Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ПРОБЛЕМЫ КПРФ – ВПЕРЕДИ БОРЬБА, А БОРОТЬСЯ НЕКОМУ…

Почтовые ящики начали снова набиваться партийной макулатурой – значит, началась очередная предвыборная кампания. Народ ещё не везде в подъездах собрал подобный мусор после выборов в Госдуму, ещё не потускнели приклеенные намертво на электрощитах листовки с ликами кандидатов, но народу уже дали понять, что он по-прежнему живёт очень плохо, и будет ещё хуже, если не вникнет в суть очередного информационного бюллетеня "Правда" с неким обращением "К гражданам России!" Это зюгановцы к столетию событий октября 1917 года и к грядущим выборам в Законодательное собрание Пензенской области начали пугать обывателя своими страшилками и призывами к какой-то там борьбе…

Сразу нужно сделать отступление и поведать, что вместе с краснотональной макулатурой КПРФ в почтовом ящике автор обнаружил и сине-жёлтую газету местных жириновцев, в которой они в начале февраля поздравили его с Новым годом и заявили, что победа ЛДПР неизбежна, а также опубликовали выдержку из книги "Сергея Мельгунова "Красный террор в России" про то, как после революции большевики расстреливали публику без разбору, и даже собственного чекиста, пытавшегося продать свой революционный наган, обвинили в покушении на Ленина и банально шлёпнули. Прикольный тандем с красной "Правдой" в почтовом ящике… Но после выставления жириновцами самих себя на посмешище на губернаторских выборах прошлого года и на минувших выборах в Госдуму всерьёз обсуждать эту компанию – себя не уважать, а потому и довольно разговоров о шутовстве этих господ на фоне, знаете ли, стонов трудового народа под гнётом капиталистов в разрушенной и истерзанной России, как об этом вещает "Правда" красных оппортунистов…

Итак, на первой полосе этого бюллетеня "Правда" зюгановцы взывают к гражданам России по случаю столетия того, что творилось в стране в октябре 1917 года, уточняя, что это не только повод выпить, но и "призыв к борьбе во имя будущего нашей страны и народа". А дальше я это всё и не стал читать сразу. Просто соседу своему, которого встретил на лестничной площадке со всей этой макулатурой в руках, за пару минут рассказал своими словами, что в этом обращении может быть написано, да и на остальных страницах тоже. И, как выяснилось, почти угадал. Потому что ничего нового и существенного зюгановским глашатаям сказать народу нечего, кроме того, что кругом всё плохо, что обстановка только ухудшается, но как хорошо было при советах! В очередях за едой…

Умиляет абзац про крестьянство – трагически рассказывается, как в разы уменьшилось число крупных коллективных хозяйств, в 90-е годы уничтожили мощную материально-техническую базу агропромышленного комплекса, пашня зарастает бурьяном (любимая фраза тов. Зюганова), земельный передел и т.д. В общем, это настоящий позор российской власти…

Зюгановцы, значит, увидели позор российской власти в том, что за последние 38 лет, включая, стало быть, и советские "счастливые" годы, в стране собран самый большой урожай, что встала проблема с его хранением, ибо оставшаяся после коммунистов материально-техническая база агропромышленного комплекса действительно оставляла желать лучшего. И что Россия стала крупнейшим экспортёром зерна. И это при том, что пашня зарастает бурьяном…

Но красные оппортунисты из КПРФ никогда не захотят вспомнить, что при советах большинство колхозов были нерентабельные, и долги им периодически списывало государство, при этом продолжая снабжать морально устаревшей сельхозтехникой. В результате многие поля оставались неубранными, а во время уборочной все дороги были усеяны зерном на радость птицам – так возили собранный урожай, ибо тогда всё было общее, и прибыль колхозов мало заботила прежде всего самих колхозников, привыкших сидеть на шее государства. И когда социализм кончился, пришлось с той шеи слезть и жить сначала как раз за счёт растранжиривания проржавевшей материально-технической базы и периодического пускания под нож колхозной живности. И как только это дело проели за несколько лет, то и накрылись эти самые коллективные хозяйства…

А вот теперь дословно: "Мы не раз подчёркивали и готовы утверждать вновь: выборы 2016 года во многом сфальсифицированы. Они не стали формой общенационального диалога. Неудивительно, что на этих выборах была самая низкая явка в современной России…"

Итак, вопрос. Почему в таком случае КПРФ признала итоги выборов? Почему не вышли на протесты, где суды и доказательства в виде копий протоколов УИК? Почему старцы из КПРФ снова с удовольствием уселись на Охотном ряду, если парламент, по их мнению, нелегитимный? И не пора ли понять, что люди не дураки вовсе, как их привыкли считать партфункционеры всех нынешних партий со времён КПСС? И низкая явка на мероприятии по опусканию бумажек в урны обусловлена именно тем, что выбирать-то не из кого было – люди в основной массе вовсе не видят разницы между единороссами и всеми остальными, которые не первый срок обитают в Госдуме и сами себе назначают содержание из кармана налогоплательщиков. Стоит только разогнать этих сидельцев с Охотного ряда и начать новые выборы из числа иного контингента, явка будет реальной на уровне Чечни и Мордовии…

А ещё в своём обращении зюгановцы сознаются, что нуждаются в целой плеяде людей, чтобы бороться за пост главы государства, за формирование Правительства народного доверия, за новых глав регионов и депутатов всех уровней. Вот тут и проблема – нет в стране такой плеяды. Повымерла, разбежалась, в "Единой России" пригрелась… А кто и на Украину свалил Родину свою продавать. Митинговые крикуны могут только гневные речи орать, а работать никогда не умели – на пост мэра Пензы в противовес нынешнему Виктору Кувайцеву пензенский обком КПРФ никого не смог выставить, но критиковать власть – хлебом не корми. Кандидатом в губернаторы выставили Владимира Симагина, которого в райцентрах мало кто знает. И это так, для порядка и с надеждой, лишь бы не выбрали – ведь работать пришлось бы и отвечать за то, что наворочал предыдущий губернатор, а получать плевки от народа красные не хотят.

Да и московские красные политтехнологи, которые уже распределили регионы под предстоящие выборы, сейчас ищут кандидатов (есть такой слушок из Малого Сухаревского переулка) не из числа партийных крикунов, а из бизнесменов с деньгами и мало-мальски левых взглядов, чтобы если и не протолкнуть их, например, в пензенское Заксобрание, так хотя бы подзаработать на них.

В минувшую годовщину большевистской революции в ноябре прошлого года на демонстрацию вышло около сотни престарелых граждан при нескольких комсомольцах. К следующему ноябрю и того не наберётся – даже учение Ленина-Сталина оказалось вовсе не бессмертным, не то что простой человек… И красные вожди из местного обкома действительно думают, что впереди какое-то нарастание классовой борьбы? В настоящее время не удаётся даже её имитация, ибо никакая победа трудового народа над проклятым капитализмом этим красным вождям, увязшим в собственном бизнесе и неплохо живущим на партийном довольствии из народных средств государственного бюджета, вовсе не нужна – ведь так можно и в общую очередь за колбасой попасть! Вместо регулярных туров по Европе при "белой" партийной зарплате в 10 тысяч...

Виктор Шамаев.

» 2017 » Февраль » 1 » 14:41 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb