Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – ПРОЕЗД ДОРОЖАЕТ

Не прошло и года после того, как в Пензе в очередной раз выросла стоимость проезда в общественном транспорте, как снова от местных транспортных магнатов всем очередной "привет", который пензенский обыватель ощутит на своём кошельке аккурат за два месяца до выборов в Пензенскую городскую Думу.

Давеча местный пензенский информационный ресурс, принадлежащий генеральному директору группы автотранспортных предприятий "Дилижанс" Андрею Фомину, поведал обывателям, ссылаясь на своего патрона, что с 8-го июля стоимость проезда в общественном транспорте этих контор повышается. Причём, на разных маршрутах и в разное время по-разному. Ибо до мая 2019 года тариф на пассажирский транспорт в городе Пензы был регулируемым, и ограничивался распоряжениями правительства области и городской администрации. А теперь вступило в силу положение о нерегулируемом тарифе, и компании-перевозчики, явно не без удовольствия, перешли на этот вариант оплаты проезда в общественном транспорте.

Причины повышения стоимости проезда указаны прежние и стандартные – это увеличение общего уровня инфляции, и скачок цен на топливо. Сегодня к этому добавилось вступление в силу закона об использовании контрольно-кассовых аппаратов в общественном транспорте и введение тахографии в автобусах и маршрутках, расходы на всё это, естественно, решили возложить на пассажиров.

Что дальше? Вполне вероятно, что будут протесты. Несистемная оппозиция сей прискорбный факт не оставит без внимания. Но пикеты закончатся ничем. Потому что для того, чтобы власть обратила внимание на реакцию населения, нужно, чтобы это самое население вышло на улицы, а не десяток оппозиционных активистов. А население в Пензе, известно какое, и вполне заслуживает всякого рода социальных экспериментов над собой.

Зюгановцы, которые именуют себя единственной силой, стоящей на страже интересов трудящихся, выйдут на имитацию протеста, если получат разрешение от смотрящих за казённой кормушкой, из которой они, зюгановцы, давно и сытно кормятся. Устроят, может быть, какое-нибудь потешное кривляние перед Фоминым и леворадикалы с комсомольцами, но этих т-щей давно никто всерьёз не воспринимает.

Но впереди выборы! Ровно через два месяца после повышения стоимости поезда – 8-го сентября. За этот срок даже самый забитый обыватель не успеет свыкнуться с тем, что приходится тратить на маршрутку значительно больше, и даже не успеет выучить, когда, где и сколько надо платить. И если акции протеста оппозиции и уличных лицедеев будут иметь лишь дежурный протестный характер, то в канун выборов "поправить" мозги избирателю запросто можно массированной агитацией на самых убойных фактах. А это, как известно, пенсионная реформа с повышением НДС, а теперь вот аккурат ко времени и повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

Судя по всему, что-то неладное в нашем княжестве удельном – обычно антинародные поползновения власти имеют место только после выборов, дабы не злить население. А что же сегодня? Чей такой злодейский ум решился лишний раз подставить подножку и без того хромающей "Единой России"?

Хотя чего тут ломать голову – тот же Андрей Фомин, который пока ещё депутат гордумы, в праймериз единороссов в этот раз не участвовал, а потому от своей партии на выборы не идёт… Но он остался единороссом, а потому можно сказать, что эта партия в Пензе сделала и делает всё возможное, чтобы народ за неё и её кандидатов на выборах больше никогда не голосовал.

Однако мы в Пензе живём, а пензенский избиратель особенный – мазохист, можно сказать. Его хоть задуши тарифами на ЖКУ (они, кстати, тоже прыгают с июля), ценами на лекарства и бензин, стоимостью школьного питания при том же низком качестве, а он всё равно с радостным визгом побежит голосовать за единоросса. А уж если поставили очередную лавочку для алкашей во дворе или организовали тут же детскую веселуху, он и родню голосовать с собой поведёт.

Тут нужно, справедливости ради, уточнить, что речь идёт именно об избирателях, которые ходят на выборы, а не о всех жителях Пензы, имеющих право голоса. А этих конкретных избирателей на прошлых выборах в гордуму было менее четверти от всего учтённого количества. Другим давно плевать и на красных, и на белых, и на ЖКУ с проездом в транспорте, и на лавочки для алкашей. Это просто "терпилы".

Но предстоящие выборы в гордуму должны быть интересными даже при малом количестве избирателей. "Единая Россия", как видим, агитирует против себя своими конкретными делами. И если голосующая часть населения Пензы снова отдаст единороссам свои голоса, Фомин запросто может повысить стоимость проезда для местных "терпил" ещё раз и после выборов. Почему бы и нет, коли народ молчит, а денег хочется?

А вот оппозиции не останется ничего иного, как выходить на акции стыда и позора уже в отношении самого населения… 

» 2019 » Июнь » 27 » 12:14 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb