Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

НА ЧТО ОБИДЕЛИСЬ ПЕНЗЕНСКИЕ ЗЮГАНОВЦЫ

Если господин играет со слугой в шахматы, ибо не с кем больше, то за игрой они как бы на равных, и господин даже может, хоть и редко, но проигрывать. Но после игры слуге надлежит возвращаться в прихожую, и господин может пнуть его ногой, если тот вдруг забудет, сидя на равных с хозяином, где его настоящее место…

Давеча пензенские зюгановцы обиделись – главный областной молодогвардеец г-н Баклашов где-то в соцсетях обозвал главного областного комсомольца т-ща Рогожкина фамильярно Сашкой. А ещё старших соратников оного комсомольца назвал продажными. И даже обматерил будто бы по какому-то поводу кого-то там. Обиду озвучил на сессии Пензенской городской Думы зюгановец т-щ Шаляпин, а в конце потребовал публичных извинений от г-на Баклашова, которого там не было, и быть не должно. Дал сроку неделю. Что будет потом, если молодогвардеец не захочет извиняться (оно так и будет), т-щ Шаляпин не поведал. Скорее всего, ничего…

Конечно, в данном случае устраивать разборку на эту тему именно на сессии гордумы – это чистой воды популизм и игра на публику, которая наблюдала за ходом сессии в этот раз посредством прямой видеотрансляции по случаю пандемии коронавируса. Но поскольку городской парламент с приходом туда целой ватаги зюгановцев сходу был превращён в балаган с митингами, очередной номер от зюгановцев не привлёк никакого внимания местного гражданского общества – уже привыкли. Хотя люди предвкушают уже не словесную перепалку на сессии гордумы, а когда-нибудь полноценную драку на кулаках.

Однако в свете того, что безнаказанно позволяют себе сами зюгановцы, речь т-ща Шаляпина достойна некоторого обсуждения.

Итак, зюгановцы обиделись и громко об этом заявили на официальном уровне. И угрожающе намекнули, что через неделю нечто мстительное будет в ответ на слова г-на Баклашова. Отсчёт пошёл – срок, отведённый для извинений, истекает 3 апреля. Будем смотреть. Или зюгановцы промолчат, потупив очи, или будет создан прецедент, после которого самих зюгановцев изведут серьёзными исками, как от общественных объединений, так и от частных лиц, кстати.

Дело в том, что спецслужбы и ответственные лица от власти часто ведут видеозапись с митингов зюгановцев, и существует кейс вполне приемлемых для судов доказательств по фактам оскорблений и угроз физической расправы в отношении представителей власти. Это не единожды звучало и в лозунгах, которые орали комсомольцы и леворадикалы во время демонстраций, и на митингах в речах отдельных т-щей, некоторые из которых сегодня сидят в гордуме. 

За примерами далеко ходить не надо – т-щ Рогожкин, который обиделся на то, что молодогвардеец обозвал его Сашкой, на митинге зюгановцев 14 марта обозвал президента Путина подлецом, намотав себе этим статью 319 УК РФ. Правда, здесь ещё и статья 21 УК РФ просматривается, но это, видимо, лишь субъективное впечатление. Ибо как тогда сей т-щ мог быть допущен в депутаты?

Если бы с подобной истеричной речью выступил бы кто-нибудь из настоящей оппозиции, сейчас бы уже было сшито уголовное дело. Но в отношении зюгановцев у власти иная политика – лаять можно, кусать нельзя. КПРФ и была разрешена в своё время Ельциным, дабы имитировать демократию. И в оппортунизме зюгановцев уже давно мало кто сомневается – особенно это красноречиво показали выборы губернатора Пензенской области в 2015 году, когда единороссы наделили всех спойлеров основного кандидата голосами "муниципального фильтра", чтобы видна была альтернатива и какая-то предвыборная борьба. Демократия всё-таки…

Ещё тогда зюгановцы могли в два счёта добиться отмены этого "муниципального фильтра", бойкотируя выборы губернаторов по всей стране. Но они продались за место у казённой кормушки – вспомним, как в 2016 году сразу после избрания новой Госдумы первое, что приняли эти депутаты  это повышение содержания партий из государственного бюджета.

И зюгановцы теперь финансируются на 75 процентов "антинародным режимом", против которого они якобы борются. Они тогда не вспомнили ни о нищенских зарплатах учителей с врачами, ни о "Детях войны", ни вообще о том, что у "авангарда" рабочего класса должна быть ещё и совесть…  Это насчёт старших продажных товарищей комсомольца Рогожкина, если непонятно, кого имел в виду молодогвардеец Баклашов.

Эти борцы за возвращение очередей за колбасой и спецраспределителей для партийных функционеров вправе подать на Баклашова в суд. Как и на многих других, которые хорошо знают, что собой представляют зюгановцы, и открыто говорят об этом. Что было бы очень кстати – в следующем году выборы в Госдуму, и ответные иски в отношении зюгановцев с публичными громкими процессами, в частности, против т-ща Рогожкина за оскорбление президента России, спутали бы им их грандиозные замыслы.

Конкретно по т-щу Рогожкину уже можно сказать, что у местных "запутинцев" после его выступления на митинге 14 марта зреет мысль добиться привлечения этого пламенного оратора к ответственности по закону. Несмотря на отсутствие всякой реакции со стороны правоохранительных органов на его оскорбительную речь, что и понятно – сын сотрудника ФСБ как-никак… Теперь зюгановцы сами ускорили ход событий.

Но вернёмся к ультиматуму, озвученному т-щем Шаляпиным. Точнее, к неуместному его предъявлению в ходе сессии гордумы и вообще ко всякой иной клоунаде, устраиваемой зюгановцами каждую сессию.

От этих т-щей уже не смешно народу, ибо цирк в гордуме порядком надоел. Но наравне с кулачным боем люди ждут, когда будет озвучена экономически обоснованный план возрождения муниципального транспорта, о котором не единожды трубили зюгановцы, в частности, лично персек обком т-щ Камнев. Люди ждут, как враги-единороссы будут противостоять продвижению этого проекта, являющего частью предвыборных обещаний КПРФ, чтобы массовыми акциями протеста поддержать депутатов-зюгановцев, ибо своим малым числом они ничего добиться не смогут.

Только у зюгановцев нет, и никогда не было такой программы, а есть только длинные языки и уникальная способность обманывать народ похлеще единороссов – последние, кстати, давно уже ведут себя вполне честно и никаких фантастических благ людям не обещают. А потому мы ещё не раз услышим такие вот "ультиматумы" и прочие "китайские предупреждения", заявления и межличностные разборки, ибо цель такого вот поведения зюгановцев в гордуме, судя по всему, заключается только в том, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание горожан и ввести их в заблуждение имитацией борьбы за справедливость.

И через неделю, отпущенную молодогвардейцу на публичное извинение перед зюгановцами, наверняка ничего не произойдёт. Ибо не в их, зюгановцев, интересах продолжать комедию…

* * *

Если покопаться в истории взаимоотношений пензенских красных с пензенскими белыми, то можно найти сколько угодно оскорбительных выпадов со стороны леворадикалов и зюгановцев, как на публике, так и во всякого рода публикациях, в отношении тех же молодогвардейцев. Но в истории нет ни одного слова, ни одной строчки оскорблений со стороны единороссов-молодогвардейцев в сторону этих оппортунистов. Ибо единороссы лучше всех знают, на каких правах и зачем вообще существует эта "народная партия".

Ну, не выдержал молодогвардеец Баклашов – назвал вещи своими именами! Выдал этих т-щей, опустил в глазах местного социума... Образно говоря, публично указал хозяин место слуге. Именно на это, видимо, и обиделись пензенские зюгановцы.

» 2020 » Март » 29 » 07:02 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb