Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

ПЕНЗА… ВЛАСТЬ, ГОВНО И ЛЮДИ

Простолюдину российскому обычно наплевать, кто там у власти и каким словом именуются оный, коему за парадной отчётностью недосуг решить проблему плавающего под ногами дерьма в доме простолюдина…

Давеча в местных пензенских СМИ мелькнула новость как бы о событии – это избрание главы города Пензы. Было сказано, что г-н Басенко, которого, естественно, и избрали главой города, в своём докладе подчеркнул, что продолжит реализовывать ранее начатые инициативы, опираясь на мнение жителей города, помощь и поддержку депутатского корпуса. Одна из задач – это переселение пензенцев из аварийного жилья в комфортное и безопасное. В свете сказанного он подкрепил свою речь цифирью – по нацпроекту "Жилье и городская среда" в прошедшем году вручили ключи от 281 квартиры, в 2023 – законтрактовано расселение 460 жилых помещений.

В тот же день на том же информационном ресурсе было сказано и про говно, плавающее в одной из квартир аварийного дома №20 на улице Ленина, жители которого до запланированного на 1030 год расселения вряд ли доживут…

Сразу надо отметить, что лично г-н Басенко, к коему на приём не пускают жителей злосчастного дома, вовсе не виноват в том, что дом №20 по улице Ленина давно не годится для проживания людей, которые там всё-таки вынуждены обитать за неимением жилья иного. Он не виноват и в том, что всё коммунальное хозяйство города, коим руководил в должности главы городской администрации всего лишь с ноября 2021 года, дышит на ладан уже с тех времён, когда он ещё служил пограничником и вовсе не помышлял о кресле пензенского мэра.

Он просто назвался груздем, как гласит известная пословица, а потому должен лезть в кузов – если его подчинённые не хотят заниматься проблемами людей, живущих буквально в дерьме, то после своего технического переназначения главой города должен был не рисоваться с плакатом на очередном отчётном патриотическом митинге перед согнанными туда бюджетниками, а нюхать говно в доме на улице Ленина и лично решать проблему. Хотя бы для показухи – дескать, глава города Пензы не есть один и тот же хрен, что и глава администрации города Пензы…

Ладно, оставим пока в покое новоиспечённого главу города, а вспомним, кто его таковым сделал. Это губернатор, разумеется, но посредством "выборов" депутатами Пензенской городской Думы. Слугами народа, так сказать. В том числе и того народа, который проживает в залитом дерьмом доме №20 по улице Ленина. И даже есть конкретный депутат по этой земле – это единоросс г-н Костин Андрей Викторович. Вот только жители дома, где течёт говно под ногами, вряд ли знают сего господина… Во всяком случае, перед телекамерой взывают к мэру, а про депутата и словом не обмолвились.

А чего это вдруг про депутатов, кстати? Выборы нового состава гордумы только в следующем году, вот тогда и появится кто-нибудь из кандидатов в слуги народа около этого дома. Хотя вряд ли – нынче даже листовки-то не везде клеят, экономят время и ресурсы, ибо шулерская технология действа, именуемого выборами, давно известна и апробирована.

Тем не менее – говно на полу в квартире с неисправной канализацией при бездействии управляющей компании является темой в деятельности народного избранника, пусть даже он единоросс. А то ведь придёт на округ зюгановец и, отважно стоя по щиколотку в говне, навешает лапши жильцам того же дома №20 по улице Ленина. И вдруг станет депутатом, и тогда власть имущим придётся снова ломать голову, на какую бы хлебную должность пристроить очередного болтуна-горлопана, дабы оному рот заткнуть…

А может, губернатору г-ну/т-щу Мельниченко в тот засранный дом заглянуть по ходу мероприятий по оправданию доверия президента? Ведь через год с небольшим предстоят выборы Путина или того, на кого он укажет, и всем губернаторам придётся нести личную ответственность за то, чтобы событие прошло по намеченному плану с надлежащими результатами. А для впечатляющей картинки, выбивающей слезу умиления у обывателя, можно под телекамеры разок и туфли в дерьме испачкать! Да топнуть в гневе, брызги говна разметав, с повелением починить канализацию. Ведь, чтобы расселить дом в ближайшее время, а не по плану через семь лет, когда всё там в дерьме захряснет и сгниёт вместе с людьми – это даже под президентские выборы слишком жирно будет для забытой богом Пензы…

Или, чтобы впредь неповадно было, всего-навсего примерно наказать редактора и тех работников сетевого издания СМИ "ПензаИнформ", которые в одну новостную колонку поставили сообщение об избрании главы города и повествование про фекалии в чьей-то квартире на улице Ленина. В глаза читателю бросается, и прослеживается умысел коварный, а равно инертность с непрофессионализмом чиновников регионального Минвнуинпола, ответственных за тишь да благодать на местном информационном поле…

* * *

Теперь, объективности ради, ещё кое-что по теме о власти, народе и говне из унитаза по всей квартире.

В одной арбековской пятиэтажке постоянно засорялся канализационный стояк. Приходили сантехники, чего-то там гремели-пробивали, но толку было максимум на неделю. В конце концов прибыл всего лишь один какой-то начальник, по виду – из бывших офицеров. Он притащил с собой тросик с приваренным на конце сердечником от 76-мм бронебойного снаряда…

С тех пор канализационный стояк в этом подъезде функционирует вполне исправно, несмотря на быдловатую тупость проживающих тут аборигенов в вопросе обращения с мусором.

Это к тому, что любой вопрос почти всегда как-то решается. Пусть и в зависимости от обстоятельств его возникновения…

» 2023 » Январь » 28 » 07:09 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb