Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ОТ "НАКРУЧЕННОГО" РЕЙТИНГА ДО ПИНКА ЗАБВЕНИЯ

В Пензе недавно прошла XXII Конференция Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия", которая, в общем-то, не вызвала никакого особого интереса у активной местной общественности – отчёт о проделанной работе, планы на будущее, перевыборы руководящих органов даже самим членам партии не всегда интересны. Однако в событии имел место один момент, красноречиво свидетельствующий о том, как единороссы могут запросто подвинуть с постамента высокого самомнения любого однопартийца, создавшего самому себе этот постамент в собственных иллюзиях…

Останавливаться на теме самой конференции явно не стоит – отчёт, выступления, постановка задач и выборы. Рутина, одним словом. И главным пензенским единороссом выбрали – кого бы вы думали? Правильно – Валерия Лидина. Большинством голосов, как сообщает сайт пензенского реготделения партии. Заметим, что не единогласно – если голосов за него было большинство, значит, было и меньшинство, то есть, те, кто не хотел его видеть в партийных руководителях. Это к тому, что также избрали и региональный политсовет в составе 100 человек, из которых 30 процентов – новые персоны в этой когорте замечательных партийных активистов. То есть, столько же замечательных персон из этого самого политсовета выбыли. Или вылетели… И среди них депутат Пензенской городской Думы трёх созывов, бывший гаишник, а ныне генеральный директор ООО "Согласие" и, если верить его анкете, некий действительный член академии "Академик" Международной академии общественных наук Юрий Зиновьев…

С одной стороны, оно и конечно – ротация актива, молодым дорога, даже в Госдуме единороссы частично свой коллектив обновили, а потому и регионам пример. Правда, членство в каком-то региональном политсовете "Единой России" никаких бонусов совсем не даёт – так просто, для престижа, да чтобы иметь какую-то подоплёку для собственного мнения по поводу чего-нибудь значимого. Иными словами, статус члена политсовета кружит голову, и тут можно начать разглагольствовать и позволять себе лишнего, пока однопартийцы дружески не осадят на место согласно статусу невеликого партийного начальника…

Итак, чего там академик Юрий Зиновьев? До сей поры в политсовете числился. А теперь перестал. А в сплочённых партийных рядах пошли слухи и предположения, что будто бы это происки самого замсека реготделения Вадима Супикова… Что будто бы чёрная кошка пробежала между ними, а ведь г-н Супиков в своё время (опять же ходят слухи) был чуть ли не учителем и наставником у этого Зиновьева. И будто бы в депутаты его даже вытащил… В академики-то, наверное, Зиновьев сам выбился – уж больно говорить красиво умеет. И однажды решил, что ему самое место в Госдуме…

Это дело, естественно, просочилось в соцсети: "Юрий Зиновьев заболел "звёздной болезнью" и одновременно "недооценённостью". Первым звонком стал "накрученный" рейтинг на сайте праймериз ЕР в десятки и иногда сотни раз превышавший рейтинг "соседей по списку" из Пензенской, да и всех соседних областей ПФО. Понятное дело, не подтвердившийся в ходе реальных праймериз"...

Короче говоря, г-н Зиновьев вовсе не сам от членства в политсовете отказался. Просто вспомнили его "рейтинги" и по предварительному келейному соглашению руководства не стали больше вспоминать о его кандидатуре ни по какому вопросу, и вся недолга. А ещё в 2019 году, когда новую гордуму как бы выбирать будем, то, вышло такое мнение наружу из здания по ул. Гладкова, 16, дальнейшее депутатство г-на Зиновьева будет под вопросом. Но поживём – увидим, чем кончаются "накрутки" рейтинга. Ибо прямо как в киношном идеальном коллективе времён социализма – оторвался член общества от этого самого общества, его товарищи по партии или профсоюзу дружески поправили… Или как это было в реалиях – не понравился кто-то своими вольными помыслами вопреки мнению свыше, пошептался один начальник с другим, и… как тогда говорили – "есть мнение"…

В общем, в "Единой России" разные там академики и покруче есть. В политсоветах все не умещаются, несмотря ни на какие "рейтинги". Да и депутатский корпус в гордуме пора сменить – три срока опасны для карьеры и душевного равновесия…

Виктор Шамаев.

» 2016 » Декабрь » 26 » 23:28 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb