Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

КПРФ В ПЕНЗЕ – НА НЕВИННЫХ ПЛЮЁМ, ПРЕСТУПНИКОВ ЗАЩИЩАЕМ…

Вряд ли сейчас у кого ещё в памяти осталось громкое дело по обвинению бывшего члена КПРФ Ильи Селиванова в организации чуть ли не наркосиндиката, сшитое белыми нитками бывшими пензенскими сотрудниками канувшей в лету во имя справедливости и на благо людей ФСКН, но потом успешно развалившееся, как высосанное из пальца. Но параллельно с теми потугами посадить невиновного человека лет на пятнадцать была ещё одна череда событий и обстоятельств, поломавших судьбу честного человека, о которых уместно вспомнить именно сегодня, когда некоторые "защитники народа" снова рвутся в уютные кресла Госдумы…

Прежде всего, необходимо вкратце напомнить суть дела. В феврале 2011 года в отношении Ильи Селиванова было возбуждено уголовное дело по самым что ни есть тяжёлым статьям за наркоту. Следователь ныне упразднённой за никчёмностью ФСКН майор Яшин сшил липовое дело с горячим желанием посадить коммуниста Селиванова в тюрьму за организацию преступного сообщества и тем самым прославиться. И уже раздавались налево и направо интервью, ещё никем не осужденного Селиванова обливали грязью со всех сторон, а его родная партия скорбно молчала, потупя свой марксистский взор и предав своего верного бойца, но об этом ниже. После долгих тяжб и выяснения несостоятельности обвинения, в конце концов, дело было полностью закрыто в 2013 году, тогда же было возбуждено новое уголовное дело, которое также вскоре закрыли за непричастностью Селиванова к инкриминируемым ему преступлениям. В общем, следователь Яшин прославился…

За то время Селиванов не смог устроиться на очень высокооплачиваемую работу, не смог закончить ВУЗ, вынужден был жить на кредиты, которые не смог вовремя вернуть, была подорвана его репутация выступлениями следователя Яшина в газете "Улица Московская"… Всё это отражено в судебном иске, который Илья Селиванов в настоящее время предъявляет государству в лице Министерства финансов. Цена вопроса – полмиллиарда рублей. Как там решит суд, будет видно, а пока следует остановиться на ещё одном моменте – Илья Селиванов был в ту пору помощником депутата Госдумы, и уголовное преследование нанесло огромный вред его политической репутации. Ведь кроме всего прочего, он не смог участвовать кандидатом на выборах в Законодательное собрание Пензенской области в 2012 году…

Функционеры пензенского обкома КПРФ тогда вообще обозначили дистанцию между партией и коммунистом Селивановым – как же, преступник, хоть и не осужденный! И не захотели видеть его своим представителем в Заксобрании, ибо, как там, у сталинистов – органы не ошибаются… Посочувствовали ему единицы, даже на устроенный им пикет около здания ФСКН против произвола тамошних следователей, пришли поддержать его Павел Барабанщиков, ныне покинувший КПРФ и ставший одним из активистов молодёжной организации "Поколение Нового Времени", да ваш покорный слуга.

Зато тогда в Заксобрание прошёл от КПРФ известный всем товарищ Зуев. Которого через год после начала депутатства арестовали за организацию некой банды, да пока суть да дело, обвинение именно по основной статье, где светил солидный срок, было снято в суде, но всё-таки осудили по менее тяжким статьям, да выпустили за истечением срока давности. Но депутатства лишили.

Но как защищали активисты КПРФ своего уголовника Зуева – это опера! И на митингах-то орали, мол, руки прочь, и на каждом углу это уголовное дело политическим заказом обзывали… Даже после приговора по инерции протестовали. А как же – товарищ Сталин таких вот называл социально близкими, а невинно обвинённый Селиванов – человек мыслящий, мог бы сейчас вместо Камнева в Госдуму баллотироваться, а стало быть, политически неблагонадёжный. И липовое уголовное дело по наркоте в отношении Селиванова было сталинистам весьма кстати, есть такое мнение…

Такое вот одно из тёмных пятен на красном знамени, сиречь на репутации пензенского обкома КПРФ. Настоящих идейных большевиков там не осталось, в их партийных списках на выборах в Госдуму фигурируют вовсе не представители рабочего класса, а господа с другой стороны баррикад. Истинные коммунисты давно покинули компанию Зюганова и организовали другие общественно-политические объединения марксистского толка, люто проклинаемые примазавшимися к товарищу Сталину оппортунистами из КПРФ. И будущее у этой, именующей себя народной, партии весьма туманное, если с пеной у рта всем скопом защищают уголовников и в то же время отдают по первому подозрению на растерзание органам, которые всё-таки ошибаются, своих идейных и честных, но представляющих опасность чьей-то карьере, соратников...

Виктор Шамаев.

» 2016 » Август » 15 » 14:49 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb