Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

НЕ СМЕТЬ ВХОДИТЬ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРИСТАНЬ!

Если кого-то обидел чужой большой начальник, то можно запретить ему, к примеру, посещать ваш сортир. По нынешним временам это звучит, оказывается, вполне серьёзно и отнюдь не смешно…

Намедни губернатор Пензенской области г-н/т-щ Мельниченко "с гордостью" сообщил в своём Телеграм-канале, что США ввели против него персональные санкции. И что ему приятно было оказаться в компании 45-ти глав других российских регионов, коих постигла та же приятная участь. Ибо сей факт значит только то, что делают они, главы регионов, и он в том числе, всё совершенно правильно. Далее он подробно перечислил конкретные дела, которые, по его мнению, не понравились проклятым америкосам. Также поведал, что по рабочим моментам раньше ему приходилось пересекаться с представителями "коллективного Запада", и что хамство и высокомерие, с которым приходилось столкнуться ему тогда, забыть трудно. 

А несколько позже г-н/т-щ Мельниченко оповестил публику, что в ответ на санкции распорядился запретить президенту США Джо Байдену и членам его семьи въезд на территорию Пензенской области. Ибо наш регион не приветствует на своей территории людей, на чьих руках кровь десятков тысяч мирных граждан, кто позволяет себе прямые оскорбления в адрес России и ее населения. В общем, тут, в Пензе, такие люди не нужны…

Сразу следует отметить, что всякие возможные шутки со стороны высокопоставленных персон в публичном пространстве народные массы таковыми не воспринимают, если не оговорить предварительно, что персона просто иронизирует. Должность обязывает "фильтровать базар", иначе публика начнёт смеяться и в ответ на серьёзные заявления, которые, кстати, зачастую именно этого и заслуживают. В общем, запрет Байдену приезжать в Пензу люди восприняли вполне серьёзно и сделали выводы, пусть и весьма потешные.

Итак, эту сногсшибательную новость подхватили почти все местные придворные информационные ресурсы – ну, хоть что-то появилось такое, чем можно хоть на миг привлечь внимание обывателя. А потому, пока ещё разрешено в определённых рамках последних законов и статей УК РФ, можно также порассуждать на эту тему, ибо не всё так просто в этой, на первый взгляд, шутовской ситуации.

Итак, г-н/т-щ Мельниченко теперь не сможет поехать в Америку. Ни по делу, ни туристом, ни за политическим убежищем, если вдруг, упаси Бог, припрёт... Да не печаль – при должности он недавно, наворовать вряд ли смог, капиталы невелики, чтобы их прятать за границей… А вот старикашка Джо чёрта лысого теперь посетит лермонтовские Тарханы! И не сфотографируется рядом с пензенским дырявым кентавром, не увидит музей одной картины, не зайдёт на пензенский Центральный рынок за шмотками и мясом, не прогуляется по красному мосту и по брусчатке улицы Московской… Последнюю теперь и ремонтировать-то в очередной раз нет необходимости – срамиться-то не перед кем будет!

Как отнёсся Байден к такому ответному мощному удару со стороны пензенского губернатора, мы не узнаем. Ибо вряд ли этот дед лично знает, кто такой губернатор Пензенской области г-н/т-щ Мельниченко, да и где эта самая Пенза в России… Пустое это всё. Мишура на поле международной брани. Разве что для дешёвого авторитета – это про российских губернаторов, а не про Байдена, если кто не понял.

Суть в том, что санкции со стороны США и прочих там их вассальных государств – это по нынешним временам для региональных начальников и прочих высокопоставленных персон как веский аргумент для более смелого общения с Путиным. Но самое страшное, что может теперь произойти – это отмена американцами всяких санкций в отношении любого из этих лиц. Тут же из Кремля полетят вопросы с выводами – дескать, чем угодил врагам России?

Однако пензенский губернатор, судя по всему, быстро смикитил, чем реально пахнут эти санкции в конечном итоге. И оперативно лишил Байдена возможности поваляться на платном пляже в "Спутнике", получить острые ощущения в пензенской маршрутке, а при случае подлечиться в пензенской больнице скорой помощи им. Захарьина…

В общем, теперь, если вдруг какой поворот событий, то перед Путиным будет чист – дескать, Байден с перепугу, что не сможет посмотреть, как в Пензе развивается микрорайон "Заря" с тамошними сверхкачественными новостройками, отменил персональные санкции в отношении пензенского губернатора! И Путин по плечу г-на/т-ща Мельниченко похлопает. Может быть. Дистанционно…

Теперь допустим невероятное – американцы замирились с русскими. А Украину дружно поделили между Россией, Польшей и Венгрией, оставив хохлам на обслуживание только сам Киев в качестве города-музея, чтобы возить туда экскурсии смотреть на сидящих в зоопарке нациков. Как быть с Байденом-то? Пустит его тогда в Пензу наш губернатор? Доживёт ли старик до той светлой поры?

Может, постараемся быть христианами, как сказал г-н Шаронов, который гендиректор пензенского "Экспресса"? Это о том, что не создать ли на этот случай для Байдена в подарок видеофильм с видами грязной Суры, гнилых и рвущихся то и дело инженерных коммуникаций, провалами на проезжей части в центре Пензы? Не показать ли старику "красоты" реки Мокши, например, пусть посидит на бережке, понюхает, чем пахнет развитие птицеводства… А ещё можно показать промышленность – пусть сдохнет от зависти. Видеопутешествие по территории бывшего велозавода "ЗИФ", к примеру. Да мало ли, какие "достопримечательности" есть в славной Пензе!

Но пока вот не везёт старику Байдену… Может, хоть как-то пока поддержать пожилого и несчастного президента США? Ну, например, бутылочку водички неземного вкуса из пензенского водопровода ему отправить? Нет, нельзя. Сочтёт за объявление биологической войны…

Однако губернатору виднее. Но когда до автора дошла весть о том, что Джо Байдену теперь запрещено появляться в Пензе, вспомнился, хоть и не совсем к месту, почему-то именно вот этот эпизод из кинофильма "Холодное лето пятьдесят третьего":

Чем это там закончилось, всем известно – с бандой покончил не какой-то начальник с его запретами, а простой бывший вояка, отбывавший большой срок за один день нахождения в немецком плену…

* * *

И вот ещё кое-какие смутные подозрения – смех смехом, но как-то завоняло ни чем иным, как сепаратизмом в свете этих последних выступлений пензенского губернатора. Суть в том, что уже почти год, как в отношении Байдена введены санкции со стороны России, и он не может приехать в нашу страну вообще. А вот в Пензу, стало быть, до сей поры мог заявиться в любое время, судя по заявлению главного пензенского начальника.

Пенза разве уже не в составе России? В Пензу разве есть другая дорога или отдельный воздушный коридор? И куда в таком случае смотрит Президент России Путин, чьё доверие когда-то обещал оправдать г-н/т-щ Мельниченко?  

» 2023 » Февраль » 25 » 09:13 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb