Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

ПРОСТО ВЗЯТОЧНИК. ЗАУРЯДНЫЙ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ…

В Пензе, судя по всему, скоро честного представителя власти будут показывать за деньги. Ибо чиновник-взяточник уже давно ни у кого не вызывает никаких эмоций – ну и что, кто следующий?

Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, удостоенный грамоты Президента Российской Федерации и награждённый медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, временно исполнявший до сего момента обязанности министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский давеча попался живьём и с поличным на взятке. Для так называемого Сурского края случай вовсе не из ряда вон, а на фоне того, что за то же самое томится в столичной темнице и ждёт своей участи бывший губернатор Иван Белозерцев, какой-то очередной персонаж из числа обитателей кабинетов региональной власти – просто мелочь и рутина.

Тем не менее какое ни есть, но событие. Причём возникшее не на пустом месте – в конце сентября на местных информресурсах случился лёгкий шумок о том, что в Пензе действовал подпольный спортивный тотализатор, собирались денежные средства на ставки, а предметом ставок были соревнования по теннису среди несовершеннолетних, которые, естественно, ни сном, ни духом…

Итак, согласно сообщению местного Следкома, чиновника задержали сотрудники регионального УФСБ после получения им взятки в размере 120 тысяч рублей. Однако следствие располагает сведениями о получении подозреваемым незаконных вознаграждений в размере не менее 1 млн 250 тыс. руб. в общей сложности. Ибо уже установлено, что с марта 2020 года по октябрь 2021 года он систематически получал от ряда лиц взятки "за совершение действий (бездействия)", связанных с проведением спортивных мероприятий на игровых площадках Пензенской области. Это про вышеупомянутый тотализатор.

Естественно, возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. В настоящее время в отношении чиновника решается вопрос об избрании меры пресечения на период следствия.

История с Кабельским никаким боком не задела честь мундира нового губернатора. И даже наоборот – этого взяточника по всем статьям можно записать как детище ныне арестованного экс-губернатора Белозерцева, который в своё время и сделал его министром. При новом областном начальнике Кабельский таковым ещё не был утверждён, и, разумеется, г-н/т-щ Мельниченко тут же отправил его в отставку с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Но вовсе не следует задаваться вопросом, почему губернатор никак не отреагировал ещё в сентябре, когда всплыли факты организации незаконного тотализатора на несовершеннолетних теннисистах – он явно был в курсе. Но просто уволить – это рутина, а вот поймать с поличным и посадить – это уже борьба с коррупцией. Обещал же Путину при назначении на должность оправдать высокое доверие и всё такое…

Обрадовавшиеся событию зюгановцы не замедлили сделать акцент на том, что Кабельский является единороссом. Будто у нас во власти сидят ещё и чиновники другой масти! Кстати, на днях в Новосибирске, где в мэрах давно сидит зюгановец т-щ Локоть, по причине гнилых инженерных сетей под землю провалились два автомобиля. Как в Пензе однажды, но только без жертв. Тогда, помнится, как только ни поливали помоями Ивана Белозерцева, будто это дело губернатора – лично шарить по теплотрассам в профилактических целях. Но Новосибирск, видимо, "это другое", как говорят враги Отечества…

Однако к теме, и в границах допустимой свободы слова позволим себе порассуждать. Уже стало нормой, что среди пензенского чиновничества процент дерьма слишком высокий. Не сто́ит сейчас приводить примеры – они всем известны, и в последние годы пензяки уже без каких-либо эмоций относятся к очередным сообщениям, что снова кого-то из местных "небожителей" поймали на чём-то незаконном. И от обывателя теперь вопрос как бы всуе – кто следующий?

Пензенские придворные СМИ с момента прихода на губернаторство г-на/т-ща Мельниченко начали взахлёб вещать публике, что, де, вот он, неутомимый борец против зла, ниспосланный самим Путиным, теперь разгребёт скопившуюся грязь, обновит кабинеты в Желтом доме новыми сидельцами, принципиально честными и трудоспособными, ну и всё такое прочее.

Но прошло разумное для формирования новой областной власти время – не особо, как видим, и обновил. Да и те персоны, коих в составе регионального правительства народ увидел впервые, вызывают некоторое недоумение не только у всяких "диванных экспертов"…

Короче говоря, следующий, кого выведут под конвоем из кабинета – таковые будут без всякого сомнения –  станет пятном уже на мундире нового губернатора. Ибо впереди предстоит передел собственности и сфер влияния – дело обычное при смене персон у руля областной власти, и без мздоимства не обойтись по определению. И это проявляется, как правило, уже где-то ближе к середине первого губернаторского срока. А сажают уже на втором...

* * *

На чиновниках, которые не берут взяток и не используют служебное положение в корыстных целях, можно тоже делать деньги – под скрытые видеокамеры и тотализатор подсылать к честному чиновнику провокаторов со взяткой – возьмёт или побрезгует? И чем выше ранг чиновника, тем больше размер минимальной ставки.  

Вот только "договорные матчи" в этом плане также не исключены – не берущий взяток ещё не значит, что шибко честный…

» 2021 » Октябрь » 16 » 16:36 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb