Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

КРАСНАЯ ЦЕНА РЕЗОЛЮЦИИ КРАСНОГО МИТИНГА

Всякий митинг, как водится, завершается принятием резолюции и направлением оной в адрес тех органов власти или просто конторы, против или в поддержку которых проводится массовая акция. Недавний митинг пензенских зюгановцев в честь 99-й годовщины Октябрьской революции также, как и всегда, закончился резолюцией с требованиями к властям всех уровней, которую будто бы направили в соответствующие инстанции. И эту резолюцию, принятую сотней пенсионеров, наверняка и читать-то никто не станет, но документ этот, ценою ниже туалетной бумаги, всё-таки о многом говорящий…

Полный текст резолюции митинга, датированной от 7 ноября, но принятой днём раньше, опубликован для всеобщего обозрения на сайте местного обкома КПРФ. Документ, который, складывается такое мнение, существует только ради самого своего существования, ничего такого из ряда вон не содержит, и написан, судя по всему, впопыхах и в самый последний момент. Но резолюция есть резолюция, требования масс, к которым власть имущие как бы должны прислушаться и дать ответ. Эти самые власть имущие, судя по всему, отродясь не обращали внимания на эти резолюции митингов зюгановцев – никогда после их массовок не было слышно ни о какой реакции властей также как и о возмущениях обкомовских активистов по поводу того, что их резолюция по обыкновению похерена. Ибо для КПРФ отведена роль системной оппозиции вовсе не для того, чтобы их сценические требования ещё и имели какие-то результаты…

Итак, участники "митинга 7 ноября 2016 года", состоявшегося 6 ноября, выразили решительный протест против проводимой правящим режимом политики. И что дальше? Да ничего. А ещё они предупредили либералов, находящихся у власти, что терпение народа не вечно. И что "буржуазные реформы, реформы в интересах капиталистов и алчного чиновничества в конечном итоге рикошетом ударят по ним самим – гнев трудящихся рано или поздно найдет свое выражение в народной революции". А также было написано в резолюции о том, что "трудящиеся Пензы готовы сегодня приложить все усилия, чтобы не допустить реализации губительных реформ, а также добиться главной цели – победы социализма и Советской власти".

Посему вопрос – каких таких либералов они увидели во власти? Эти самые либералы, которые рулили страной в период хмельного президентства Ельцина, давно уже ушли в оппозицию прозападного толка, именуемую пятой колонной. Далее – зюгановцам давно нужно прекратить смешить публику, выступая от имени трудящихся. В частности, трудящихся Пензы, так как не было их, трудящихся, на митинге роты пенсионеров, и никто не собирается добиваться победы социализма и Советской власти. Иначе бы на демонстрацию пришли и на митинге громко кричали. Да только плевали давно трудящиеся Пензы на обкомовских функционеров, живущих душа в душу с этим так ненавистным правящим режимом…

В резолюции, как положено, написаны требования. Одни и те же раз от разу – навести порядок в ЖКХ (какой конкретно?), отменить плату за капремонт, что-то там насчёт общественного транспорта – это всё претензии к городской власти. Без указания имён и, боже упаси, никаких требований отставок… От губернатора Пензенской области и Заксобрания потребовали нечто в общих и ничего не значащих фразах – обеспечить реальную поддержку молодежи по трудоустройству и предоставлению жилья, прекратить то, что давно прекратили, ибо уже дальше некуда – закрытие школ и больниц. А ещё не на словах, а на деле принять меры к восстановлению сельского хозяйства и промышленности области. Красиво сказано, но ни о чём. И снова никого не прогнать, не переизбрать, ни слова о всяких там выявленных фальсификациях на выборах…

А вот о федеральных органов власти требования посмелее, ибо они далеко и наверняка не услышат – правительство и президента отправить, значит, в отставку, зарплату бюджетникам, снизить тарифы ЖКХ и т.п. И из разряда популизма в чистом виде – увеличить объём базовой части пенсии до 16 тысяч рублей… Зюгановцы сами прекрасно понимают, что это больная фантазия, и будь они у власти, сроду бы об этом не заикнулись. Но у них нет реальной ответственности, а горланить в рамках отпущенной властью квоты на оппозиционность – никакими последствиями не грозит.

Тем не менее! Резолюция, за которую был лес рук сотни пенсионеров при пяти комсомольцах, является документом. И власть должна отреагировать. А если похерят чиновники бумагу, то хотелось бы увидеть, как эти обкомовские деятели будут добиваться её рассмотрения и представления ответа в отведённые законом сроки. И какие будут действия товарищей сталинистов, если их требования не будут выполнены – выйдут ли на очередной митинг протеста со своим традиционным обещанием не уходить с улиц до тех пор, пока президент с правительством не уйдут в отставку согласно требованиям резолюции, или уже сами давно забыли, чего там в своих требованиях написали…

Иначе зачем голосовали люди за КПРФ на минувших выборах в Госдуму, куда снова просочилась команда Зюганова числом в 42 человека? Чтобы митинговали ради самого факта митинга или чтобы от власти что-то конкретно добивались? Но, судя по всему, цена вышеупомянутой резолюции намного ниже туалетной бумаги, а потому и не пришли трудящиеся Пензы на митинг за неё голосовать…

Виктор Шамаев.

» 2016 » Ноябрь » 16 » 11:59 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb