Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

СОБРАВШИСЬ НА ВЫБОРЫ, ОТ КРЫМА ОТРЕКЛИСЬ…

В Пензе, как и по всей стране, 18 марта состоялись праздничные мероприятия, в основном, в виде скоротечных дежурных митингов по случаю двухлетия с того момента, когда в России прокричали, что Крым снова наш. Но если два года назад в Пензе на площади перед киноконцертным залом в едином патриотическом строю, кроме всего прочего, стояли представители всех парламентских партий и наслаждались зрелищем сожжения вражеских флагов США и Евросоюза, то через два года картина была уже совсем иная…

Дело было вечером в пятницу, погода была плохая, то снег, то дождь – самое время сидеть где-нибудь в тепле за стаканчиком бормотухи по случаю окончания трудовой недели. Но мероприятие по случаю двухлетней годовщины присоединения Крыма к России прошло в Пензе по плану. На площадь между памятником Ленину и "Макдоналдсом" собралось некое количество народу – основную массу составляли работники бюджетных организаций, пришедшие сюда по воле руководства и при содействии профсоюза, представители каких-то мелких общественных движений, учащиеся разного уровня и, естественно, руководящие персоны области и города в окружении представителей депутатского корпуса. Начальники, надо отметить, на трибуну не взошли, стояли демократично в массах, как это повелось при новом губернаторе…

На трибуне выступали ораторы. Говорили про Крым и историческую справедливость. Особенно усердствовал, как обычно, худрук драмтеатра, он же депутат Заксобоания Сергей Казаков, на которого пришли посмотреть даже пензенские представители "пятой колонны", прочие враги народа и украинские шпионы. И не разочаровались – артист был в ударе. Он с надрывом орал, что "Крым наш" – это счастье и гордость России, а также огромная фига Западу, при этом очень так сценично продемонстрировал кукиш собравшейся публике. Зрители были в восторге.

Однако на сей раз в мероприятии было нечто, что можно расценить как политический жест, как истинное отношение к тому, что Крым наш. Из всех партий, судя по флагам, присутствовала только одна – это единороссы со своими молодогвардейцами. И это понятно – руководство всё на площади, народ и партия едины, в общем, так положено для правящей партии. А где были КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия"? В толпе не мелькнуло ни единого флага указанных партий…

Довольно странный сей факт – впереди выборы в Госдуму, надо бы, пользуясь случаем, и перед не своей публикой почаще рисоваться, но одни вон со своим Сталиным весь мир потешают, другие воскресли из небытия и собирают подписи за отставку премьера Медведева, другие пополняют запасы кепок и футболок, планируют агитпоезда и пытаются возглавить народные житейские протесты… Они же всех громче орали на всех уровнях про Крым, про гнилой Запад, смеялись над санкциями, так что стряслось? Почему, словно сговорившись, пензенские представители этих партий игнорировали политическое событие российского масштаба и не захотели больше жечь вражеские флаги, слушать артиста Казакова и любоваться его фигой в то время, как их, можно сказать, потенциальный электорат, пусть и насильно ведомый, ликует под дождём, глядя на кукиш Казакова?

Тут можно предположить, что тема Крыма просто уже не актуальна в плане предвыборной агитации. Совершенно понятно, что появись зюгановцы, жириновцы и мироновцы в обнимку на этом нынешнем митинге, никаких бонусов они не получили бы. Потому что залезть на сцену и прокричать вдруг про антинародный режим, капремонт и Сталина было бы не в тему и смешно, тем более что агитация перед сердитой толпой, вынужденной стоять на холоде под дождём, просто неуместна. А потому и послан он, этот Крым с его праздником, подальше местными разнопартийными деятелями… Разве что мелкие партийные междусобойчики втайне от людей в силу стыда от малочисленности провели для отчётности перед вышестоящим руководством...

Но официальное мероприятие на главной площади Пензы по случаю возвращения Крыма, как ни крути, есть событие общеполитическое. В смысле патриотизма и гордости за величие России. Тут один враг – загнивающий Запад с его санкциями. Тот самый Евросоюз, по странам которого некоторые активисты КПРФ рванули после губернаторских выборов в развлекательное турне после трудов тяжких. И какова политическая поляна в отдельно взятой Пензе на этот счёт? Что патриот-избиратель увидел вечером 18 мата на площади между памятником Ленину и "Макдоналдсом"? Он увидел прямое свидетельство политической близорукости, а скорее всего, истинного равнодушия представителей так называемой "парламентской оппозиции" к тому, что сейчас происходит внутри России и вокруг неё, что Крым для них был просто жупелом в нужное время, переставший сегодня быть таковым. Ибо в новую Госдуму сегодня на теме Крыма не въедешь…

Такое вот впечатление от состоявшегося митинга 18 марта. Причём, это не только мнение автора, он смотреть на фигу Казакова не ходил, ибо холодно и поздно для него, а вот побывавшие там люди своими мнениями поделились. Кстати, на выборы они тоже пойдут...

Виктор Шамаев.

» 2016 » Март » 19 » 08:57 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb