Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

О ПУТИНЕ НА ДОСКЕ И СВОБОДЕ СЛОВА

Недавно по всей Пензенской области вдарил мороз. Но жители одного дома (где и какого – не скажем) в подъезде заметили живую муху. Нет, двух живых мух. Вывод – на территории региона творится что-то невероятное и из ряда вон – мороз и летают живые мухи! Сенсация, срочно в СМИ! Нечто подобное давеча преподнесли на своём сайте пензенские левые радикалы про некую глупость школьников, в силу демократии в нашей стране безнаказанную…

Во времена победившего социализма и бурного, на истощение, строительства коммунизма, тогдашнему тоталитарному режиму с его мордовскими лагерями, спецпсихушками и расстрелами всё-таки было какое-то сопротивление. Разумеется, перед зданием обкома КПСС в Пензе не маячили никакие одиночные пикеты с картонными фигурами местных партфункционеров, в мыслях не было никаких митингов и "акций прямого действия" с гробами – в самой свободной стране мира за это отправляли без суда в специальные психбольницы (Пензенская область в этом вопросе была приписана к такому учреждению в Камышине), и это в том случае, если в действиях недовольных властью граждан не находили антисоветской агитации и пропаганды, чтобы посадить лет на десять. Но кроме настоящих диссидентов были и имитаторы типа нынешнего Левого Фронта, которые снабжали западные СМИ фейковой информацией. Например, где-нибудь в глухом дворе повесят на стену листок с крамольным текстом, сфотографируют и бегом в разные стороны. А потом в прессе загнивающего Запада появляется опус о том, что в таком-то городе все стены были заклеены листовками, что народ горячо поддержал, что они, листовки, передавались из рук в руки под страхом быть расстрелянными на месте сотрудниками КГБ…

Во времена победившей демократии можно было устраивать пикеты и митинговать где угодно, пока эту вакханалию, зачастую действительно блокирующую нормальное функционирование городского транспорта, не запихали в рамки закона. Но и также порой весь протест ограничивался и до сих пор ограничивается просто фотосъёмкой. Этим, помнится, грешили известный "человек-противогаз" Юрий Вобликов со своим другом ныне покойным Валерием Бычковым, когда было лень бегать с заявками на пикет. Такая "акция" проводилась обычно во дворе на улице Карпинского или на минуту, чтобы успеть, пока не застукали менты, сфотографироваться, выбегали на улицу…

К чему все эти воспоминания. Давеча леворадикалы пензенского разлива поведали на своём сайте, что пензенские школьники будто бы присоединились к флешмобу, который заключается в том, чтобы втихаря во время перемены написать фразу "Путин – вор" на школьной доске и выложить фотографии в сеть. Это после того, как где-то в Красноярском крае одна учительница просветила нынешних недорослей, написавших эту фразу на доске, что раньше за такое просто расстреляли бы. Тут можно добавить, что не просто расстреляли бы, а за такое же в отношении Сталина, например, типа того, что он убийца и параноик, сначала бы пытками "раскрыли" антигосударственный заговор, и отправили в лагеря всю школу… Как раз то, о чём сегодня мечтают зюгановцы и леворадикалы, вздымая руки ввысь около памятника усатому вождю, что около обкома…

Так вот, леворадикалы сообщают, что им в редакцию якобы прислали фотки из двух пензенских школ, каких – они не скажут. И там этот самый флешмоб. И своим заголовком уличные лицедеи в одну кучу недовольных записали всех учеников Пензенской области без исключения – "пензенские школьники присоединились к флешмобу "Путин – вор"…

Чтобы не рассуждать долго и нудно, можно сказать одно – сегодня к вечеру можно собрать кучу фотографий, где на школьной доске будет, например, написано: "Левый Фронт – прозюгановское дерьмо". Или ещё что покруче. И разнести по белу свету, что пензенские школьники запустили флешмоб… Что все единодушно поддержали, например, Национально-консервативное движение России… Продажные учителя в ужасе… Над школами гордо реет имперский триколор… Ввели Росгвардию… В общем, у настоящей оппозиции тоже фантазии и возможностей хватит. Да и у чиновников, если в том возникнет надобность. Но реагировать всякий раз на какую-то очередную глупость или откровенную провокацию (школьники, разумеется, не сами до этого додумались) – этого и ждут злоупотребляющие свободой слова всякого рода "режиссёры". Дескать, власть перепугалась, чиновники забегали…

В общем, учительница из Красноярского края права – сегодня в стране у нас именно свобода слова, хоть и режим в стране близкий к тоталитарному. Попробовали бы где-нибудь в украинской школе такое же написать на доске про алкаша Порошенко… Да и неплохо поинтересоваться, как в американских школах (именно в школах, а не где-нибудь на акциях взрослых) дело обстоит на предмет публичного оскорбления президента США… Да и чего далеко ходить – попробуйте про Путина в таком духе написать в любой чеченской школе! Или с чучелом Кадырова выйти на пикет... А потому там и нет никакой оппозиции, а уж Левого Фронта с его лицедейством и кликушеством и подавно.

Автор на всю жизнь запомнил один эпизод из своего детсадовского возраста, когда куском хлеба кинул в портрет Ленина. Что было тогда, лучше не рассказывать. Семью от репрессий спасла тогда так называемая "оттепель" 60-х... А сегодня вон – и на доске в школе, и по всем соцсетям, да плюс враньё, что все пензенские школьники присоединились…

» 2018 » Ноябрь » 16 » 07:15 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb