Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

КРИЧАЛИ – СПОРТ СПАСАЛИ. ПОЛЧАСА…

В сквере, что между строениями 2 и 4 по улице Октябрьской в Пензе, давеча снова митинговали. Целых полчаса два десятка т-щей слушали речи пятерых поочерёдно кричавших в поддержку сердобского спортивного клуба "Оплот" и тренера этого клуба  секретаря тамошнего обкома КПРФ т-ща Алексея Никишина. В общем, было мероприятие…

Хот и потешное, но всё-таки событие. И суть дела, в общем-то, известна давно. Некий Алексей Никишин является первым секретарём Сердобского райкома КПРФ и часто, как это положено зюгановцам, играющим роль придворной "оппозиции", критикует местную власть, да только не соблюдая установленных единороссами для КПРФ пределов допустимой демагогии. А недавно он выдвинул свою кандидатуру на довыборы в районное Собрание представителей. А ещё он является тренером спортивного клуба "Оплот", где дети занимаются самбо и прочей борьбой. И вот на днях, в самый разгар предвыборной агитационной кампании, частные персоны, владеющие помещением спортклуба, попросили освободить оное до 1 апреля. Ибо они хозяева, ибо имеют право, ибо, видимо, надоело предоставлять площадь под спортклуб почти бесплатно, хоть детей и жалко. Но бизнес есть бизнес. Да и конфликтовать с властью, которую т-щ Никишин постоянно кроет самыми поносными словами, вовсе нет резона – мы в России живём.

Короче говоря, был бы повод, а митинг провести – дело плёвое. Загодя вели, как положено, агитацию, чтобы все, кто верит зюгановцам во всём, что они говорят, пришли на митинг защищать Никишина и его спортклуб от происков коварного режима и единороссов. Так и написано было в агитке – "Единая Россия" хочет закрыть спортклуб "Оплот"!

Громко сказано и возмущение вызывает… Это всё равно, что заявить, что зюгановцы угрожают физическим уничтожением руководящим лицам и террором в отношении всех, кто не согласен с учениями Ленина-Сталина. А как ещё понять, когда они орут на своих демонстрациях и митингах, что "столбов хватит на всех"? И заметим, что правоохранительные органы молчат, поскольку у оппортунистов как бы индульгенция на подобное имеется. Попробовали бы такое крикнуть либералы или, того хлеще, националисты… Однако к теме.

На этот раз митинг был жиденький – собрали только тех, кто сам изъявил волю сюда прийти в силу своих убеждений и политической активности. Двадцать человек  это вся реальная "мощь" местного "авангарда" рабочего класса. Видимо, руководство зюгановского обкома посчитало тему не шибко первостепенной, а потому свозить массовку из райцентров не стали.

Публика была обычная – блиставшие скудоумием и злобой леворадикалы, придурковатого вида комсомольцы, два эсера прозюгановского толка, кто-то там из Объединённой компартии, а также просто обиженные на судьбу "активисты". От руководства обкома зюгановцев, надо отметить, защищать своего однопартийца не пришёл никто...

Прокричали речи, гневно обозвали и призвали, категорически потребовали, обещали поддержать и не допустить, возомнили себя основной ведущей силой трудящихся масс, способной защитить... Орать-то они умеют хорошо.

А ещё было сказано, что если руководящие персоны области не побегут впереди т-ща Никишина искать помещение под клуб, то через несколько лет выросшие в бандитов сердобские борцы придут к каждому со стволами и отмстят по полной… Комментарии излишни, но собравшиеся были в восторге. Потом разошлись и забыли. Как всегда. Ибо это зюгановцы – партия на содержании власти. Ибо это леворадикалы – некая тусовка уголовников и тёмных личностей левых взглядов, которая, как мы скоро узнаем, беснуется и лицедействует на публике якобы за правду и справедливость, преследуя совершенно иные интересы…

Почти одновременно с этим митингом националист Александр Шипанов стоял в одиночном пикете у памятника "Покаяние" на предмет протеста против вступившего в силу закона, запрещающего оскорблять власть в интернете. К нему подходили люди, получали информацию, а когда появилась полиция, то многие решили встать на его защиту, если потащат в застенки ОВД. И пикет длился полтора часа!

А кто из прохожих остановился у митинга левых в защиту т-ща Никишина в сквере? Кого привлекли очередные гневные и хриплые голоса постоянных ораторов подобных сходок? Кому они нужны со своей классовой борьбой, единожды уже страну просравшие, но вновь орущие, что социализм неизбежен?

Если бы кто-то, но не леворадикалы с зюгановцами, выступили в защиту спортклуба, может, и прислушались бы массы, прислушалась бы и власть. Но когда бизнесменов, никакого отношения к "Единой России" не имеющих (скорее наоборот), и решивших распорядиться своей недвижимостью, обозвали единороссами, то как можно отнестись ко всем этим потугам левых по поводу "Оплота"? Кроме как популизмом это не назовёшь – впереди выборы в Сердобском районе, и кандидат-страдалец может вызвать сочувствие у тамошних трудящихся масс… Неужели кто-то всерьёз полагает, что зюгановцев действительно волнуют проблемы развития детского спорта где-то в каком-то райцентре?

Зато в общей отчётности по кипучей деятельности пензенских зюгановцев этот получасовой митинг займёт своё место. С количеством участников приврут – леворадиалы, например, уже увидели в двадцати собравшихся около шестидесяти человек…

Ну а со спортклубом ничего страшного не случится, если не превращать его в предмет политических провокаций. И если кто этот "Оплот" сможет угробить, так это сами зюгановцы. Во имя перманентного протеста, как смысла своего бытия. Дело времени…

» 2019 » Март » 31 » 18:09 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb