Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ПАНДЕМИЯ… БЕСНОВАТЫЕ ВОЗЬМУТСЯ ЗА КАСТРЮЛИ

Вождь российских леворадикалов т-щ Удальцов в разгар пандемии коронавируса призвал своих подельников по классовой борьбе периодически греметь пустыми кастрюлями из окон своих домов…

В условиях пандемии также тяжело пришлось и персонам, кормящимся на поприще классовой борьбы – уличные сборища запрещены, а как-то иначе зарабатывать на хлеб насущный не умеют, ибо лодыри. Но бедствие, постигшее страну – отличная тема для популизма и метания молний революционного гнева во власть, когда можно занять позицию надзирателя и, рисуясь перед публикой, решительно указывать власти на её недочёты и недостаточные меры, принимаемые в сложившейся ситуации. При этом выдвигать требования, которые сами никогда не стали бы реализовывать, будь они сами хоть в какой-то степени ответственными за решение стоящих сегодня перед обществом вопросов.

Давеча т-щ Удальцов, который главный в Левом Фронте, обозначил своё присутствие в политическом поле тем, что выразил недовольство принимаемыми мерами по борьбе с пандемией. Ему не понравилось, что власти сами принимают экстренные меры, а не забалтывают тему, не проводят согласований и голосований со всякого уровня депутатами, не ведут диалог с обществом, прежде чем, например, вводить срочные ограничительные меры для непонимающего всей серьёзности создавшегося положения населения. По мнению т-ща Удальцова, зараза подождёт, пока депутаты обсудят, проголосуют, а профессиональные протестующие помитингуют…

А ещё он предложил стучать в пустые кастрюли у открытых окон квартир, тем самым будто бы требуя от властей полноценной поддержки населения и предприятий в условиях кризиса, а также реализации других каких-то требований... Однако без митинга никак коронавирус не победить, судя по всему. А потому т-щ Удальцов предложил какой-то "онлайн-митинг в интернете на каком-либо известном ютуб-канале, заранее согласованном с участниками"…

И вовсе не смешно. Тут посочувствовать надо – подобные предложения вполне естественны для т-ща, который прошлым летом публично объяснил малочисленность митингов зюгановцев в Москве тем, что власти применили климатическое оружие и наслали на город плохую погоду… Ну, вождь – он и есть вождь, чтобы молвить слово в глобальном масштабе. Осталось только посмотреть, как пензенские леворадикалы и все, кто у них в подельниках, начнут стучать в кастрюли из открытых окон. А то уныло как-то в Пензе в этих чёртовых условиях самоизоляции...

Кстати, адепты Левого Фронта на местах тоже под стать своему гуру – потребовали от пензенских властей, чтобы чиновники ответили посредством пресс-релизов на "восемь простых вопросов", касающихся борьбы с коронавирусной инфекцией. Типа, народ хочет знать… Потому что слухи ходят, то да сё… От безделья могли бы и побольше вопросов придумать! А ещё забросать бы чиновников депутатскими запросами. Чтобы быть самим на слуху, да лишний раз обличить в чём-нибудь правящий режим. Не более того.

Нет, тут без грома кастрюль никак не обойтись! Иначе люди не постигнут всю дурь, с которой леворадикалы лезут туда, где ничего по причине малограмотности (основной признак леворадикала) не смыслят. Например, давеча предложили открыть парикмахерские. Заросли, видимо, шибко. А очень поучительный урок, который преподнесла обществу парикмахерша из Нижнего Новгорода, заразив сразу 13 человек, в силу своего скудоумия не уяснили. Головы классовой борьбой заняты, для здравомыслия не предназначены…

Зюгановцы тоже не молчат. Нет, они не желают стучать кастрюлями из окон, ибо выше этого – среди партийного актива вовсе нет пролетариата, который всегда имеет перспективу погреметь кастрюлями и без призывов уличных кликуш. Но зюгановцы вовсе не жертвуют средства партии, полученные из государственного бюджета, на борьбу с заразой, на волонтёров, а призывают учесть итоги ленинско-сталинской модернизации…

И поскольку во всём виноваты олигархи, то и на воззвания не поскупились – "национализировать стратегические отрасли и минерально-сырьевую базу, развивать строительную индустрию, укрепить кооперацию с братской Белоруссией"… А ещё раздать деньги населению, "отрегулировать", сиречь установить твёрдые цены на энергоресурсы, обеспечить устойчивое развитие села и поддержку народных предприятий… В общем, быстренько восстановить социализм, и хана коронавирусу. Это зюгановцы, короче говоря…

Но вернёмся к кастрюлям т-ща Удальцова, ибо это действо конкретное, нежели демагогия на тему национализации в условиях пандемии коронавируса. Представим себе такую картину – стоит многоквартирный дом, тишина самоизоляции, и вдруг открывается какое-то окно, пусть два, в них появляются т-щи на фоне кумачей и начинают лупить что есть мочи в кастрюли… Минут пятнадцать, как предписывал т-щ Удальцов. Потом окна закрываются, и снова тишина самоизоляции… И так раза три в день.

Да к таким домам, наплевав на режим и штрафы, народ повалит, дабы вкусить веселухи в столь скучный период жизни! А потом кино разместить в интернете в пику поющим на балконах итальянцам – знай наших!  Только полицию да санитаров из дома скорби необходимо будет предупредить, чтобы не срывали представление…

Воззваний, заявлений, петиций и просто болтовни со стороны этих, что ни на что более не способны, как орать на митингах, уже было предостаточно. Комсомольцы, например, тоже добавили свои вопли в общий хор – кроме идиотского призыва, чтобы наладить выпуск отечественных аппаратов ИВЛ, давно выпускаемых в нашей стране в достаточном количестве, требовали ввести и режим ЧС. Немедленно, а не после согласования, голосования и обсуждения с широкой общественностью, как это требовал т-щ Удальцов. А как же кастрюли? Ведь в условиях чрезвычайной ситуации греметь кастрюлями из окна – это провокация на дестабилизацию обстановки со всеми немедленно вытекающими последствиями для того, кто кастрюлей стучал, и для того, кто к этому призвал…

* * *

Никакой согласованности и последовательности в болтовне этих, что с кумачами, как видим, нет. Определились бы сначала, кому что и в какой очерёдности кричать. Или делом каким занялись бы. Вон, т-щ Хомец вкупе с подельниками по классовой борьбе лес в Ахунах почистили от поваленных недавним ураганом деревьев. Понимает ведь, что, как депутат, ни на что не годен в силу малообразованности и избытка революционных амбиций, вот и привлёк т-щей к занятию своим прямым делом…

» 2020 » Апрель » 15 » 08:08 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb