Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ПАРТИЙНОСТЬ СКРЫВ, ВЕСЕЛЬЕМ В ДУШИ ВЛЕЗТЬ…

Если в почтовых ящиках и на дверях подъездов появились чьи-то физиономии с предложениями счастья и всякими обещаниями, это значит, что впереди выборы. А если какой "благодетель" в своей макулатуре не указал, кто он такой, это значит, что он, пытающийся всеми способами завлечь избирателей, является членом "Единой России" – партии, лишившей многих граждан возможности хотя бы дожить до пенсии…

Итак, через три месяца в Пензе будет некое мероприятие, именуемое выборами, когда уже формально будет закреплена процедура вхождения в городскую представительскую власть неких господ и товарищей, мандаты для которых, как это обычно бывает, уже загодя распределены келейным порядком. Но на фоне того, что в стране в последние годы натворили единороссы, ожидать можно и непредсказуемого озлобленного избирателя, когда вдруг голосовать придут значительно больше, чем хотелось бы власть имущим, и когда никакие манипуляции учителей, традиционно входящих в участковые избирательные комиссии, почти не повлияют на истинный результат голосования. И потому будущим депутатам Пензенской городской Думы приходится опускаться до народа, завлекать хлебом и зрелищами, при этом по возможности стыдливо скрывая клеймо "Единой России"…

На территории 6-го избирательного округа уже началось. Некто Вадим Калинин вдруг расщедрился и решил устроить во дворе 142-го дома по проспекту Победы детский праздник по случаю Международного дня защиты детей. Ну, бывает – предприниматель, член общественного совета при УМВД России по Пензенской области, вот уж 15 лет как ступил на стезю благотворительности в это смутное время…

Вот только на листовках по поводу праздника, расклеенных под покровом ночи на подъездах близлежащих домов, альтруист забыл указать, что он состоит в "Единой России", что как бы честно победил в ходе внутрипартийного голосования, и теперь будет выдвигаться от партии кандидатом в гордуму по этому округу. Нет тут пока ничего криминального. Он ещё де-юре не кандидат, а потому никакого подкупа избирателей в виде организации детского праздника ему пока не пришьёшь.

Но альтруизм сего господина в данной ситуации вызывает сомнение. Ибо кто такой Вадим Калинин для тутошних жителей? И где он был со своим благодетельством  раньше, и чего он только перед выборами тут нарисовался?

Совершенно понятно, что вся эта суета, которая пока не ограничивается законом, ибо никто ещё не кандидат, имеет целью одно – уже быть на слуху у избирателей. Потому что наступит период официальной агитации, кандидатов будет целая толпа, и со своими "подходами" к избирателю можно просто затеряться в общем хоре навешивания лапши на уши людям. А потому нужно стать узнаваемым и уважаемым раньше, чем придётся официально сознаваться, что ты единоросс. Короче говоря, банальности предвыборно-агитационного сценария.

Рядом с бумажкой от г-на Калинина на дверях подъездов почти одновременно появилась и бумажка от некого т-ща Лукичева, доселе в этой местности неизвестного персонажа. Из его бумажки стало ясно, что он является помощником депутата Заксобрания т-ща А.А. Петрова – того самого зюгановца, который после своего избрания устроил в кабаке единоросса и такого же депутата Лукьянова дебош с нанесением побоев женщине. И вот, этот самый т-щ Лукичев вдруг захотел провести приём граждан именно в этом самом 6-м избирательном округе…

Разумеется, появилось однозначное мнение у сведущих обывателей, что в избирательных бюллетенях на выборах в гордуму здешние жители увидят и эту фамилию. На предмет праздника или раздачи харчей, видимо, зюгановцев пока жаба задавила, а вот без всяких затрат исповедовать граждан – это запросто. Просто выслушать, покивать сочувственно головой, пообещать сделать запрос, взять на контроль, обратиться и потребовать… Что ещё обывателю надо, кроме сочувствия! Ибо давно народу понятно, что толку от депутатов никакого почти, иначе бы все голосовать на выборы ходили. Разве что поплакаться в жилетку…

Короче говоря, зюгановцы также не отстают в своих подходах к вербовке электората. Только партийность пока не скрывают – бумажки т-ща Лукичева имеют партийный логотип. Хоть какой-то признак честности…

А что хочет от народа г-н Калинин? Разумеется, у него больше шансов пролезть в гордуму, ибо административный ресурс и материальный "вес" у него намного больше, нежели у какого-то там мелкого зюгановца. Но будет очень трудно, поскольку люди на сей раз начнут задавать вопросы, и ему придётся отвечать за свою партию, за пенсионную реформу…

Конечно, он рядовой член, не он принимал решения, да и просто по жизни, говорят, мужик хороший. Но если он считает себя честным и порядочным человеком, то почему не порвал с партией после того, как она обрекла людей на нищету в пожилом, но теперь уже не пенсионном, возрасте? Почему он, если мнит себя честным и порядочным человеком, пошёл на выборы не самовыдвиженцем, как Путин, а от своей партии, потерявшей всякую репутацию в народе?  

Именно такой будет к нему вопрос, когда он начнёт встречаться с избирателями. Как и ко всем кандидатам-единороссам. И как знать, на каком количестве голосов альтруист Калинин усядется в гордуме, да и усядется ли… Избиратель нынче не тот. Это который ранее не ходил голосовать, а в этот раз собирается, как уже показали поверхностные социологические исследования. Ибо злой шибко.

Не купишь его больше детскими игрищами и лавочками во дворе. По нынешним временам люди уже не учтут никакой подкупной дворовой веселухи, и пойдут на выборы с пенсионной реформой в голове. И с дважды поднятыми в этом году тарифами на ЖКУ, с мусорными поборами, ценами на бензин, дырявыми крышами и гнилой канализацией в подвалах близлежащих к месту праздника домов. И вспоминая, что предыдущего такого же депутата-единоросса по этой местности все пять лет тут никто в упор не видел.

А вот ненавистью к единороссам купить публику сегодня можно. На чём и собираются поиграть зюгановцы. Разумеется, они не расскажут избирателям, как целенаправленно в нужное Кремлю время просрали протест против пенсионной реформы. И т-щ Лукичев, который помощник т-ща Петрова, утешая на приёме наивных обывателей, тоже ничего не расскажет, как и не вспомнит о губернаторских выборах, когда зюгановцы открыто показали, как они пляшут под дудку единороссов…

В общем-то, для объективности следует отметить, что такое развитие событий не только на земле 6-го избирательного округа. Пензенский Левый Фронт уже третий год аналогичным образом "окучивает" электорат в Ахунах, готовясь выставить своего кандидата из числа бывших уголовников и пациентов наркодиспансера на нынешних выборах в гордуму от этой местности. И сейчас также устроили там такой же детский хоровод после успешно и безнаказанно совершённого преступления, предусмотренного статьёй 319 УК РФ. Но, в отличие от единороссов, они умышленно мозолят глаза обывателю своим флагом над головами подрастающего поколения, тем самым де-факто превращая детей в участников своих политических авантюр…  

Здесь надо бы вспомнить, как недавно эти лицедеи активно подбивали на бунт жителей некачественных новостроек микрорайона "Заря" – это, кстати, земля 6-го избирательного округа. Но, в отличие от единоросса Калинина, представлять в гордуме интересы населения этой территории отнюдь не размечтались – шибко тут проблемно. В округе как раз та самая ситуация, когда именно депутату работать надо, а не митинговать, ибо трещины в домах воплями о неизбежном социализме не заделаешь…

Однако зюгановцы со своими пристяжными леворадикалами на выборах – это уже другая тема. Как и то, что на этих выборах впервые заявит о себе кандидатами и несистемная оппозиция, против которой те же зюгановцы будут вынуждены засветиться единым фронтом вместе с единороссами…

А пока настаёт просто весёлое время – предвыборная макулатура с постановочно-умными рожами на дверях подъездов, шатающиеся по подъездам агитаторы с их враньём, хороводы с детишками, посещение ветеранов войны и многодетных семей, коим в очередной раз будет обещано улучшение их условий существования, но всё закончится продуктовым пайком из пакета гречки, бутылки масла и банки сгущёнки или тушёнки... И обязательно челобитье старушек на предмет установки очередной партии лавочек для алкашей во дворах. От большинства депутатов только и память одна – лавочки…

Да, вот ещё напоследок – детский праздник Калинин устроил неплохой. Людям понравилось. Многие приняли это дворовое событие за чистую монету без заднего смысла. А если бы ещё, например, здешних будущих первоклашек одарил дешёвыми учебными принадлежностями и экипировкой, а старикам раздал бы по кульку макарон, было бы вообще самый раз. А то жириновцы опередят… Но всё, наверное, ещё впереди.

» 2019 » Июнь » 1 » 17:23 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb