Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

НОСТАЛЬГИЯ ШВЕЙЦАРА, БЫВШЕГО ПОЛКОВНИКА

Рубцова Виктора Николаевича в Пензе всякий знает – он из Саратовской области к нам однажды прибыл. Начал с малого – сначала был каким-то руководителем администрации губернатора и правительства Пензенской области, под окончание срока тогдашнего губернатора Василия Бочкарёва дослужился до вице-губернатора, потом возглавил представительство правительства Пензенской области в Москве, где ему не понравилась столичная суета, и вот он достиг должности заместителя главы администрации Железнодорожного района Пензы, где душой так и остался, видимо, большим областным начальником…

Такая "головокружительная" карьера Виктора Рубцова, известного своей примерной исполнительностью со времён Василия Бочкарёва, после его возвращения в Пензу вызвала, естественно, кривотолки и пересуды в местном так называемом гражданском обществе. К нему полезли с расспросами всякого рода "правильные" и именующие себя независимыми журналисты, некие "источники, близкие к правительственным кругам" начали строить догадки и прогнозы. И не потому, что бывший вице-губернатор оказался на должности зампреда районного главы, ибо как и что, тут без всяких "источников" понятно, а потому что просто появилась тема для размышления в скудном информационном пространстве провинциального города.

От общения со СМИ Виктор Николаевич не отказался – оно и правильно, потому что уход в молчанку был бы растолкован разными "источниками" в качестве некой интриги, касаемой перспектив становления новой региональной власти. И вот на одном из предвыборно появившихся в Пензе информационных интернет-ресурсов появилось его объёмное интервью на предмет того, как было хорошо раньше и как стало сейчас. Мало кто обратил внимание на этот момент среди общего потока информации, но через несколько дней этот материал вдруг исчез с сайта. А поскольку во всемирной паутине ничего не пропадает бесследно, и есть любители сохранять для истории высказывания известных персон, то по сей причине снова возник интерес к экс-вице-губернатору в должности районного замглавы.

Итак, Виктору Рубцову есть, что вспомнить и чем гордиться. И есть, что критиковать. Но почему-то раньше, в должности руководителя аппарата губернатора и вице-губернатора он не говорил вслух о том, что "сейчас развелось очень много начальников с гордо поднятой головой, размахивающих руками, изображающих из себя нечто важное и незаменимое". И что "они, как правило, любят измываться над своими подчиненными, желая показать свою власть, и при этом не принимают никаких решений, не берут на себя ответственность и, в конечном итоге, ничего из себя не представляют"...

И всего лишь год назад нельзя было услышать от него вопрос о том, как можно принимать решения, давать поручения и опираться на своих подчиненных, если ты их не знаешь"… И почему-то тогда он не наблюдал, что "у некоторых руководителей обострилось желание дистанцироваться от подчиненных рангом пониже, от граждан и от насущных проблем". И "к некоторым уже без предварительной записи и не попадешь"...

Короче говоря, раньше были времена не то, что нынче, если правильно понимать мнение Виктора Рубцова: "Любая реформа органов власти в первую очередь отражается на эффективности работы, бьет по сотрудникам и их семьям. Резко падает работоспособность, люди меняются, далеко не всегда в лучшую сторону. Обостряются самые плохие человеческие качества... Вся работа буквально "зависает" на какое-то время. Все ждут решения своей судьбы и боятся проявлять инициативу, принимать решения, брать на себя ответственность"…

Ну да, конечно. Это ведь не во времена Василия Кузьмича, а когда-то вообще, чуть ли не каждую неделю на протяжении семнадцати лет тасовались кадры в "жёлтом доме", разгонялись и сливались всякие ведомства, менялись вывески и кабинеты, в результате чего чиновники только и были заняты тем, что гадали, сколько времени они просидят на своих должностях, а приходя утром на службу, интересовались, как теперь называется контора, в которой они пока числятся. И работа не "зависала", потому что она висела постоянно… Одно только ведомство, ведающее областными СМИ, как только не переименовывалось, а под конец вообще перестало быть самостоятельным органом, и только сейчас всё вернулось на круги своя…

Все кадры, и те, которые с гордо поднятой головой, и которые просто работящие, и сам Виктор Рубцов достались новой власти в наследство от бывшей. Других нет, а готовить способных работать, а не считать дни до своей отставки, нужно время. А цыплят, как говорится, по осени считают. И как знать, может, нынешнему губернатору и достанется на орехи за ту же кадровую политику – спрос-то с него повыше будет на фоне того процента голосов, полученных им на выборах.

А пока всякие не по чину ностальгические высказывания напоминают поучения швейцара, бывшего когда-то полковником. Отсюда и домыслы в скучающем гражданском обществе о всяких там "командах" нового и старого губернатора, о каком-то заговоре с запуском в интернете таймера до возвращения на область Василия Бочкарёва. А просто начать работать не пробовали?

Виктор Шамаев.

» 2016 » Февраль » 19 » 19:47 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb