Главная   Вход

О чём тут речь


16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

"ПРОДАЖНЫЙ" КОММУНИСТ КАК ПРИСТУП ДУРИ У БЕСНОВАТЫХ

Ивана Финогеева, лидера пензенской  молодёжной организации "Поколение Нового Времени", и которого недавно избрали первым секретарём реготделения "Объединённой Коммунистической партии, леворадикалы давеча занесли в список "продажных". Потому что, в отличие от его соратников по партии, он не участвовал в последнем митинге Левого Фронта…

Сначала следует кое-что пояснить для несведущих, коим леворадикалы усиленно пытаются запудрить мозги словоблудием, что прозюгановский Левый Фронт является единственной правильной оппозицией, ибо бесстрашно носят гробы по улицам и картонную фигуру губернатора. Уже несколько лет, как в Пензе существует молодёжная организация "Поколение Нового Времени" (ПНВ), юридически зарегистрированная, в отличие от всяких там "фронтов". Создали её бывшие комсомольцы, отказавшиеся иметь что-то общее с КПРФ, скатившейся на позиции оппортунизма, и давно ставшей по факту одной из прокремлёвских политических структур. Лидером организации с самого начала считается Иван Финогеев, хотя любые решения в ней принимаются коллективно активистами, состоящими в её руководстве. А недавно его избрали первым секретарём местного отделения "Объединённой Коммунистической партии" (ОКП) – представители этой партии известны тем, что появляются на любых митингах протеста против правящего режима, независимо от того, кто мероприятие проводит. Помнится, даже перед националистами выступали… И дошли они со своей политической коммуникабельностью до беспардонных претензий в свой адрес, типа, а чего это вы не в полном составе на чужой митинг заявились…

Так вот, Иван Финогеев уже в числе "продажных" – цитата из публикации одного анонимного сайта (орфография сохранена):

– Надо отметить, что акцию поддержали представители ОКП (Объединенная Коммунистическая партия) и это понятно, так как настоящие коммунисты не могли остаться в стороне от сотен обездоленных граждан.

Первый секретарь ОКП Иван Финогеев не поддержал своих товарищей по партии. Проигнорировав митинг за отставку губернатора Белозерцева, таким образом выразил свою поддержку "Единой России" и действующему губернатору Белозерцеву.

Иван Финогеев, который недавно был избран первым секретарем ОКП, по совместительству лидер движения ПНВ (поколение нового времени) не посчитал необходимостью стоять плечом к плечу со своими товарищами. Таким образом, своим поступком Финогеев поддержал Ивана Белозерцева и показал одобрительное отношение к политике проводимой партией "Единая Россиия". Так же стало очевидным и его отношение к коммунистам, которые посчитали своим долгом придти и выразить свое мнение...

Чтобы далее не быть голословным – комментарий на этот счёт самого Ивана Финогеева:

Говорить о том, что ПНВ поддерживает губернатора – глупо, потому что наша организация с момента создания занимает однозначную позицию – мы в оппозиции действующей власти, в том числе и к Губернатору Белозерцеву – члену партии "Единая Россия". Наши активисты не только выступали против него, его боссов в Москве и его партии, но также и были подвергнуты определенным санкциям, я бы даже сказал репрессиям – и штрафы, и аресты, и некоторые другие моменты, о которых мы зачастую не говорим публично.

Я лично отсидел 10 суток за протест против пенсионной реформы, причём протест, на мой взгляд, был абсолютно законным и не нарушал общественный порядок.

Вспоминая эту историю, говорить о том, что я поддерживаю губернатора, на мой взгляд, глупо. Нелепо приходить к выводу о том, что я поддерживаю Едро и губернатора, если я не пришёл на один из митингов, не принимая во внимание других обстоятельств. Или же это провокация. Только вот зачем она? Мы с членами Пензенской ОКП солидарны, вчера провели собрание, где осудили данную публикацию.

Что касается участия в митинге, да, я действительно на него собирался, есть партийное постановление, в котором большинство проголосовало "за" участие в митинге, но я по объективным причинам не смог поучаствовать. Просто кто-то хочет каким-то образом опорочить и честь Пензенской ОКП, и честь Пензенской ПНВ – организации, которые я возглавляю. Странный способ, если честно. Но видимо автор – "художник", он так видит…

Теперь по сути. Сейчас не следует говорить о последних деяниях Левого Фронта  на поприще авантюризма движения за отставку пензенского губернатора. Уже много сказано. Работа идёт под чей-то заказ, это поняли даже их так называемые союзники – пензенские зюгановцы, которые отказались в этом деле участвовать никаким образом. Активисты ОКП сначала тоже постояли в стороне, но на втором митинге решили быть, ибо леворадикалы ради массовки расширили повестку и, кроме отставки губернатора, кричали вообще всё такое протестное – за импичмент президента, против пенсионной реформы, против всего, чего им не нравится. Ну, были, так были, да не всем скопом… И кто же мог предположить, что их лидера тут же запишут в "продажные"!

А цель всей этой информационной провокации лежит на поверхности. Как уже ранее отмечалось, в Пензе на данный момент сложилась мощная оппозиционная коалиция в тактическом плане – это либерально настроенная молодёжь из "Открытой России" и команды "Навального", это левые из "Поколения Нового Времени" и даже националисты. И никто не пытается выставить свои знамёна впереди всех, навязать исключительно свою повестку. Мало того – в акциях протеста в защиту арестованных анархистов приняли участие их заклятые враги националисты, а лидер ПНВ Иван Финогеев сел за решётку за участие в акции либералов! Разумеется, что в этой коалиции не нашлось места леворадикалам с их прозюгановскими приступами гегемонии...

Что касается лично Ивана Финогеева. Его авторитет оппозиционера признан властью, с ним разговаривают, с ним считаются, тем более что он возглавляет не какую-то шайку уличных шутов, а политическую организацию, зарегистрированную как юридическое лицо. Это ведь с ним был разговор у известного пензенского журналиста Александра Кислова в программе "Тема" на телевидении, а не с главным леворадикалом Падалкиным, который нет никто в серьёзном политическом плане…

А потому Ивана Финогеева и записали в список "продажных", зацепившись за мелкий эпизод бытия. Да только эффект, судя по комментарию того же Финогеева, получился совершенно противоположный…

Теперь подумаем – а кому это выгодно? Лицедеям из Левого Фронта, наоборот, массовка нужна с разнообразием флагов, и им, по большому счёту, должно быть наплевать, был на митинге Финогеев или нет – флаги ОКП были, и того достаточно – вот, мол, и оппозиция поддержала!

Но с другой стороны, если он там должен был быть в качестве лидера местной ОКП согласно решению партии, то в качестве лидера "Поколения Нового Времени" быть как бы и не должен, как и не было там никого из ПНВ. Такой вот интересный конфликт интересов… И у кого, как не у шутов с картонной фигурой губернатора, может быть нервный зуд от того, что лидер организации, которая вовсе не в товарищах с прозюгановскими леворадикалами, теперь является ещё и местным партийным вождём ОКП?  С её-то газетой "Новая альтернатива", играющей на нервах власти, как на балалайке!

А всё дело в том, что впереди снова целый сериал всяких выборов. И как знать, поддержит ли пензенская ОКП с Финогеевым во главе потуги леворадикалов в нужный момент, когда всплывёт спонсирующая их персона, претендующая на губернаторство…

Коммунистам из ОКП, понятное дело, никакие советы со стороны не нужны. Но по факту имеем наглядный пример, как это оно – иметь дело с бесноватыми. Ведь целое следствие учинили – и прямо на митинге допросили партийцев из ОКП, и на следующий день самого Финогеева отловили, да оценку состояния здоровья провели…  И сегодня пока одного его в "продажные" записали, а завтра того же Павла Арзамасцева найдётся повод, например, к единороссам причислить, если что обидное осмелится про бесноватых написать…

» 2018 » Декабрь » 21 » 17:02 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb