Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

ПРОТЕСТ ПРОТИВ ЗАКОННОСТИ ЕСТЬ ПРИЗЫВ К БЕЗЗАКОНИЮ

В ближайшие дни в Сердобске будто бы должен состояться митинг. Это зюгановцы, которые расценили как беспредел не понравившееся им скрупулёзное исполнение закона избиркомами, решили засветиться перед тамошним населением в качестве обиженной властями оппозиции, дабы попытаться набрать себе побольше очков для дешёвого авторитета. И для веса акции уличного протеста против существующих норм закона приедут будто бы более высокопоставленные особы из верхушки именующей себя коммунистической партии Зюганова, а чтобы митинг смотрелся в какой-то степени действительно массовым, съедутся и однопартийцы из других районов…

Следует напомнить, что избирательные комиссии Сердобска и Сердобского района отказали в заверении списка кандидатов в депутаты Собрания представителей города из 15-ти человек, выдвинутого КПРФ, и в заверении списка кандидатов из 10 человек от КПРФ на выборах в комитет местного самоуправления Сазанского сельсовета. Причина тому – уведомление о проведении бюро обкома КПРФ по выдвижению кандидатов было направлено в избирательные комиссии за два дня до его проведения, а не за три, как положено по закону. Зюгановцы утверждают, что причина формальная и незначительная, надеялись, что для кандидатов от парламентской (читай – проправительственной) партии нормально прокатит, но не получилось. Потому что есть ещё и настоящая оппозиция, которая всё видит, которая всю эту "незначительность" может предать огласке и учинить скандал, а зачем это нужно членам избиркомов – иметь неприятности из-за каких-то ортодоксов-сталинистов, потерявших всякий авторитет из-за своих позиций соглашательства с правящим режимом?

В общем, будет митинг. И надо отметить, что это мероприятие анонсировал на своём сайте Объединённый Гражданский фронт, лидером которого является известный оппозиционер-либерал Гарри Каспаров – иными словами, грядущее событие вызвало интерес за пределами региона и отнюдь не прозюгановской публики, ибо всем интересно, о чём же будут кричать на этом митинге. И что будет потом с теми, которые именуют себя единственной оппозицией, но живущей на содержании государства, и которые призывают не соблюдать законы, за которые в своё время также голосовала их партия в Госдуме.

Вот если бы избирком какой-нибудь действительно нарушил закон, например, не зарегистрировали тех же зюгановских кандидатов, когда бы уведомление о бюро обкома было подано вовремя, тогда понятно – тут и суд, тут и митинг… А какой грех избиркомов будет озвучен с трибуны предстоящего митинга в Сердобске? То, что выполнен закон? Позор, мол, и всех в отставку – они законы выполняют! А чем будет являться в таком случае сам митинг с точки зрения закона – не публичной ли акцией, призывающей выступать против закона и порядка в стране? Под 282-ю статью идея пензенских зюгановцев никак не подходит случайно? Короче говоря, представителям спецслужб просто необходимо побывать на том митинге, а уж независимым журналистам, коли таковые найдутся, – тем более.

Зюгановцы требуют честности и объективности. Они грозятся тем, что на выборы 10 сентября привлекут дивизию наблюдателей со стороны, своих депутатов Госдумы и даже иностранцев. Власть, дескать, боится их до смерти, а потому просто должны быть фальсификации на выборах депутатов Заксобрания. Совершенно правильно, побольше наблюдателей, и иностранцев побольше. Чтобы потом картина была более объективная – зюгановцы продуют выборы по обычному сценарию, но поводов для последующих протестов просто у них не будет, ибо придётся тогда ставить под сомнение честность своих приглашённых многочисленных наблюдателей, депутатов Госдумы и иностранцев. А это уже не просто выборы проиграть – это политическая смерть, ибо крыть-то будет уже нечем. Итак, как можно больше наблюдателей! Чтобы КПРФ, существующая ныне на правах сенной девки у партии власти, вспомнила своё место и смысл своего бытия…

Задачу поставили пензенские сталинисты перед собой трудную – собрать на митинг в Сердобске три тысячи народу. Даже если действительно привезти адептов Зюганова из других районов, столько бойких сторонников КПРФ не наберётся, чтобы переться в другой район послушать, как плохо живёт народ, и как жируют власть имущие – это и без митинга в Сердобске каждый знает, как знает и то, что после митинга того жизнь краше не станет нисколько. Разве что любопытных наберётся некоторое количество – интересно всё же посмотреть и послушать, как зюгановцы, представители парламентской партии, которая участвует в сочинении законов, будут публично призывать избиркомы не соблюдать законы. И как на это отреагируют правоохранительные органы в плане борьбы с экстремизмом…

Виктор Шамаев.

» 2017 » Июль » 31 » 17:07 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb