Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

КОММУНИСТЫ, КОТОРЫХ МАЛО, НО ОНИ НАСТОЯЩИЕ

В череде праздничных мероприятий в последние дни начала ноября состоялось ещё одно событие – на демонстрацию и митинг в честь 99 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, которую три дня подряд отмечали по-всякому зюгановские сторонники, давно предавшие высокие идеалы марксизма-ленинизма, вышли, наконец-то, и коммунисты. Их мало, но они не водят компанию с единороссами и не участвуют в их политических спектаклях, не жируют на партийном жалованье по Европам и не обещают через год бурю. Они просто преданы своим идеалам, а потому вызывают уважение даже у классовых врагов…

Речь идёт о членах организации "Поколение Нового Времени" – комсомольцах и коммунистах, порвавших в своё время с КПРФ по причине оппортунизма и авантюризма местных её вождей, а потому и организовавшихся в своё отдельное левое политическое объединение. Их сравнительно мало, но если брать по качественному составу, по идеологической составляющей, то их значительно больше, нежели активистов обкома КПРФ, и если отсечь от последних пенсионеров, не ведающих, за кем они идут, то настоящей левой оппозицией в Пензе нужно считать именно ПНВ вкупе с представителями Объединённой коммунистической партии, тоже ничего общего с зюгановцами не имеющей. Короче говоря, эти люди вышли на демонстрацию именно 7 ноября, а не перенесли это дело на выходной, как КПРФ, дабы иметь больше народу. Праздник должен быть в день праздника, а не когда это удобнее…

Акция была согласована с властями, но автозаками ОМОНа, как вехами, им никто маршрут не помечал, как это применили в отношении пензенских националистов на их "Русском марше" 4 ноября. И личный досмотр граждан с пропуском через металлодетекторы, как это было тоже 4 ноября, но уже в отношении массовки на официальном праздновании Дня народного единства, тоже никто не устраивал. Ну, недостойны пока активисты ПНВ такого внимания со стороны правоохранительных органов…

Участники собрались в сквере у башенных часов "Кукушка", а затем организованной колонной с красными флагами и растяжкой "Социализм! Родина! Справедливость!" прошли вверх по улице Московской и завершили маршрут шествия на Советской площади возле монумента Борцам Революции, где и провели митинг. Шествие коммунистов прошло в темноте, в вечерний "час пик", когда улица Московская была заполнена людьми, что привлекло внимание большого числа прохожих, автомобилистов и работников заведений. Ещё бы – темно кругом и сыро, а тут люди с флагами и строем! Не захочешь, а поинтересуешься, кто они такие…

На митинге участники поздравили друг друга с праздником, ораторы рассказали о предпосылках Октябрьской революции, в результате которой произошли кардинальные перемены в социальном и политическом устройстве общества. Разумеется, выступили с критикой действий нынешних властей, которые направлены на урезание социальных программ, связанных со здравоохранением и образованием. Ораторы сошлись во мнении, что Великая Октябрьская социалистическая революция в России – главный социальный прорыв в истории, поскольку в стране было ликвидировано классовое общество, помещичья земля передана в руки крестьянам, а промышленные сооружения – в руки рабочих. Революция изменила не только Россию, она повлияла на последующий ход событий мировой истории…

Митингующие в своих речах подчеркнули, что нынешняя власть почти все завоевания 7 ноября бестолково и бездарно промотала. Также была высказана идея о создании Пензе единого профсоюза, который бы объединял в себе людей разных профессий для защиты их трудовых прав и отстаивал повышение заработной платы.

Вполне понятно, что это мероприятие в местных СМИ никак не будет отражено, потому что у "Поколения Нового Времени", в отличие от КПРФ, которая финансируется из кармана налогоплательщиков,  нет средств оплачивать радужные репортажи о своей деятельности. Да и нет в этом никакой необходимости – организация в силу своей активности довольно известная уже за пределами Пензенской области. Они не рисуются на публике, как КПРФ, массовкой престарелых граждан, которым в силу своих убеждений просто не понять особенности нынешнего левого движения, они реально работают теми силами, что есть, а потому у них есть будущее. Тому же обкому КПРФ лет через пять будет уже некого выводить на свои публичные мероприятия, тогда этой партии придёт и конец. А коммунисты из ПНВ действительно работают на свою идею, а не подразумевают свою деятельность, как основу бизнеса, а потому ещё посмотрим, будет ли в будущем в представительских органах власти КПРФ играть роль левой оппозиции или там действительно появится левая оппозиция…

Конечно, активисты ПНВ весьма положительно рассматривают роль Сталина в истории страны, атеисты все поголовно, против создания памятника жертвам политических репрессий выступают и всё такое прочее. Но это их искренние убеждения, а не показуха перед публикой, а потому они заслуживают того, чтобы их уважать и с ними считаться. Ибо не врут, ни людям, ни сами себе, а это главное, что лежит в основе перспектив этой организации…

По материалам пресс-службы ПНВ.

» 2016 » Ноябрь » 8 » 06:44 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb