Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

И СНОВА РАЗДАВАЛИСЬ КРИКИ БЕСНОВАТЫХ…

После впечатляющего провала акции за отставку пензенского губернатора 25 ноября леворадикалы вообразили себе в оправдание, что будто бы получили большое количество отзывов с просьбами повторить свой протест, ибо про первый якобы люди не знали. А потому захотели (или так велели их кураторы) испытать судьбу ещё разок…

Итак, после того, как пензенские леворадикалы вкупе с некими, никого не представляющими, "союзниками" осрамились со своим протестом общим числом в три десятка голов, они успокоили себя сказкой, что какие-то жители Пензы и области "узнали о митинге из средств массовой информации только после его проведения, поэтому не смогли присутствовать на мероприятии". И будто бы эти жители Пензы укорили леворадикалов в том, что они сосредоточились исключительно на региональной повестке, забыв про пенсионную реформу, НДС, бензин, Путина, Медведева, нехватку врачей и про чёрную весть насчёт подорожания колбасы. И, дескать, просили повторить митинг, но с более широкой повесткой. А потому, сопровождая свои мысли словоблудием времён КПСС типа "идя навстречу пожеланиям трудящихся", скоморохи решили потешить публику ещё раз…

И сразу вывод – никакие массы народу интереса к ним не проявляют, врут всё антихристы. Ибо доказали это они сами – сайт пензенского Левого Фронта перед первым митингом дней десять трубил, а также в соцсетях вопили и упрашивали народ прийти да покричать что-нибудь про губернатора. И даже "союзные" СМИ подключали! Но пришли тогда, как известно, только тридцать две протестующие персоны…

На повторном худсовете предстоящей акции, заслушав ещё раз легенду о том, что после первого митинга "в штаб движения поступило большое количество обращений", эти т-щи, воодушевившись, окончательно постановили, что действо 16 декабря пройдёт под громким лозунгом "Против социально-экономической политики президента, правительства и губернатора". И обговорили, что конкретно будут кричать, когда вновь закипит их разум возмущённый – надо возбудить самих себя по поводу пенсионной реформы, выступить друг перед другом против повышения НДС, против роста цен и тарифов и т.д. Ну, и про губернатора, разумеется.

А вот о работе штаба по отзыву депутатов, проголосовавших за повышение пенсионного возраста, о результатах деятельности, видимо, решено было народу не говорить. Потому как нет никакого штаба даже в помыслах. И за каким чёртом зюгановцы с леворадикалами свозили со всей области массовку 28 июля, принявшей резолюцию о создании такого штаба, тоже пожелали промолчать… И по результатам двухметровой петиции, с которой кривлялись на ступенях городской администрации, почему-то тоже не захотели на митинге вспоминать…

Итак, митинг второй. Местом действия снова выбрали площадку перед входом в Комсомольский парк – там что-то вроде идеологического капища, так как присутствует памятник Ленину. Работа над ошибками была проведена, и с массовкой поднатужились – во второй раз поорать и послушать гневные речи "против социально-экономической политики президента, правительства и губернатора" собралось… 114 человек.

Нет, лучше не так, а вот – более сотни неравнодушных к своей судьбе граждан! Так звучит солиднее. Пусть и вместе с участвовавшими в митинге бомжеватого вида т-щами, ничего в этом событии не понимавшими. А если бы повестку дополнили требованием вернуть имущество, отобранное большевиками после 1917 года, законным владельцам или их наследникам, полгорода собралось бы... Но на митинге перед этой кучкой была озвучена цифра в 200 человек  надо полагать, что именно такую минимальную планку заказчики мероприятия установили для исполнителей.

В общем, до тех господ-товарищей, кто, видимо, вложился финансами в долгоиграющую авантюру леворадикалов против действующего губернатора, так и не дошло, судя по всему, что связались с пустым местом.

А ведь кого только не упрашивали режиссёры сыграть в массовке их повторного шоу… Даже оппозицию звали! Цитата:

– Мы обращаемся к нашим сторонникам и всем читателям сайта – максимально распространить информацию о втором митинге за отставку Ивана Белозерцева. О месте и времени проведения митинга мы сообщим дополнительно. Мы обращаемся и к представителям других оппозиционных партий и движений и просим их поддержать нашу акцию. Сегодня не время для идеологических споров и разногласий. "Единая Россия" переживает политический кризис, который стал очевидным в ходе прошедших в сентябре региональных выборов. И мы должны подтолкнуть её поближе к краю пропасти.

Но заниматься подталкиванием единороссов к краю пропасти мало кто захотел в предновогодние дни, и без того суеты хватает. Да ещё рисоваться в такой компании, где некоторым психиатр наверняка требуется… Как стало известно, эти уличные комедианты, явно оторвавшись от реальности, не просто звали на помощь оппозицию – они разрешили (!) присутствовать на своём митинге и ещё разрешили (!) принести свои флаги… Чем меньше клоп, тем больше самомнения!

 Ясное дело, что воспользоваться "разрешением" и пачкать свою репутацию, участвуя в сомнительных акциях Левого Фронта в качестве массовки, основные оппозиционные объединения Пензы вовсе не захотели.

А за несколько дней до представления, кроме топтания по центру города с картонной фигурой губернатора, леворадикалы прямо-таки пустили слезу, зазывая народ на свой митинг. Обращаясь к читателям своего сайта, то есть, в основном, к самим себе, упрашивали распространить информацию о предстоящем событии, распечатать их картинки и повсюду их расклеить. И ещё раз отдельно обратились к парламентским партиям, со свойственным лицемерием именуя их, как и себя, оппозиционными:

– Мы убеждены, что парламентская оппозиция должна активнее включаться в протестную кампанию, быть в авангарде борьбы за права простых пензенцев, не на словах, а на деле защищать интересы своих избирателей…  Мы считаем, что вы, как представители парламентской оппозиции, как депутаты Законодательного Собрания Пензенской области, обязаны быть в это время вместе с протестующим народом. Общественная кампания за отставку Ивана Белозерцева набирает обороты. Собрано уже несколько сотен подписей под обращением в администрацию президента.

И в конце обращения прямо-таки ультиматум:

– Рано или поздно вам придётся это сделать. Иначе люди не простят вам вашего бездействия и попытки молча отсидеться в кустах протеста. Ждём вас 16 декабря в 12.00 в "Комсомольском" парке…

А с утра в день акции снова призвали на помощь радио "Эхо Москвы". Но тщетно... Парламентские партии не бросились, сломя голову, угождать авантюристам своим участием в некой "общественной кампании" этой кучки не совсем адекватных т-щей – дорога́ репутация, да и чревато "недопониманием" со стороны власти и единороссов.

Даже обком КПРФ снова отмежевался от своих так называемых союзников, вторично отказавшись выступать в роли подельников в их тёмных делах – впереди череда выборов!  А у персека обкома т-ща Камнева, который известен тем, что встречался с губернаторами пяти китайских провинций, членом политбюро ЦК КПК Хуаном Куньмином, а недавно посетил мавзолей Мао Цзэдуна и видел Великую Китайскую стену, есть огромный шанс попасть в Госдуму следующего созыва, и лицо нужно сохранять.

Опять заманили сюда для количества и кое-кого из жителей многострадального микрорайона "Заря", где новые дома пошли трещинами. Несмотря на то, что пензенский следком занимается вопросом вплотную, и все знают, что и как делать дальше, леворадикалы внушили людям, что митингом можно ускорить процесс возвращения домов в нормальное состояние…  

Короче говоря, снова вопрос – это и есть те самые пензенцы, которые якобы прислали в штаб движения большое количество обращений  с выражением своей некой солидарности и просьбами провести вторую акцию в декабре? А где остальное возмущённое население-то? Чего не пришли? Или остались в чьих-то больных фантазиях?

Однако к событию. Перед коллективом собравшихся ораторы кричали речи. Как всегда эмоционально и гневно. Долой, дескать… Не допустим, не потерпим, встанем, как один, пусть будут прокляты и всё такое… Тем, кто эти речи ранее не слышал слово в слово с десяток раз, наверняка понравилось. Даже что-то выкрикивали с мест и хлопали в ладоши. Снова собирали подписи против губернатора. Судя по всему, это теперь постоянная составляющая любой протестной акции леворадикалов – сбор подписей ради самого факта сбора подписей. Кстати, зюгановцы также собирали подписи против пенсионной реформы. Они хоть до мусорной корзины дошли?

Естественно, вокруг митинговавших т-щей сновали и представители некоторых пензенских СМИ, именующих себя самыми правдивыми и независимыми. Основная задача перед ними стояла довольно трудная – сделать фотоснимки митинга с таких ракурсов, чтобы создать видимость для читателей, будто бы тут и протолкнуться нельзя было от количества протестующих масс. И надо отдать им должное, делали это мастерски. Например, фотограф из "PenzaNews" – настоящий профессионал, и ему подобные трюки всегда удаются лучше всех.

Ну, а политически нейтральные горожане в это время, несмотря на обещанный "горячий чай, жаркие выступления и зажигательную музыку", проходили и проезжали мимо. И смотрели на небольшую толпу с кумачами даже не из любопытства, а чисто машинально, как бросают взгляд в сторону уличных музыкантов или попрошаек. И вопреки чаяниям организаторов акции, никто вовсе не приветствовал этот митинг звуковыми сигналами. Просто приелись уже пензякам эти кумачи на улицах…

Прошло около часа, и разум возмущённый кипеть, естественно, перестал – plaudite, acta est fabula… Но известие, что губернатор подал в отставку, протестовавшим т-щам так и не поступило. А это им и без надобности – главное, что мероприятие было зафиксировано. И следующая задача – разнести по интернету в красках, чтобы попало в какие-нибудь дутые рейтинги, дабы организаторам отчитаться перед заказчиками.

Теперь следует подвести черту. Два прошедших жалких зрелища леворадикалов – это, по сути дела, вызов большинству избирателей Пензенской области. Типа, вы, избравшие этого губернатора, 588 тысяч 265 человек – стадо баранов, а кучка митингующих в чуть более сотни ртов – самые умные и передовые борцы за счастье трудового человечества.  Также к разряду "неполноценных", следуя логике леворадикалов, следует отнести и 52 тысячи с лишним человек, проголосовавших на губернаторских выборах за кандидата от КПРФ Владимира Симагина. Ибо где они сейчас, почему не протестуют?

А ещё эти перманентно-протестующие "гениальные умы", так и не научившись прилично вести себя и разговаривать в силу своего скудного воспитания и образования, требуют, чтобы "тупая", как им кажется, власть вела с ними диалог и уважительно водила по ковровым дорожкам по первому свистку. Но если, например, прохожий на улице будет останавливаться у каждой лающей из подворотни собаки и выяснять её требования, он так и не дойдёт никуда...

» 2018 » Декабрь » 16 » 14:01 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb