Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ИМИТАЦИЯ КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ НА ДЕЖУРНУЮ ТЕМУ

Давно подмечено – когда нет конкретного повода для проведения протестной акции, а сложившееся положение вещей требует постоянного присутствия на слуху у власти, у своих работодателей и в силу потребности заявить себя в качестве несистемной оппозиции, то темой митинга или пикета выбирается как бы в общем что-нибудь против правящего режима. Короче говоря, зюгановцы из Левого Фронта со своими союзниками осуществили давеча в Пензе мероприятие в виде митинга, который "против произвола властей и репрессий" – тема в России вечно актуальная, и митинговать на этот счёт можно хоть каждый день…

Мероприятию предшествовал большой анонс в соцсетях и на сайте леворадикалов. Было сказано, что митинг посвящён теме социального протеста, в причину которого была констатация того, что органы власти и силовые структуры не решают проблемы граждан. И что они, органы власти, эти проблемы создают и усугубляют, а десятки тысяч людей в России подвергаются произволу со стороны правящего режима. И что в стране давно назрела необходимость объединения здравомыслящих людей в борьбе за свои права, за нормальную жизнь и за своё будущее. И что их, организаторов митинга, цель – "привлечь внимание общественности, властей, и правоохранительных органов к массовым нарушениям социально-экономических, жилищных, политических прав человека, федеральных законов РФ в Пензенской области и в России в целом". В общем, после того, как в России более десяти лет назад ощутимо свернули шею разгулявшейся не на шутку демократии, митинги на эту тему, ставшую дежурной, проводятся повсеместно и постоянно, а потому особого интереса у населения давно не вызывают…

Организаторы действа рассчитывали, видимо, на большую толпу обманутых дольщиков, пацанов-навальновцев, ибо без шумных масс митинг вряд ли можно было назвать таковым – группа товарищей в количестве менее тридцати человек активистов Левого Фронта и кое-кого прочих, к оным примкнувших, вряд ли могли представлять собой полноценный митинг. Такую картину, кстати, народ наблюдал 6 мая у памятника пензенским пограничникам, когда небольшая кучка леворадикалов со товарищи олицетворяла "митинг" в память о событиях на Болотной 2012 года.

Но надежды организаторов оказались напрасными – дольщиков пришло всего несколько, кучкой в сторонке постояли… Один или два либерала тоже не в счёт – в общем, 10 июля у парка "Олимпийский" под флагами собралось двадцать шесть человек, которые, по выражению известного всем Юрия Вобликова, есть "реальное положение вещей"… И несмотря на то, что кое-кто в руках держал и два флага, куча плакатов и несколько флагов оставались до конца мероприятия валяться на лавочке невостребованными…

Собравшиеся активисты пытались, было, обзвонить тех, кто не захотел быть с ними в одной компании, но тщетно. И пришлось протестовать против произвола властей и репрессий теми силами, что есть – не уходить же, коли собрались…

Ораторы горячо, от души, громко и гневно произносили слова о том, что в стране антинародная власть. Что загублены медицина, образование, свобода слова, но процветает коррупция, ложь и лицемерие власть имущих. И что народные богатства разворованы, тюрьмы забиты политзаключёнными, а у детей нет будущего. А нужно, чтобы земля и её природные ресурсы принадлежали всем гражданам РФ в общедолевой собственности, чтобы была социальная справедливость без цензуры и произвола силовых структур. И чтобы была достойная зарплата и пенсия. И приводились конкретные примеры из жизни, свидетельствующие о правоте выступающих ораторов в отношении оценки политической ситуации в стране и регионе. Очень убедительно говорили, совершенно правильно всё так… Собравшиеся одобрительно кивали головами и поддерживали гневными возгласами насчёт воровской власти. Скандировали, чтобы губернатора Белозерцева снести вместо Монумента Героев. И ещё было сказано, когда власть имущие будут бежать из страны, достать каждого ледорубом, как Троцкого.

В общем, всё серьёзно. Но для этого, дескать, нужно объединиться, невзирая на разные политические взгляды, и чтоб вместе, да как вдарить… Однако кто за всех решил, что нужно объединяться именно под кумачами прозюгановских сил? Но это тема уже отдельная.

Кричали также и про повышение пенсионного возраста (об этом подробно чуть позже), а про цены на бензин как-то не очень было слышно. А ведь в других городах давно кипят протестные страсти насчёт бензина, пока в Пензе зациклились на акциях против переноса Монумента Героев, который уже никто никуда не переносит. Правда, пензенские жириновцы ещё неделю назад фотографировались на автозаправке с плакатом – дескать, против подорожания бензина, но это так, для видимости, уже к выборам в гордуму готовятся, на масштабную акцию они давно не способны ни помыслами, ни делом.

Однако к митингу. Дольщики тоже своё слово сказали – зря, что ли, пришли! Но их оратор говорил сам для себя только об их проблемах, ибо им всякие там политические репрессии с цензурой до одного места. Прозвучало обвинение в адрес власти, причём, также убедительно, что они, дольщики, лопухнулись, и что не вышло у них получить пока подешевле квартиры. В словах выступления снова было слышно требование, чтобы чиновники немедленно нарушили закон, пустив по ветру бюджетные деньги, а там хоть трава не расти – эта тема уже оскомину набила, и касаться её более неинтересно. Вот если до 2020 года, как было решено и обещано, вопрос не будет закрыт, тогда можно снова что-то громко говорить, обвинять и требовать…

Через час акция закончилась. Если бы у автора была потребность понравиться прозюгановским активистам, придерживаясь политики "непродажности", то для красного словца можно было бы сочинить, что митинг вызвал большой интерес у прохожих и получил резонанс далеко за пределами города и области. Например, так:

– Люди останавливались, слушали, многие присоединялись к участникам акции, тут же писали плакаты и просили дать им слово, говорили о своих насущных проблемах и беспросветном будущем под гнётом ненавистного путинского режима. И  под конец на месте митинга уже бушевала толпа более тысячи, нет – более трёх тысяч человек! Водители проезжающих мимо автомобилей приветствовали митингующих непрерывными звуковыми сигналами, и было ощущение, что весь народ в едином порыве очнулся от спячки равнодушия и вот-вот схватит за горло антинародную власть! А присутствовавшие полицейские, ударив оземь фуражками, присоединились к протесту, вместе с гражданами скандируя "Долой!" в адрес власти и своего непосредственного начальства. По результатам митинга протестующие единогласно приняли резолюцию и поставили власти ультиматум, что не уйдут с улиц, перекроют дороги и подачу воды в городе, если хотя бы один пункт не будет выполнен…

Но ничего такого не было, ибо и быть уже по нынешним временам не могло – это на заре беспредела демократии обманутый и голодный обыватель верил всякому митингующему под кумачами, сейчас же люди остыли и трезво смотрят на жизнь…

Теперь надо бы по обыкновению порассуждать и высказать своё мнение о событии, участники которого наверняка забыли о нём чуть ли не сразу по окончании. Однако товарищей с тоталитарным и авторитарным складом мышления вообще отличает крайне свирепое отношение к иронии и критике в их адрес, а тем паче, если кто-то утверждает что-либо вопреки "единственно правильному учению", которого они сами далеко не всегда придерживаются, наслаждаясь благами буржуазного строя. И посему мнение будет "продажное", то есть не созвучное с установками зюгановцев, но тем не менее…

Итак, следует начать с того, что материал сей был написан ещё за два дня до того как. И не ошибся практически ни в чём, разве что в количестве участников действа – предполагал не менее полусотни народу... В общем-то, автор уже более десяти лет шастает по всяким митингам и прочим протестным мероприятиям, и что касается зюгановцев, то публикации об их публичных акциях давно уже пишутся заранее. Потому что у товарищей, имитирующих оппозицию, сценарий мероприятий единый, и произносимые ораторами фразы давно уже воспринимаются некими шаблонами. Однажды на их митинге у кинотеатра "Родина" автор решил произнести вполголоса вместе с выступавшим известным оратором Олегом Селезнёвым его речь, но с опережением на два-три предложения – процентов девяносто выражений совпало… Потому что речи те – это всего лишь слова, произносимые, как мантра, от митинга к митингу без каких-либо результатов впоследствии, ибо митинг ради факта самого митинга есть давно определившаяся сущность "правильных" прокремлёвских левых. И по их мероприятиям можно вообще не ходить, когда наперёд весь расклад известен. Разве что за свежими фотографиями…

Далее. Наконец-то прозюгановские активисты вспомнили и о грядущем повышении пенсионного возраста. Но уже третий месяц (сразу после выборов Путина) правительство Медведева вынашивает эту идею, а всем этим псевдокоммунистам по сей день было до фонаря, а теперь, видимо, отмашку сверху получили, чтобы покричать на митингах. Но по сценарию всё ещё впереди – когда мысль о повышении пенсионного возраста предадут огласке, пройдёт плановая и согласованная волна имитации протеста, в ответ на которую сработает заложенный в эту мысль отходной маневр, зюгановцам создадут иллюзию, что они победили, и все будут довольны. Кроме народа, который стерпит, ибо ещё не дорос мозгами, чтобы осознать, что он сам хозяин своей судьбы, а не красные с голубыми и жёлтыми…

И вот ещё одна деталь – на митинге не было представителей руководства обкома КПРФ. Эти вообще даже в качестве дежурного протеста не затрагивают тему политических репрессий. Потому что с какой стати? Представители и сторонники КПРФ, как оппортунисты и через государственное финансирование управляемые властью, такой печальной участи пока не удостоены, а преследования либералов, националистов и прочих представителей несистемной оппозиции им, оголтелым сталинистам, в общем-то, по сердцу… Но позарез нужен электорат на будущие всякие выборы, и для решения этой проблемы как раз и пытаются использовать Левый Фронт с его радикализмом к обоюдному удовольствию.

Кстати, совсем свежий пример полюбовных отношений партии Зюганова с правящим режимом в лице единороссов – это успевшее нашуметь соглашательство мэра-зюгановца и врио губернатора-единоросса в Новосибирске по принципу "ты – мне, я – тебе". Банальный междусобойчик на предмет взаимоподдержки при дележе власти, и товарищ Сталин в гробу веретеном, видимо, крутится…

Правда, был в истории момент, когда КПРФ в Пензе в два часа пополудни 26 июля 2012 года на Фонтанной площади у часов "Кукушка" заявила себя в пикете против политических репрессий (см. фото слева). Но эти конкретные люди впоследствии покинули КПРФ по причине соглашательства партии с властью на всех уровнях и образовали молодёжную организацию "Поколение Нового Времени", которая принципиально не желает иметь ничего общего с оппортунистами. И её представители не участвовали сегодня в митинге, несмотря на то, что тема акции универсальная – фигурировать потом в числе зюгановских подельников вредно для репутации

Разумеется, что на митинге присутствовали и искренне верящие в силу публичного слова граждане – их было видно по горящим взорам. Но таким остаётся только посочувствовать – акция закончилась ничем, кроме выпуска пара. Политзаключённые так и остались в темницах, цензура с прежним остервенением лупит по свободе слова, пенсионный возраст, считай, уже подняли, бензин никогда уже не станет дешевле нынешнего, даже если нефть упадёт до рубля, а народ так и не желает восставать всем скопом против произвола властей и силовых структур. Хотя бы и потому, что на этом митинге не было тех, кто способен в будущем что-то изменить в жизни страны – беспартийной молодёжи студенческого возраста. Не хочет молодёжь вечной классовой борьбы под кумачами, ей сегодня милее помыслы о "европейских ценностях" вкупе с желанием всех благ бытия, да чтобы сразу и сейчас, а не после победы мирового пролетариата. И на улицы такая молодёжь выходит за свои интересы, а не ради борьбы против гнёта эксплуататоров и за освобождение рабочего класса, представителей которого, кстати, среди активистов-зюгановцев почему-то и в помине нет…

Так уж телевизор и интернет воспитал значительную часть поколения будущего вкупе с реалиями жизни, диаметрально отличными от того, что болтают разного рода лидеры и вожди, причём, вожди и красные, и голубые, и жёлтые… Именно поэтому либералам в Пензе запросто удаётся одним махом собрать на акцию сотни три-четыре молодёжи, чего уже никогда не получится ни у Левого фронта, ни у каких других левых.

И по такой причине сегодня нельзя хотя бы приблизительно нарисовать картину будущего страны. Но у тех идей, что всего лишь на словах проповедуют митингующие по дежурной повестке дня ради того, чтобы просто быть на слуху, никакого будущего уж точно нет – двадцать шесть человек хоть и вместе, но не сила…

Виктор Шамаев.

» 2018 » Июнь » 10 » 15:46 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb