Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

ПРО "НЕЗАМЕЧЕННЫЙ" ПИКЕТ И ИТОГИ ГРЯДУЩИХ ВЫБОРОВ

Перед началом очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области у входа в здание состоялся одиночный пикет – известная пензенская общественница Наталья Подзорова решила напомнить господам, именующим себя народными избранниками, что никто не забыл, какими событиями сопровождались их выборы пять лет назад. И что грядущие новые выборы для некоторых из них, вновь собирающихся именовать себя народными избранниками, могут пройти не совсем как по маслу…

Сразу необходимо пояснить, в чём суть дела. В 2012 году в день выборов этих, периодически заседающих в этом здании, господ, Наталью Подзорову избили двое неизвестных молодчиков, когда она выходила из дома и направлялась на избирательный участок в качестве наблюдателя. Дело было предано широкой огласке прямо в тот же день на всю страну, правоохранители были вынуждены возбудить уголовное дело, которой висит до сих пор, и тут же на общественницу полились (в отношении ищущих правды и справедливости в нашей стране сие есть дело обычное) потоки грязи. Ибо, как уверена Наталья Подзорова, заказчиком выступил тогдашний кандидат, а теперь действующий депутат Заксобрания пензенский крупный бизнесмен и, естественно, единоросс Дмитрий Лаврентьев. Во всяком случае, на минувшем антикоррупционном митинге 26 марта в Пензе в своём выступлении Наталья Подзорова прямо указала на этого господина в качестве заказчика её избиения…

И вот снова выборы на носу, снова те же господа и некоторые товарищи, дабы снова получить депутатские мандаты, начнут вешать лапшу на уши избирателям. А, может, и не начнут – сценарий хождения в представительскую власть в Пензенской области давно обкатан, как обыватели голосуют и будут голосовать, кто пойдёт на избирательные участки, а кто останется на диване возмущаться коррупцией в стране, уже, по большому счёту, известно, и кого назначат после их партийного праймериз в мае, тот и станет депутатом. И вовсе незачем рассыпаться перед избирателями в каких-то обещаниях, от которых людям зачастую уже смешно. Но репутацию господам подпортить никто не мешает…

Итак, пикет. Господа в Заксобрание заезжают на авто на стоянку во двор, а там через другие двери. Правда, останавливались кое-какие автомобили прямо у парадного входа, и высаживались какие-то персоны, наплевав на запрещающий знак, но это место для гаишников, видимо, под большим табу – власть всё-таки, а на власть законы, ей самой написанные, не распространяются – Россия-с… В общем, депутаты через главный ход не ходят, а потому никто из них с Натальей Подзоровой лицом к лицу не встретился, а мелкие писари и стряпчие сего учреждения не в счёт. Разумеется, среагировала охрана – дважды появлялись из дверей, утверждали, что она загораживает обзор и мешает своевременно разглядеть террористов. А ещё событие было интересно некоторым прохожим – уж больно плакат красноречивый…

Через некоторое время, когда автор, топтавшийся с фотоаппаратом на другой стороне улицы на случай каких-либо интересных моментов, покинул пост, на это место аккурат сразу после того, как в Заксобрание прибыл начальник УМВД по Пензенской области генерал Рузляев, вдруг высадились два полицейских чина с большими звёздами на погонах. Но ваш покорный слуга был уже на другой стороне, в общении с высокопоставленными блюстителями порядка не нуждался, а потому и был таков…

Теперь некоторые мысли по поводу события. Разумеется, кроме охранников, к Наталье Подзоровой никто из этих, так сказать, защитников интересов народа не вышел. А чего выходить, зачем обращать внимание, если можно не обращать? Наверняка господа депутаты в курсе проблемы, и наверняка им сказать нечего. Если из здания областного правительства к одиночным пикетам, которые там порой тоже бывают, иногда и выходят ответственные чиновники, даже на беседу приглашают, то эти, которые избранники, подобным действом гнушаются, полицию натравливают, и при этом врут стражам порядка, сообщая, что собралась толпа неизвестных злодеев, а не одна Подзорова с плакатом… И полицейские чины, бросив на время борьбу с действительной преступностью, несутся ловить фотографа…

О чём это говорит? Только об одном – народ и эти господа, худо-бедно, но этим народом как бы избранные, есть абсолютно два разных лагеря, два разных общества. Эти господа боятся народа, потому что бо́льшая часть этого народа вовсе не является их избирателями. И это явление в Пензе, как и во всей России, давно уже само собой разумеющееся…

Станут они снова депутатами, конечно, станут, всё запрограммировано. Но вопрос – как? В 2014 году были выборы в Пензенскую городскую Думу, и на избирательные участки пришло только чуть более 23-х процентов избирателей. Остальные граждане с правом голоса не посчитали нужным участвовать в выборах без выбора… И по факту представительский орган, избранный значительным меньшинством населения, не имеет никакого морального права являться органом народной власти, а потому и нет у них никакого авторитета… Областные депутаты, видимо, могут получить тот же результат.

А ведь по итогам выборов в Заксобрание будет ясно, как люди пойдут на последующие за ними президентские выборы, цифра явки на которые в 70 процентов уже спущена в регионы. И тут уже цена региональной власти в глазах кремлёвских обитателей…

Однако про наших депутатов – а зачем бизнесу уважение и авторитет не по сфере предпринимательской деятельности? Это лишнее, ибо депутатский мандат нужен для дела, а не для того, чтобы ночей не спать, а о народе думать. Им вообще большая явка на выборах ни к чему – вдруг что не по сценарию пойдёт! Вон, после митинга 26 марта, молодёжь, которая не смотрит телевизор, а питается информацией из интернета, в частности, из соцсетей, вдруг теперь пойдет голосовать? Да не так, как скажет руководство учебных заведений, а вопреки? Где окажутся тот же господин Лаврентьев и его однопартийцы? Ведь "Единая Россия" всегда побеждает на выборах не потому, что именно за неё голосуют, а потому, что большинство избирателей, имеющих мнение не от телевизора, просто не ходят на выборы.

Это к тому, что людей уважать надо. Вот пришла Наталья Подзорова к двери с плакатом, да не погнушались бы высокопоставленные персоны из этого здания снизойти да побеседовать, пусть и не любит их народ, но хотя бы депутатский статус уважали бы… А то ведь слово "депутат" давно в России вызывает только негативные эмоции…

       

Виктор Шамаев.

» 2017 » Март » 28 » 12:49 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb