЕДИТЬ И ПРОВОЦИРОВАТЬ…

"Молодая Гвардия Единой России" будет следить за порядком на уличных акциях оппозиции. Об этом на форуме движения заявил председатель координационного совета Денис Давыдов. И должны быть готовыми защитить кого-то от града камней, которыми этих кого-то начнёт вдруг забрасывать оппозиция. А для этого в ближайшее время начнётся серьёзная учёба кадров по отражению атак с камнями и поиску где-нибудь в течение двух-трёх часов себе в помощь сотни две молодёжи, обожающей Путина. Итак, начиная со смешного, власть де-факто готовится к уличным боям…

"Вышедшие группы молодежи должны будут "выражать своё мнение по самым разным вопросам". Целью обучения активистов будет разрушение мифа о том, что оппозиция контролирует улицу"... Короче говоря, власть признала, что в России улицу давно контролирует оппозиция, если обозвала это дело мифом – в тихой и совершенно безопасной для правящего режима Пензе за последние годы пикетно-митинговый антураж составляют красные разного толка, либералы Навального, националисты, просто неполитизированные массы в лице, например, обманутых дольщиков наряду с обманутыми рабочими-строителями, но никак не те, что околачиваются на Гладкова,16, и считают, что являются авангардом пензенской молодёжи. Только три раза в году являются взору обывателей студенты колледжей, коим всучили подержать флаги "Единой России" и "Молодой Гвардии" – День народного единства, День России и 1 мая. Ну и по случаю чего-нибудь непредвиденного – официальный митинг против террора, за Крым и т.п. Более – всё. Некому, некогда, незачем и неохота…

Отзывы на эту идею захвата уличной инициативы посыпались сразу же. Это и первая мысль об очередном распиле бюджетных денег по примеру "Селигера", где происходили тусовки "Наших", это и чьи-то планы на личную карьеру, это и подготовка в виде идеологической "заточки" на пятую колонну своего рода молодёжных штурмовых отрядов на особый период, когда Росгвардия может вспомнить, что перед ней стоят отцы и братья… В общем, кривотолки разные, но факт есть факт – власть вспомнила о "ликующей гопоте". В нужное время с периферии в Москву (всегда в центре всё начинается, там же и гасится) запросто могут прибыть эшелоны с юнцами, которым в радость на халяву побывать в столице, пожрать за счёт принимающей стороны, поорать что-нибудь на улицах без опаски попасть в автозак – такое уже проходили, когда в Москву свозили "нашистов" со всей страны, и из Пензы в том числе.

Но то Москва, там тебе и Болотная, и Манежка. А как это будет смотреться в богоспасаемой Пензе? Какой-нибудь очередной пикет Левого Фронта из десяти человек в окружении такого же количества (если ещё найдутся!) мгерышей? Или националист Шипанов с плакатом теперь будет расхаживать в гайд-парке под присмотром не только трёх полицейских с собакой, но и пары представителей "Молодой Гвардии"? А если снова случиться нечто, похожее на 26 марта прошлого года? Или повторится 12 июня у стадиона "Первомайский"? Кто кого и от каких камней будет защищать? Если студентов железнодорожного техникума ещё можно заставить нести флаги "Единой России" 1 мая, то вот идти на предполагаемые камни оппозиции их никак не заставишь, да и ещё неизвестно, с какой стороны они, студенты, будут в зависимости от причины массовки…

Но если оглянуться в недалёкую историю бытия этих всяких молодёжных прокремлёвских объединений, то картина вырисовывается более реальная, нежели "стоять и смотреть". Это провокации. Автор не единожды был тому свидетелем, когда в своё время тусовался с либералами. Видел и организованный строй молодогвардейцев под присмотром тогда ещё милиции, прибывших к открытию учредительного съезда "Другой России", видел и то, как эти молодцы тащили по улицам Москвы огромный фаллос к зданию, где происходила первая сессия Национальной Ассамблеи России… Выше говорилось про камни – апробированный метод во все времена, когда некто в толпе митингующих, громче всех кричит "Долой" в чей-нибудь персональный адрес или про власть вообще, потом вдруг мечет в сторону стражей порядка припасённую каменюку из-за пазухи… А дальше всё по сценарию…

Даже националист Шипанов или обиженный дольщик в законном одиночном пикете могут оказаться вне закона – достаточно кому-то подбежать и встать рядом с каким-то плакатом на виду у полиции. Получается уже пикет не одиночный, и Шипанова уводят. А провокатора, кстати, "не удалось задержать". Такое часто практиковалось в той же Москве во времена разгула "нашистов".

Но то поколение "правильной" молодёжи лихих "нулевых" уже ушло, кто вырос до больших должностей на беспардонной борьбе с инакомыслием, кого судьба за то же самое падением наказала, ибо места на олимпе власти строго ограничены – вспомним, например, нашего бывшего мгеровца Дмитрия Семина… Нужны новые кадры для грядущих битв. Вот и возникла идея, чтобы, значит, безобидно пока за порядком на митингах оппозиции как бы приглядывать.

Интересно, кстати, мнение представителей тех, за кем собрались следить мгерыши. Позвонил тут одному радикально настроенному уличному оратору. Ответ был прост: "Значит, теперь будет, кого и погонять, если что"…

Виктор Шамаев.

» 2018 » Апрель » 20 » 08:02 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb