Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ЛИШЬ БЫ РОТ ОТКРЫТЬ, А ЧТО СКАЗАТЬ – НЕ ВАЖНО…

Когда говорить нечего, а хочется, то приходится высасывать проблему из пальца. Или прибегать к помощи извне, дабы найти тему, по которой можно открыть рот только ради того, чтобы хоть что-то сказать. Это снова про зюгановцев в Пензенской городской Думе…

Состоявшаяся 28 мая очередная сессия Пензенской городской Думы ожидалась быть сравнительно короткой – в повестке значилось всего 15 вопросов. Но традиционно затянулась. Хотя казалось бы, что цирк, в который зюгановцы превратили гордуму, порядком всем надоел, да на фоне наступающего лета вкупе с избирательной кампанией и думать бы надо совершенно о других вещах. Но где ещё, к примеру, тому же комсомол-зюгановцу т-щу Рогожкину, партийно-списочному депутату, устроить очередную зарисовку на поприще классовой борьбы? При исполнении им обязательных работ по приговору суда много не помитингуешь, да и аудитория не та, а уличные фотосессии с плакатами в его положении чреваты новым появлением пред очами судейских…

В самом начале сессии с подачи коммуниста т-ща Арзамасцева комсомол-зюгановец т-щ Рогожкин озвучил мысль почтить минутой молчания память жертв белочешского мятежа. Почтили. Прецедент отличный – оказывается, таким же образом можно почтить и память жертв сталинских репрессий. Причём, не один, а много раз. Каждую сессию можно начинать с минуты молчания, и этим же заканчивать. Чтобы не забывали некоторые там…

Теперь о событии как бы вообще. Сессия как сессия – чисто рабочий момент в процессе деятельности Пензенской городской Думы. Но есть и кое-какие отличия от прошлых заседаний – это, в первую очередь, заметный спад накала страстей со стороны зюгановцев. Меньше орут. Уже нет тех эмоций во время банальных придирок к регламенту, и почти не звучат популистские вопросы не по теме, поднимаемые ранее в силу самолюбования…

Скорее всего, это обусловлено тем, что впереди выборы в Госдуму, и на поле классовой брани имеет место перемирие по межпартийному договорняку зюгановцев с единороссами – это насчёт вхождения на Охотный ряд персека обкома т-ща Камнева. Об этом свидетельствует ещё и то, что в отношении региональной или городской власти в последние месяцы никаких публичных протестных акций со стороны зюгановцев не наблюдалось.  

Опять же их адепты и прочие "гражданские активисты", составлявшие ранее значительную часть зрительской аудитории прямых видеотрансляций, теперь не могут точно определить, чей там рот на какую тему открылся. Дело в том, что красные отказались вести свою видеосъёмку в стенах гордумы с показом крупным планом персонажей оного действа, а видеокамеры, установленные в зале заседаний, дают лишь общий план, и никаких гневных революционных физиономий не показывают.

Тем не менее, зюгановцы не были бы зюгановцами, если бы по каждому вопросу не переливали бы из пустого в порожнее. Ведь простолюдин по наивности и в самом деле может подумать, что многие вопросы, которые депутаты-зюгановцы картинно задавали отчитывавшимся чиновникам, никак нельзя задать и решить в рабочем порядка, кроме как на сессии во всеуслышание. Вот, мол, какие дотошные народные избранники, спуску не дают чиновникам!

И зюгановцы не были бы зюгановцами, если бы не были двуличными – например, вовсю расхваливали и благодарили глав администраций Октябрьского и Первомайского районов во время их отчётов о своей деятельности, но при голосовании диаметрально меняли свою позицию. А вот при рассмотрении вопроса об исполнении органами местного самоуправления города Пензы полномочий по созданию условий для массового отдыха жителей города Пензы и организации обустройства мест массового отдыха населения они всецело и хором голосовали положительно. Несмотря на многие озвученные проблемы в этом деле. Ибо пляжи – это сфера деятельности депутата-зюгановца т-ща Орлова

Однако такая картина уже привычная, слова, по большому счёту, звучали как бы умные, а проблема в полезности своего присутствия, как обычно, была только у т-ща Рогожкина – он по малолетству плохо понимает, о чём говорят и чего обсуждают в гордуме. За исключением отдельных вопросов, за которые сразу хватается и делает на них акцент, будто бы это единственное, ради чего депутаты и собрались.

Сначала он вставил свой голосок в разговор взрослых и отнёс к категории гетто микрорайон "Заря" и все дома в районе Севера. Ну, это так, для разогрева генератора дури – пацан просто не видел ещё по жизни, что такое гетто… Опять же на этот раз в повестке сессии нашлась более спасительная для него тема – это Отчет Владислава Чеснокова, председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы о деятельности этого самого Комитета за прошлый год.

Но по причине, видимо, слабого знания ситуации в поле деятельности этого Комитета т-щ Рогожкин не рискнул на свой обычный экспромт в виде потока глупостей и революционных бредней, а решил предварительно обратиться за помощью к своим подельникам по борьбе за свободу угнетённых трудящихся. И попросил их подогнать какие-нибудь вопросы, которые он озвучил бы на сессии в ходе яростной классовой атаки на власть буржуев и капиталистов в лице чиновника Чеснокова…

Неизвестно, помогли ли ему подельники, сам ли додумался, но в атаку на классового врага этот депутат-зюгамолец сходил. Но как сходил с двумя вопросами, так и пришёл обратно…

Сначала пытался засыпать чиновника вопросом про скейт-парк. Да тут же выяснилось, что всё давно всем ясно и понятно, и только т-щ Рогожкин ничего не знает. А потом начал говорить об участии молодёжи в несанкционированных митингах – пригрозил, что протестующая молодь может прийти в кабинеты к городским власть имущим. В общем, сложилось впечатление, будто зюгамолец хотел, чтобы Владислав Чесноков отменил режим повышенной готовности, который в связи с пандемией коронавируса, разрешил всякие митинги и заставил Путина ходить в маске, как все.

Больше он в классовую атаку не ходил и рта не открывал – запас революционной доблести, видимо, на этот раз иссяк. К разочарованию тех, то смотрит трансляции из гордумы специально, чтобы этого, прости Господи, депутата т-ща Рогожкина послушать ради веселухи…

Сессия гордумы закончилась так, как она и должна была закончиться – все вопросы рассмотрели, все атаки на поприще классовой борьбы были отбиты, зюгановцы в очередной раз дали понять тем избирателям, которые за них голосовали чисто в противовес единороссам, что не на тех лошадей поставили. Ибо эти, которые пришли в гордуму с кумачами, умеют только пафосно поднимать проблемы, но не могут предложить свои мало-мальски умные решения.

А ведь люди до сих пор ждут, когда зюгановцы обнародуют всё-таки свою программу восстановления муниципального транспорта! И помнят все их предвыборные популистские обещания, которые они развешали по ушам доверчивых пензенских обывателей, благодаря чему на протестной волне против пенсионной реформы уселись такой шайкой в гордуме…

* * *

Скоро выборы в Госдуму. Будет какая-то агитация, будут обещания и враньё. Казалось бы – в таком деле хороши конкретные примеры деятельности депутатов разных уровней, но какой пример могут показать зюгановцы? Вот это словоблудие на поприще борьбы за реанимацию социализма, которое они устраивают в здешнем городском парламенте?

Прошли времена горлопанов, сегодня нужны дела и решения – людям плевать, кто и под каким флагом добивается ремонта дорог и домов. И уж совершенно глубоко до одного места, что Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы не добился от Путина разрешения на митинги во время пандемии…

Людям просто хочется нормально жить. Без революционных потрясений, но, чтобы, к примеру, питание школьников было сносное, коли родители платят такие бешеные деньги. А то ведь школьный харч только во время "внезапных" проверок выглядит с большим восклицательным знаком…

Но это отдельная тема. Ближе к осени и выборам.

» 2021 » Май » 29 » 04:15 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb