Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ПЕРСЕК ОБКОМА КАК ФИГУРАНТ ШОУ БЕСНОВАТЫХ

Чтобы хоть как-то примазаться к выборам, дабы быть на слуху, или орать после о том, что единороссы боятся проиграть на губернаторских выборах, а потому не пропустили через "муниципальный фильтр" неугодного кандидата, нужно сначала этого кандидата как-то определить. И пензенские леворадикалы этот процесс начали…

О том, что зюгановцы с пристяжными леворадикалами всерьёз заговорили об участии в выборах губернатора Пензенской области, не обладая для того необходимым количеством своих муниципальных депутатов по региону, чтобы иметь право на регистрацию своего кандидата, речи уже велись. И по опыту прошлых губернаторских выборов, а также с учётом весьма дружеских отношений персека обкома КПРФ т-ща Камнева с действующим губернатором Иваном Белозерцевым, есть обоснованное мнение, что уже имеет место келейный договор насчёт участия в выборах кандидата от КПРФ. Коему, как и в прошлый раз, помогут в регистрации единороссы голосами своих мундепов, как и всем прочим статистам. Если, конечно, не побоятся, что выборы губернатора могут пройти, как во Владимирской области, когда в результате протестного голосования населения губернатором стал статист от ЛДПР, вовсе о том не помышлявший…

Ещё месяц назад леворадикалы протрубили, что хотят провести праймериз по выборам единого кандидата от оппозиции, которого, дескать, и выставит обком КПРФ. Однако у зюгановцев, как говорил персек обкома т-щ Камнев, существует свой уставной порядок выдвижения всяких там кандидатов. Стало быть, и участие в каких-то праймериз уличных лицедеев партия не предусматривает. Да и т-щ Зюганов просто выбросит т-ща Камнева на свалку истории, если в Пензе кандидат от КПРФ определится неким шутовским праймериз, да вдруг в нём победит не тот, кто надо!

Но, как оказалось, всё предрешено. Давеча леворадикалы опубликовали имена т-щей, которые вошли в список кандидатов их потешного праймериз, и даже открыли какое-то голосование на своём сайте. И тут всё стало до смешного понятно. И даже похоже на то, сценарий этой всей потехи согласован в определённых кабинетах областного правительства – не следует забывать о тайных договорённостях леворадикалов и г-жи Рябихиной…

Итак, не нужно особо и ванговать, что в этом голосовании-междусобойчике победу нарисуют т-щу Камневу, которого по счастливому "совпадению" параллельно выдвинет конференция зюгановцев. И будет всем приятно – леворадикалы как-то впишутся в избирательный процесс, дабы иметь хоть какую-то значимость, т-ща Камнева за такую импровизацию т-щ Зюганов на свалку истории не выкинет, даже похвалит, а единороссы под него запросто дадут недостающее количество голосов мундепов для прохождения "муниципального фильтра". Потому что свой.

А далее ход истории будет такой – на губернаторских выборах побеждает тот, кто надо, а т-щ Камнев получает своё почётное второе место, причём, более, чем с позорными 7,75 процента голосов, как на прошлых выборах т-щ Симагин. Ибо т-щ Камнев вовсе не собрался занимать губернаторское кресло, где работать сутками надо, чего он вовсе не умеет, а нацелился, судя по всему, посидеть в Госдуме со следующего года. А для этого и нужен некий политический "вес" – не смешное количество голосов, полученных на губернаторских выборах. И всё просто, и все при делах…

Но случиться может всякое – например, Путину его шептуны впарят совсем иную кандидатуру вместо Белозерцева. И тогда по указке сверху единороссы могут переиграть сценарий, дабы не было неожиданностей, как во Владимирской области, потому как зюгановцам веры нет никакой, хоть они и проверенные оппортунисты. Это о том, что единороссы могут провести выборы честно – у кого хватает голосов "муниципального фильтра", тот и участвует. Ибо для чего тогда такая процедура придумана – для келейных договорняков, что ли? Даже недалёкий обыватель это начал понимать. И голосует ногами…

Зюгановцы проглотят, ведь им того и надо – вины их в том не будет, но меньше мороки и финансовых затрат. А вот леворадикалам будет повод вопить на своих митингах о том, как окаянные единороссы побоялись тягаться с кандидатом, коего в результате праймериз выдвинул, понимаете ли, народ! И что спрятались за "муниципальный фильтр", который, дескать, придумали как раз для того, чтобы не допускать кандидатов от народа…

В общем, зюгановцев-леворадикалов любой исход событий очень даже устраивает. И главное – это обставить сам процесс вполне натуральной суетой с криками о победе. Ведь именно в самом процессе реальная цель леворадикалов, а не в результате, который давно известен всем. И затеянный ими праймериз – самое то в этом спектакле.

* * *

В тему вышесказанного было бы уместно вспомнить, как и о чём орали пензенские зюгановцы в ходе избирательной кампании в Госдуму в 2016 году. Как "уверенно" лидировал т-щ Камнев, и как "безнадёжно" отставал от него единоросс Есяков, ныне занимающий место в Госдуме. Какие картинки рейтингов рисовали зюгановцы в своей партийной газете, и даже как решали дальнейшую судьбу Людмилы Коломыцевой, чтобы она после победы т-ща Камнева могла продолжить свою правозащитную деятельность…

И чем всё это кончилось? Это к тому, что всю эту суету леворадикалов-зюгановцев в плане предстоящих губернаторских выборов действительно не следует воспринимать всерьёз. Ибо пустое место, коему по недальновидности чиновников, ответственных за социально-политическую тишь да гладь в регионе, придан статус какой-то политической силы. Но и упускать из виду не стоит – по причине благодушия и самоуверенности единороссов, например, Пензенская городская Дума силами засевших там двенадцати зюгановцев превратилась в арену, то ли цирка, то ли классовой борьбы…

» 2020 » Март » 4 » 09:41 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb