Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

МИТИНГ СУРКА. С НАДРЫВОМ, ИСТЕРИЧНО…

Сначала они планировали митинг в поддержку бастовавших по-итальянски работников скорой помощи, дабы хоть как-то примазаться к событию. Но медики постарались избавиться от назойливого участия бесноватых леворадикалов, а потому вопрос стал неактуален. И тогда борцы за неизбежный социализм решили просто кучно "погневаться", ибо впереди выборы в гордуму, да и попросту хотелось поорать…

Недавно в Пензе медработники со скорой помощи в некотором своём количестве решили потрудиться, не нарушая трудовых законов и служебных инструкций, что само по себе для России есть событие из ряда вон, а тут ещё и под названием "итальянская забастовка". Организовали сие действо представители некого независимого профсоюза медработников "Действие", входящего в некую Конфедерацию труда России – короче говоря, это из Москвы и с либеральным душком. И, судя по всему, у местных леворадикалов не получилось нарисоваться, как это водится, впереди бастующих со своими флагами и пламенными речами именно по этой причине – профсоюз, какой-никакой, а дело серьёзное, и никто компанию с юродствующими уличными лицедеями водить не станет. Разве что пообщаться ради пиара – председатель первичной организации профсоюза "Действие" Павел Кузнецов не побрезговал дать интервью сайту леворадикалов, но и только…

В общем, случился конфуз – митинг в поддержку бастовавших медиков уже анонсировали, а ситуация коренным образом поменялась. Но отступать борцы за талоны на мыло и пустые полки магазинов социализма будто не привыкли, а потому решили просто выразить свой гнев как бы вообще. В рамках всеобщего протеста, так сказать. Действо по выкрикиванию гневных фраз в адрес всех и всего, кто и что не нравится, так и обозвали – "День народного гнева".

Но жители Пензы оказались вполне адекватными людьми, тем более что было чем заняться в этот день – по всему городу гремел праздник. А потому "гневаться" в сквер к памятнику пограничникам пришли только сами леворадикалы, кое-какие комсомольцы и ортодоксы из числа зюгановцев. Были и не сумевшие разбогатеть на халяву вкладчики мошеннических финансовых контор, измученные режимом перевозчики, а также болтающиеся от митинга к митингу разного пошиба патологические "возмущенцы" – жертвы собственной никчёмности по нынешней скорбной жизни. Но в понимании организаторов митинга это и был как бы весь народ – пятьдесят восемь "разгневанных" человек, собравшихся в сквере, не считая прохожих зевак.

После двухмесячного перерыва в митинговой активности бесноватых леворадикалов тутошние торговцы книгами, можно сказать, даже соскучились по зрелищу. Которое в этот раз было относительно скучным, ибо молотили языками то же самое, что и на прошлых митингах – типа того, что долой, не допустим, нужно это, нужно то, в отставку правительство, да здравствует этот и позор тому…

А Путин, несмотря на истошные вопли у памятника пограничникам в Пензе, до сих пор так и не подал в отставку… И социализм, который неизбежен, так и не наступил… И пенсионную реформу не отменили… А кое-какие пензяки, которые по наивности ещё с прошлого года отдавали леворадикалам свои подписи за отставку губернатора, видимо, поняли, с какой конформистской шушерой имели дело…

Вполне ожидаемое политическое фиаско Левого Фронта в Пензе случилось, наверное, ещё и потому, что обещанный штаб по отзыву депутатов в Пензе леворадикалы с зюгановцами так и не создали, хоть и надрывно вопили на этот счёт в прошлом году на этом же месте перед свезёнными с райцентров своими престарелыми адептами. Которые приняли болтовню зюгановцев и прочих крикунов за чистую монету, проголосовав за соответствующую резолюцию той прошлогодней увлекательной показухи.  

Совершенно понятно, что красной нитью в нынешнем митинге проходила тема предстоящих выборов в Пензенскую городскую Думу. Собравшиеся убеждали друг друга, что нужно голосовать только за своих кандидатов, и ни за кого больше. А уж тем более – ни одного голоса единороссам! И базарили на этот счёт так серьёзно, что можно подумать, будто бы единороссы очень нуждаются именно в голосах этих вот "гневающихся" т-щей в 58 голов… А ведь прекрасно понимают, что все их резолюции, принятые на шумных митингах с проклятиями в адрес единороссов и угрозами повешения на фонарях, не сто́ят и бумаги, на которой написаны…

Но у каждого свой хлеб. Правда, не каждый с него налоги платит, лицемерно разглагольствуя перед кучкой оголтелых сталинистов о вреде пенсионной реформы и о социализме, который неизбежен…

Как положено, "разгневанные" также приняли резолюцию. То же самое, что и всегда. Но, в отличие от прошлых митингов, нынешняя резолюция была какая-то жиденькая. Формализмом попахивает. Да и понятно – должна быть резолюция, вот она и есть, а чего в ней, то сами её сочинившие уже вряд ли помнят.

Итак, что это там, у памятника пограничникам, сегодня было? А ничего. Была жара, на деревьях листья, летали птички, пришли и истошно поорали какие-то люди… Иными словами – день сурка… Точнее, митинг сурка, как метко выразился один свидетель события, побывавший там чисто мимоходом и от безделья, и который поведал автору о том, что уже, честно сказать, было загодя написано…

» 2019 » Июнь » 12 » 18:56 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb