Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ФРАКЦИЯ БОЛТУНОВ – ЗЮГАНОВЦЫ ОБМАНУЛИ НАРОД

Пензенские зюгановцы, как и предполагалось, вошли в гордуму двенадцатью мандатами не работать, а просто вонять – выступать только против, ничего взамен не предлагая. Ибо болтунам, кроме митинга, предложить оказалось нечего…

После того, как единороссы, собравшись на свою сходку, выбрали промеж себя кандидата на пост Главы города Пензы в лице бывшего чекиста г-на Мутовкина, избиратели, голосовавшие за КПРФ на минувших выборах по призыву Навального, свалившего давеча в Америку, вполне закономерно ожидали объявления зюгановцами претендента на этот пост со своей стороны. Но получили снова митинг – зюгановцы в силу указаний своей партийной верхушки не поддерживать представителей "Единой России" при назначении на ключевые посты в законодательных органах власти пафосно изрекли, что за Мутовкина голосовать не будут. Вместе с тем эти т-щи заявили, что и своего кандидата выставлять не собираются, отмазавшись тем, что, де, единороссы всё равно их не поддержат. В общем, цирк начался…

Как это было понятно и раньше, у пензенских зюгановцев просто нет никого, кто умеет не только языком молотить на митингах, но и заниматься хоть каким-то реальным делом. Достаточно вспомнить, когда в прошлом вставал вопрос о выдвижении кандидатур на должность главы городской администрации, они никого предложить не могли, да и не хотели – на этой "расстрельной" должности при нищем городском бюджете пахать надо на городском хозяйстве, соображать хоть что-то, да быть мальчиком для биться по всем возникающим проблемам. Зюгановцы же привыкли только критиковать да поучать, да сочинять сказочные проекты в надежде, что их выполнять им не придётся…

Итак, никаких толковых кандидатур на должность Главы города Пензы среди депутатов-зюгановцев у обкома КПРФ не нашлось. Даже на такую чисто номинальную должность с парадными обязанностями по перерезанию ленточек… Они не смогли даже ради популизма просто продемонстрировать людям, что вот, дескать, предлагается хороший грамотный управленец, марксист-сталинист, а враги-единороссы безосновательно зарубают эту замечательную кандидатуру. И народ возмутился бы, на митинги вышел…

Но зюгановцам, видимо, просто страшно – а вдруг единороссы поддержали бы? И все планируемые в дальнейшем лицедейства в гордуме пришлось бы отменять во вред классовой борьбе… Да и если глянуть на эти революционно-мужественные лики борцов за народное счастье, то кто там хоть отчасти годен на должность председателя? Т-щи Рогожкин и Хомец, что ли?

Тем не менее, факт есть факт – зюгановцы пришли в гордуму не работать, они это не умеют, они пришли митинговать. Они пришли голосовать против всего, никаких своих альтернатив не предлагая даже чисто формально. Они пришли игнорировать сессии, чтобы "воспитывать" Главу города, как проболтался в соцсетях т-щ Селиванов…

Кстати, это было бы нормально – для кворума в гордуме достаточно, чтобы присутствовало не менее 21-го депутата, и без этих крикунов работа пойдёт оптимально быстрее и качественнее.

Однако к текущему вопросу. Зюгановцы начали с саботажа. В данном случае они уже по факту против того, чтобы гордума де-юре начала свою работу, пытаясь блокировать решение вопроса по председателю. Иначе как можно понять то, что они, судя по их заявлению, против любого председателя гордумы от единороссов, не выставляя своего? А кого тогда?

А ведь это и есть борьба – выставить своего кандидата и доказать, чтобы избиратели это видели и знали, что он лучше, чем единоросс. Но зюгановцы обманули народ. Они отказались от борьбы. Струсили. Они пришли просто мутить воду, ни за что не отвечая. Это сущность их партии, играющей роль оппозиции в театре власти…

В общем, пока как сто лет назад у Троцкого – ни мира, ни войны… Всё это было ожидаемо. И это цветочки пока, а вот когда вопрос встанет о бюджете города на следующий год, в чём все эти хомцы с рогожкиными ни хрена не смыслят, будут и ягодки. И город спасает только то, что этих т-щей в гордуме пока меньшинство. Они будут только протестовать, демонстративно покидать зал заседаний, выходить в народ, митинговать и врать, тыкая перстами в сторону гордумы…

И народ всё поймёт. И впредь будет обывателю наука, ибо прошлые уроки, когда в гордуме также лицедействовали зюгановцы, со временем забылись. Теперь дурь каждого из этих "борцов" за свободу угнетённых трудящихся будет хорошо видна каждому трудящемуся. Потому что впереди тоже всякие выборы…

Кстати, кое-что не по теме – зюгановцы помалкивают о результатах избирательной кампании в масштабах региона. А хвалиться нечем – они так и не набрали достаточное количество депутатов "муниципального фильтра", необходимого для независимого участия в выборах губернатора в следующем году. Это значит, что их вообще могут выкинуть из события. Или допустят, но только по согласованию с единороссами персоны кандидата, как прошлый раз, ибо так положено болтунам и оппортунистам.

» 2019 » Сентябрь » 14 » 06:59 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb