Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

НЕВОЛЬНИК В ПРЕСС-СЛУЖБЕ – "ОН ИМ ТАМ НАСНИМАЕТ"…

Несколько забавную, но нисколько не удивительную историю довелось автору услышать давеча от местных "правильных" журналистов, которые много чего знают из жизни обитателей властных кабинетов, но не обо всём, разумеется, могут открыто поведать миру. Может, кое-чего приукрасили, может, сами чего недопоняли, но чтобы просто сочинили – такое вряд ли, ибо незачем, а негодование, которое в ранимых душах тружеников СМИ просто так приказом руководства не погасишь, было искренним. В общем, из пресс-службы правительства Пензенской области будто бы разбежались сотрудники…

Итак, в пресс-службе областного правительства, говорят, не осталось фотографов. Осталась будто бы только сама Дина Черёмушкина, которая руководитель этой пресс-службы, и которая, между прочим, в прошлом году была признана "пресс-секретарём года". Это про которую телеоператоры говорят, что беспардонно мешает работать, лезет прямо в объектив камер, загораживая губернатора, и при этом поучает, что они, операторы, просто не умеют снимать. И будто бы в Пензе больше нет никого, кто хотел бы работать под её началом. Но это просто домыслы такие, видимо, завистники распускают, автор с ней лично не сталкивался (оно и к лучшему) никогда по жизни, а потому своего мнения на этот счёт быть не может. Ибо как этот так – не иметь желания работать под началом "пресс-секретаря года"? Непонятно, в общем, но молва такая имеет место быть…

Итак, осталось правительство Пензенской области будто бы без фотографа. И как теперь фиксировать для истории этапы деятельности губернатора, а также всех иных, на кого он укажет? И вот несколько дней назад учредитель одной из телерадиокомпаний в Пензе спустил распоряжение выделить в правительство оператора. Главред, взявши под козырёк, послал в распоряжение пресс-службы областного правительства своего специалиста. Который в смысле фотосъёмки и обработки фотографий вовсе не специалист, но для областного правительства, наверное, всё едино, что фотограф, что телеоператор…

Послали, человека, его не спрашивая, желает ли он трудиться на поприще пресс-службы, где у фотографа, кстати, зарплата всего 17 тысяч рублей (при средней зарплате по региону в 26 тысяч), тогда как на своём месте у оператора жалованье в два раза больше. Ну, там, наверное, разобрались, кто и как это дело будет оплачивать, факт в другом – не мог парень отказаться, ибо могут возникнуть проблемы по основному месту работы… Правда, бают, что он, было, заикнулся, что всего месяц у Черёмушкиной в подчинении будет, но ему было сказано, чтобы условий тут никаких не ставил

Казалось бы, какая разница человеку по нынешним временам страха и бесправия в сфере трудовой занятости, где и в каком качестве исполнять указание начальства? Тем более что зарплату наверняка по основному месту работы получать будет, а не жалкие 17 тысяч в областном правительстве! А то, что вместо живой и творческой работы телеоператора приходится пребывать в тоске и дресс-коде "придворного" фотографа, опять же по нынешним временам, для рядового сотрудника предмет возмущения вовсе не по чину будет. Вопрос другой – какого качества работы можно добиться от человека, которого заставили что-то делать против его воли?

Как сказали ребята-телевизионщики, он им там наснимает! Например, влезет, как обычно, в объектив спина Дины Черёмушкиной – получите спину, а не какой-то очередной миг деятельности губернатора! Завалил горизонт при фотосъёмке – чёрт с ним, не сам снимать нанимался, а поневоле прислали… Или руководителю пресс-службы областного правительства абы кто и как, лишь бы фотоаппаратом на виду у губернатора щёлкал?

Теперь про авторитет должности. Раньше считалось, что штатный фотограф областного правительства – это ого-го! Личность, профессионал высокого класса, персона, допущенная к телу самого! А что мы видим сегодня? Разбежались, никто не хочет, может, ещё какая причина – в общем, нету… Докатились до того, что насильно телеоператора прикомандировали… И это – пресс-служба правительства Пензенской области!

А всё ли просчитали, когда решали вопрос с принуждением сотрудника телерадиокомпании работать энное количество времени в качестве фотографа в пресс-службе областного правительства? Ведь кадры при фотосъёмке бывают всякие – удачные и, мягко говоря, не совсем… А ну как со зла вот эти кадры с ликом губернатора, которые "не совсем", однажды появятся в качестве иллюстраций статей в оппозиционных изданиях? Ведь любой свободный фотограф-профессионал скажет, что фотографии, где высокопоставленное лицо неприглядно получилось, стоят намного дороже! Это к тому, что не следует уповать на совесть подневольного работника, и при этом одёргивать, чтобы не ставил никакие условия тут…

Такая вот забавная, но неудивительная история. Однако теперь внимательно посмотрим, какие шедевры фотоискусства нам будет представлять невольник из пресс-службы областного правительства. Спина Дины Черёмушкиной или лик губернатора всё-таки порой мелькнёт?

Виктор Шамаев.

» 2018 » Апрель » 26 » 20:07 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb