Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

БУРЖУЙ ФОМИН ПРЕТЕНДУЕТ НА ОРДЕН ЛЕНИНА

Предстоящие выборы губернатора Пензенской области уже обещают пройти в сложной социальной ситуации – аккурат перед выборами перевозчики снова повысят плату за проезд в общественном транспорте к великому удовольствию не только леворадикалов и зюгановцев, но и оппозиции…

Пензенские транспортные монополисты по факту уже приняли решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте в текущем году. Об этом свидетельствует уже то, что посредством своих информационных ресурсов они начали вещать, будто последнее "незначительное" повышение стоимости проезда – это мало, ибо цены на ГСМ и запчасти растут, персонал за "спасибо" работать не будет и т.д. А ещё пассажиры требуют комфорта, понимаете ли, да чтобы транспорт ходил допоздна… Хотя летом прошлого года транспортники оправдывали тогдашний "сравнительно небольшой рост тарифов" именно тем, что сразу после повышения все капризы горожан будут исполнены. Естественно, ничего такого не случилось, ибо на первом месте у буржуя его бездонная мошна, а причин и возможностей для увеличения потока её пополнения звонкой монетой при нынешнем режиме предостаточно.

Но вспомним о менталитете обывателя, которому плевать на всякие там экономические предпосылки формирования тарифов на перевозки. У обывателя в разговорах всегда виноваты во всём некие "они". Обыватели в основной своей массе вовсе не знают, кто такие Фомин и Кривозубов, но уверены, что всем дирижирует тот, кто у власти. Это ещё со времён КПСС в головах осталось, когда любые решения социального плана принимались в обкомовских и райкомовских кабинетах, а, например, какой-нибудь директор автохозяйства стоял навытяжку в приёмной и ждал указаний. Нынешние транспортные магнаты в Пензе в сторону городской власти только "козу" показывают, образно говоря. По вине самой городской власти, кстати.

И пример того, кто на выборах может быть хозяином, мы уже наблюдали летом прошлого года. Тогда на радость зюгановцам транспортники подняли стоимость проезда в общественном транспорте как раз перед выборами в Пензенскую городскую Думу. И вкупе с пенсионной реформой сей факт послужил для того, чтобы народ озлобился и пошёл на протестное голосование против власти. И по этой простой причине сегодня в гордуме сидят не два зюгановца, а двенадцать…

И как Путин награждает орденами т-ща Зюганова за верную службу, так и сам т-щ Зюганов мог бы наградить каким-нибудь партийным орденом господ Фомина и Кривозубова… Но всё ещё, надо полагать, впереди.

Чиновники, правда, что-то там прокричали о неких маршрутах с регулируемыми тарифами в Пензе. Но это с 2021 года, после губернаторских выборов и после очередного повышения – пустой выстрел вдогонку…

А пока картина рисуется следующая – единороссам, если сверху спустят план насчёт процента явки избирателей на выборы, всё-таки придётся снабдить голосами своего "муниципального фильтра" кандидатов-спойлеров от других "надёжных" партий. А избиратели, озлобившись по причине повышения стоимости проезда в общественном транспорте, запросто могут проголосовать не "сердцем", а головой. И если не будет, как во Владимирской области, то кандидат от власти победит не с таким уж сокрушительным, как обычно, отрывом от спойлеров, что и зюгановцы, и оппозиция расценят как свою политическую победу.

А уж на довыборах в Госдуму по 147-му избирательному округу вместо выбывшего Леонида Левина зюгановцы вообще будут иметь все шансы победить! Достаточно перед выборами потоптаться в одиночных пикетах против повышения стоимости проезда с указанием вины в этом партии власти.

Итак, если власть не договорится с перевозчиками хотя бы перенести момент повышения стоимости проезда на дату после выборов, остаётся только проводить эти выборы так, как того требуют нормы политической нравственности. То есть, без торговли "муниципальным фильтром", не гоняясь за высоким процентом явки. При одном, стало быть, кандидате от единороссов. У зюгановцев причин для выражения глубокого возмущения и решительного протеста нет, ибо пример такому раскладу на губернаторских выборах – Хакасия, где в одиночку победил зюгановец.

Но главное – это то, что никакие местные олигархи повлиять на результат выборов никак не смогут. И основная задача власти, на решение которой ещё есть время, состоит в том, чтобы осадить перевозчиков до выборов в Госдуму. Это насчёт автобусов в количестве 121-й штуки, которые как-то где-то решили закупить, да опять же про те самые маршруты с регулируемыми тарифами – болтовнёй бы не оказалось. А то действительно т-щ Зюганов повесит т-щу Фомину партийный орден Ленина – хоть и не государственная нынче награда, а просто побрякушка партийная, но всё какая-то признательность…

» 2020 » Февраль » 6 » 13:05 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb