Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

НЕ СЕНСАЦИЯ, НО ХОЧЕТСЯ…

Когда ничего не случается, а кому-то очень хочется, то всякую рутинную суету можно умеючи преподнести в качестве значительного события. В Пензе, где что-нибудь происходит далеко не каждый день, это давно умеют…

Намедни у пензенских единороссов состоялось событие вовсе не из ряда вон, а как бы рутинное – региональная партийная конференция. Но не в областном центре на сей раз, а с выездом в Каменку – именно этот факт и привлёк к мероприятию кое-какое внимание скучающей общественности. Опять же присутствовал секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак, что, в общем-то, и являлось основным признаком событийности. По партийному обычаю провели ротацию кое-каких кадров – вместо Валерия Лидина секретарём реготделения партии выбрали врио губернатора Олега Мельниченко (явление заурядное), да ещё кое-кого вывели из состава президиума этого самого реготделения, а кое-кого ввели. А ещё делегатов на съезд партии избрали. Всё. Но разного пошиба кликушествующие СМИ, болтливые Телеграм-каналы и неприкаянные самопровозглашённые политологи увидели во всём этом чуть ли не внутрипартийный переворот с очищением от некой токсичности…

Нет смысла сейчас перечислять всех новых членов вышеуказанного президиума, тем более нет никакого желания искать в них какие-то положительные качества. Также нет нужды поливать помоями бывших членов вышеуказанного президиума, ибо это дело местных "придворных" лизоблюдов, совсем недавно воспевавших гений Ивана Белозерцева, а по уходу оного в "Матросскую тишину" воспевающих, не меняя тембра и тональности, гений новоявленного регионального кормчего.

Речь о другом – а что поменялось-то теперь в жизни пензенских аборигенов? Что и когда вообще менялось в лучшую сторону в жизни народа от перестановки фигур в компании единороссов, да и вообще во власти? С приходом какого очередного вождя пенсии и зарплаты поднимались, а цены в магазинах в это время оставались на прежнем уровне, а не съедали все эти нищенские прибавки?

После этой партконференции ни сахар, ни подсолнечное масло с водкой в магазинах нисколько не подешевели. А бензин, наоборот, в цене вырос… Имя персоны, стоящей у руля регионального отделения партии единоросов, на зарплату простых смертных никак не влияет, и поставь во главе пензенских единороссов хоть самого Турчака, пенсии останутся на прежнем уровне… Так отчего возбудились-то все местные "оракулы"? Или лишнюю кость бросят тому, кто громче осанну споёт будущему губернатору по нотам бывших хвалебных здравиц в честь того, что ныне в темнице томится?

Ну, да, конечно – говорят, что коррупцию теперь изведут начисто в отдельно взятой Пензенской области! Про них, коррупционеров окаянных, больше всего разговоров в последнее время. Хорошо, хоть признали, что, она, коррупция-то, имеет место, а то ведь при покойном Василии Бочкарёве её не было – тогда, помнится, он заявлял, что есть только "мелкое щипачество"… Прогресс, в общем. Но коррупция, как таковая, всегда была, есть и будет, пока существует хоть какой-то институт власти. Причём любой… Ибо слаб человек в этом мире бренном.

А пенсионную реформу назад отыграют? Никогда. И какая разница для старушки, считающей мелочь на ладони перед входом в магазин, кто там в Пензе у единороссов секретарь – Лидин или Мельниченко? А многие в Пензенской области попросту не доживут до своей пенсии, независимо от того, вывели из вышеупомянутого президиума арестованного экс-губернатора Белозерцева или оставили почётным членом…

Разговоры ради разговоров. Рассуждения, предсказания, "опросы" так называемого общественного мнения… А ведь даже пятикласснику, уже мечтающему свалить из Пензы после окончания школы, известно, что в Госдуму осенью попадут одномандатники Руденский и Самокутяев, оба от единороссов. А по партийным спискам депутатские мандаты получат единоросс Каденков и зюгановец Камнев. А губернатором выберут Мельниченко.

И чего тут рассуждать и анализировать-то? Разве что изрыгать словесный понос насчёт явки… А фальсификаций не будет. А если и будут, то только для хорошего процента явки. Но на эту тему вопить будет некому – либералы как бы вне закона, их никто не послушает и не поддержит, потому как зюгановцам рот заткнули мандатом для т-ща Камнева.

А тем временем темпы роста стоимости жилья в Пензе догоняют Москву. И перспектива иметь собственное жильё для многих молодых избирателей уже и не маячит. А это один из негативных стимулов, чтобы даже пятиклассник мечтал свалить из Пензы. Причём куда угодно…

Но об этом холуйствующие СМИ стараются особо не кричать. Потому что всё должно быть хорошо. Во всяком случае, до выборов.

Но с июля коммуналка всё равно подорожает несмотря на то, что, например, Василия Трохина вывели из какого-то там президиума, а кого-то там ввели… И на кладбищах не прекратится повальное воровство оград с могил, потому что власть имущие почему-то снова разрешили принимать такие изделия в металлолом. И это есть событие, а не какая-то региональная тусовка единороссов...

* * *

Если всё-таки внимательно приглядеться к реалиям бытия в Пензе, то можно заметить, что здесь действительно царят мир и согласие. Потому что с приходом нового обитателя в губернаторский кабинет в регионе вдруг прекратились любые публичные акции политического характера. Кроме пикетов националиста Александра Шипанова, коему терять нечего, ибо пожизненно клеймён статьёй 282 УК РФ.  

Всё это говорит только об одном – это межпартийный предвыборный договорняк. Но тишина – это не тема для высасывания из неё сенсации. Хоть бы поскорее выставили артистов заднего плана под губернаторские выборы – неделю можно будет обсуждать и анализировать, опять же проводить социологические опросы…

И ещё – достаточно умело пустить в народе слушок, что, например, после выборов Путина на следующий срок в 2024 году пенсионный возраст поднимут ещё года на два-три, а Госдума, которую мы будем выбирать в этом году, эту идею тогда поддержит, то вышеуказанные персоны, коим скоро вручат депутатские мандаты, могут остаться при своих интересах… И вот это уже будет событие.

» 2021 » Июнь » 8 » 19:47 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb