Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

ДЕНЬГИ ПОДЕЛИТЬ, В СМЕРТИ ОБВИНИТЬ…

За окном пандемия коронавируса. Власти занимаются тем, чем положено в такой ситуации, обеспечивая условия медикам, которые борются за жизнь и безопасность людей. В том числе и тех, кто пытается заработать дешёвый авторитет на этом бедствии, кидаясь популистскими идеями, обвиняя чиновников в покушении на преднамеренное истребление малоимущих…

Чтобы оппозиция существовала как таковая, нужно, кроме различия в политических взглядах, непременно и одно условие – это хоть какие-то огрехи в практической деятельности правящего режима, идущие во вред государству и населению. Но это про настоящую оппозицию. А если оппозиционность является для разного рода гражданских активистов всего лишь средством добычи хлеба насущного, ибо ни к чему более полезному не приспособлены или просто бездельники, то для оправдания своей "борьбы" вышеупомянутые огрехи в политике правящего режима просто берутся с потолка, если оные не имеют место быть в реалиях дня. Или обобщаются единичные факты, и посредством митингового красноречия преподносятся своей аудитории как главная линия в отношениях власти и народа.

Это снова про зюгановцев, партия которых является просто частью антуража демократии в стране, финансируется из государственного бюджета, имеет, естественно, карт-бланш на оппозиционность, но в последнее время активисты оной на местах в силу благодушия власть имущих возомнили себя настоящей оппозицией и начали позволять себе лишнее. И ладно бы по делу, а то ведь на фоне постигшего страну бедствия начали толкать популистские идеи, благостные для уха обывателя, а также на основании единичных случаев недоработки со стороны чиновников рисовать всеобщую картину народных страданий.

Итак, как известно, зюгановцы предложили поделить деньги из государственной заначки, дабы помочь людям пережить пандемию коронавируса. Это лишний раз озвучил персек обкома зюгановцев т-щ Камнев в ходе потешного онлайн-митинга 1-го мая. В первую очередь, это выплаты всем гражданам по энному количеству тысяч рублей. Всем. Надо полагать, и нефтянику Сечину тоже. И пензенским депутатам-буржуям, чьи деньги давеча сосчитали зюгановцы, также надо помочь – сказано же зюгановцами, что всем! И пустить на это четыре триллиона рублей из золотовалютных резервов…

А что потом, когда люди за месяц проедят эти деньги, т-щ Камнев не сказал. Снова начнут кричать про четыре триллиона? А как быть, когда вот таким образом золото в государственной кубышке закончится, а пандемия с кризисом будут только набирать обороты?

Тут вспоминается один фильм о коллективизации, когда у кулаков отбирали добро, а самих ссылали в Сибирь. Как в первый же день образования коммуны устроили пир на всю деревню – сожрали всем скопом отобранных у зажиточного хозяина элитных свиней. А через некоторое время, когда в коммуне больше жрать стало нечего, чуть не убили председателя…

Теперь про конкретные людские беды. Это о том, как "государство обрекает многодетные семьи на смерть" – под таким заголовком вышел недавно опус на сайте обкома зюгановцев о семье из села Иванырс Лунинского района. В общем-то, типичный случай – люди не были официально трудоустроены, получали зарплату "по-чёрному", никаких налогов, а когда грянула беда, то работодатели их просто вышвырнули вон. И то, что было предусмотрено в смысле помощи гражданам, лишившимся работы из-за коронавируса, их не коснулось, ибо государство строит отношения только с гражданами, работающими по закону… Тупик.

Но как это было преподнесено – государство обрекает на смерть! Но ведь и о таких вот трудящихся, которые не платили налоги, тоже разговор был во власти! Однако зюгановцы нарисовали картину беды многодетной семьи только со своей, нужной им точки зрения, а во власть почему-то тут же не сбегали и не спросили. Дабы для объективности вставить ответ чиновников в текст про "обречённых на смерть". Запросы, мол, отправили… Как бы так, по ходу…

Выше уже было сказано, что случай типичный. И что, у нас в Пензенской области вот так повально все многодетные семьи, где родители неофициально трудились, на смерть обречены оказались? Тогда кому волонтёры и работники соцобеспечения разносят продуктовые наборы, ассортименту и массе которых позавидовали даже в других регионах? Может, зюгановцы продемонстрируют мешки писем от таких семей, готовых, значит, выйти на протест?

Однако факт есть факт. И уполномоченные чиновники обязаны дать ответ. Не о том, кому и что положено или не положено, а какие меры приняты по той конкретной семье. А вот зюгановцы должны это будут опубликовать. Хотя это уже не в их интересах…

Пока власть, которая впервые столкнулась с подобным бедствием, пытается всеми силами и возможностями бороться с эпидемией и её грядущими более тяжёлыми экономическими последствиями, эти, которые "за счастье народное", хайпуют на проблеме. Одни мечут бредовые идеи, которые, будь они сами у власти, никогда бы даже и не озвучивали, другие ведут подсчёт заболеваемости с целью уличения кого-нибудь из ответственных руководителей во лжи…

А почему бы не похвастаться на своих партийных информационных ресурсах о самоотверженной работе волонтёров из числа комсомольцев и леворадикалов? Почему бы не выступить с инициативой перед вышестоящим партийным руководством о выделении на борьбу с коронавирусом хотя бы некоторой части средств, которые получает партия от госбюджета на своё содержание? Сколько аппаратов ИВЛ для больниц закупила на свои средства партия, которая мнит себя народной?

А нет ничего такого! А есть только болтовня и поиски чужих грехов, чтобы в глазах доверчивых стариков из советского прошлого проканать за оппозицию. Ибо зюгановцы.

* * *

В "Двенадцати стульях" Ильфа и Петрова есть такой персонаж – Виктор Михайлович Полесов, слесарь-интеллигент со средним образованием. Кто читал, тот поймёт, что имеется в виду. Но в нашем случае всё более прагматично. Ведь обывателю приятно слышать про делёж казённых денег промеж народа, и вызывают кухонный гнев обличительные повествования про извергов-чиновников, обрекающих многодетных не голодную смерть… А потому, может быть, кто-нибудь снова на следующих выборах проголосует за КПРФ – в чём и задача. Ибо чем больше голосов партия получит на выборах в Госдуму, тем больше финансирование из государственной кормушки. 

» 2020 » Май » 4 » 19:44 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb