Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ПРОВАЛЬНЫЕ ГАСТРОЛИ С КУМАЧАМИ

Если у чьего-то двора чужие люди устроили митинг с кумачами, это значит, что где-то в отчётностях потом пройдёт, будто хозяева дома являются левыми партийными активистами, даже если они по жизни, к примеру, баптисты…

Как уже доказано временем, показуха для отчётности есть суть деятельности пензенских зюгановцев. И в изобретательности тут они на высоте – к этому их привела крайняя нужда хоть в какой-то политической репутации, пусть даже нарисованной в их больном воображении. Но поскольку кормящиеся на поприще имитации классовой борьбы оппортунисты никому не интересны, когда около них не притормаживают даже праздношатающиеся обыватели, то приходится шастать по местности, устраивать уличные крикливые мероприятия, где самим же и изображать, а то и просто выдумывать в последующих своих отчётных публикациях некие прибежавшие на крик массы трудящихся, стонущих, дескать, под гнётом буржуазии. И кричат зюгановцы пред самими собой пламенные речи, а само сборище в несколько человек из самих себя именуют потом народным сходом…

Пензенские зюгановцы в последнее время по случаю спада пандемии коронавируса и отмены режима повышенной готовности резко активизировались в плане публичных акций. Кроме фотосессий с плакатами в областном центре устроили ещё и турне по близлежащим райцентрам на предмет зарисовки на поприще классовой борьбы.

Но тамошним аборигенам – например, в Мокшане – как оказалось, глубоко и смачно плевать на зюгановцев и их "борьбу", если судить по опубликованной впоследствии самими же зюгановцами отчётной статье с фотографиями.

Притащились, значит, намедни зюгановцы в этот самый Мокшан и устроили митинг. Сами промеж себя – авось, кто клюнет, присоединится, начнёт гневно гвоздить к позорному столбу местных чиновников-мироедов. Там даже сочинили резолюцию с требованием отменить пенсионную реформу и всё такое прочее... Но не присоединились мокшанские обыватели, не прониклись, значит, идеями пожара борьбы за реанимацию социализма. При этом всю эту мелкую суету визитёров, наряженных в красное, пензенские комсомол-зюгановцы обозвали народным сходом! 

В общем, банальное лицемерие зюгановцев по затёртому сценарию, если вспомнить, как их партия слила протест против той самой пенсионной реформы, после чего т-щ Зюганов был награждён орденом из рук Путина.

Полиция тоже была, без неё нельзя, ибо мало ли… Правда, разгонять этот "народный сход" с кумачами не стали – как-никак, а придворная партия, от казённой кормушки... А вот если бы вдруг появились в том же Мокшане, к примеру, патриоты-националисты со своим митингом, полицейские повязали бы всех по первому свистку…

После Мокшана эти "борцы" за свободу угнетённых трудящихся объявились в Шемышейке. И также устроили публичный междусобойчик с пламенными речами. И также их не тронула тамошняя полиция. И нисколько не смутило этих гастролёров с кумачами, что из местного народа на этом их мероприятии  присутствовали лишь кое-кто из здешних адептов т-ща Зюганова…

А потому главное – жителям Шемышейки также этот визит зюгановцев, а равно и их резолюция оказались глубоко до одного места. Если кто из граждан и оказался случайно рядом, то даже из любопытства явно не остановились – иначе обязательно попали бы в кадр и в последующих отчётах зюгановцев были бы причислены к участникам сей кумачовой тусовки. Просто нормальные люди давно поняли, кто есть кто среди всей разношерстной российской братии уличных крикунов, и кумачи над идеологически выдержанными головами митинговых ораторов более никого не вводят в революционный экстаз.

Вместе с тем главные пензенские активисты-зюгановцы прекрасно понимают всё отношение к себе со стороны трудящихся масс и реально это воспринимают. Роль у них такая. Ну, не работать же идти куда-нибудь, в конце-то концов! Коли нет публики, так её придумать надо и наврать в отчётных реляциях – кто проверять-то станет? А если сидеть в обкоме сиднем, то центральное партийное руководство не поймёт. Со всеми вытекающими последствиями. Вот и приходится изображать всякие "народные сходы", при этом самим, может быть, едва сдерживая смех…

Если верить комсомол-зюгановцам, то эти выездные шоу в Мокшане и Шемышейке – ещё не всё. Турне обещают проводить до конца года, когда зюгановцы собрались отметить 100-летие со дня образования СССР. В более крупных райцентрах наверняка с десяток любопытных аборигенов всё же и найдётся, их преподнесут как "значительная часть местного населения" или как-нибудь более пафосно – фантазии на этот счёт зюгановцам не занимать.

Вот только есть другая сторона начавшейся серии событий из жизни пензенских зюгановцев – они сами реально покажут и докажут документально, что поддержки среди населения Сурского, понимаете ли, края у них, по сути, совсем почти никакой…

* * *

Вообще-то в подобных случаях принято возить массовку с собой, дабы сраму не иметь. Четыре года назад на показушный митинг против пенсионной реформы привозили же народные массы с близлежащих райцентров, и картина была впечатляющей, неискушённый обыватель сходу принял за чистую монету. Да и не с зюгановцев это пошло – помнится, пензенские жириновцы в давние времена, когда у них было другое руководство, и они были при деньгах, также не стеснялись свозить толпу на свои митинги.

Да, действительно, для организации подвоза массовки нужны кое-какие средства, а зюгановцам, видимо, на нынешние малозначащие и, главное, позорные вояжи по районам области денег жалко. И тут опять понять можно – уж хрен с ней, с политической репутацией-то, изобразили чего-то там промеж себя в чужом населённом пункте за полчаса, да и домой. Главное, отчётность…

» 2022 » Ноябрь » 28 » 13:51 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb