Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

"НЕПРАВИЛЬНЫЙ" МИТИНГ НА ФОНЕ ПРЕДВЫБОРНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

В самый разгар избирательной кампании в Госдуму, когда не должно, а стало быть, и нет никаких народных волнений, когда даже парламентские "оппозиционные" партии прикусили языки со своими протестами, ибо можно лишиться обещанных мест на Охотном ряду, в Пензе состоялся митинг. Это было не какое-то предвыборное действо в стиле "одобрям-с", а акция протеста людей, недовольных текущей жизнью в стране, акция протеста против политических репрессий и в защиту инакомыслия. Ибо этим людям места в Госдуме не терять, а потому и не молчали…

Организовали акцию активисты партии "Воля", которую недавно суд признал экстремистской и её ликвидировал, и приговор в законную силу вступил, но обжаловать его ещё можно. А потому активисты те пока ещё не в подполье и явки не поменяли. У нас ведь власть запретить может всё, что угодно, даже восход солнца по утрам, но это вовсе не значит, что солнце больше никогда не встанет, а вот если народ власть запретит, то её и не будет, однако не о том пока речь. Во властных кабинетах, видимо, ожидалось, что будет народу раз-два и обчёлся, но к митингу примкнули активисты из партии "Зелёные", националисты, правозащитники, пришли даже, как это ни странно, сторонники КПРФ. Всего было более пятидесяти человек, что для Пензы, в которой тишь да гладь в смысле социально-политической стабильности, довольно нормально.

Но началось мероприятие с того, что пришлось немного подождать, и, не дождавшись, начали митинговать на свой страх и риск – а вдруг налетят хулиганы-провокаторы, а вдруг в близлежащих кустах вокруг памятника пензенским пограничникам, около которого и проходила акция, бомба в наше неспокойное время окажется… Ждали полицию, которая обязана была тут быть заблаговременно, но стражей порядка не было. Наши доблестные полицейские начальники, видимо, забыли, что эта самая полиция призвана в первую очередь охранять участников массовых акций, а не только разгонять их дубинками. И один полицейский появился из кустов через полчаса после начала митинга, но после того, как организаторы позвонили, куда следует, и сообщили о своих опасениях за своё благополучие в этот вечер. Появился и тут же начал диктовать кому-то по телефону содержание плакатов – и было такое ощущение, что сейчас налетят со всех сторон его коллеги с дубинками и со всеми вытекающими печальными последствиями…

В основном ораторы говорили о всех бедах, свалившихся на партию "Воля". На подробностях останавливаться не стоит, эта история с большим количеством тёмных пятен известна, но ясно только одно – эту партию нужно было ликвидировать, и её ликвидировали – мы в России живём… Но люди остались, они вовсе не стали мыслить иначе на основании решения суда, они объединены в организацию, и она останется таковой, не смотря ни на какие запреты. Может, название будет другое, но люди и мысли будут те же. Ибо вождь мирового пролетариата товарищ Ленин в своё время вовсе не испрашивал у царя разрешения на регистрацию РСДРП, а вон что потом получилось-то…

Ну а прав или не прав судья, запретивший "Волю", то история рассудит, такие вопросы не в наше время и не нам решать уже. Сейчас и Колчака с Деникиным чуть ли не в святые записали, а пионера Павлика Морозова анафеме предали – времена меняются…

А ещё на митинге говорили о необходимости объединения всех оппозиционных сил в борьбе против правящего режима в стране. Об этом давно и часто говорят на митингах, да вот дальше разговоров дело не идёт, а потому власть спокойна до такой степени, что даже полицию прислать в этот вечер к памятнику пограничникам не удосужились. А ещё говорили о беспределе правоохранительных структур, эта тема тоже оскомину набила. Пожилая женщина специально приехала из Бековского района, чтобы поведать, как её невинно осужденная дочь после колонии была изнасилована, как преступников отпустили восвояси, и как девушка покончила с собой… Кому она, эта старая женщина, поведала тут о своём горе? Представителей местных СМИ на митинге, понятное дело, не было, а и были бы – потом всё переврали бы. Ответственных чиновников тоже не было, а единственный полицейский никакую власть здесь не олицетворял.

И всё-таки! Это была акция. Мимо шли люди, получали в руки листовки, кто-то выбрасывал потом в урну у ларька, а кто-то и домой уносил. Ведь два-три человека из сотни прохожих, если проникнутся тем, что прочитают и услышат – это уже результат таких вот акций. Опять же резонанс – у нас хоть и не проламывают головы, как в Ростовской области едущим к Путину краснодарским фермерам, но протест против политических репрессий в период избирательной кампании есть тоже факт, о многом говорящий. Потому как вопреки рассуждениям, что о каком-то митинге в кустах в Пензе там, наверху в Москве, никто не узнает, почему-то и откуда-то там всё-таки информацию имеют и иногда даже спрашивают что-то с местных власть имущих. Иначе бы не запрещали этот митинг в нормальном людном месте в центре города и не загоняли бы народ подальше от глаз своих в кусты к памятнику пензенским пограничникам, который за своё недолгое существование уже многое тут насмотрелся…

       

       

     

Виктор Шамаев.

» 2016 » Август » 23 » 21:44 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb