Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

АТАКА "БЕЗДОМНОГО ПОЛКА" – НТВ КАК ПУГАЛО ДЛЯ ВЛАСТИ

На днях в судьбе бойцов "Бездомного полка", желающих, чтобы власть имущие совершили преступление и, пустив бюджетные деньги на нецелевое использование, немедленно и всем сразу достроили их дома, случилось событие – очередная встреча с председателем областного правительства прошла в присутствии местных "правильных" СМИ и проникших туда лукавым образом сотрудников НТВ. Факт встречи был по-всякому преподнесён местными информресурсами и телеканалами, что вызвало очередной всплеск негатива по отношению к дольщикам со стороны другой части жителей города, не понимающих, почему за воров должна нести ответственность даже не городская, а именно региональная власть...

Восемь лет назад, когда умер мой отец, я заказал в одной ритуальной фирме, чтобы поставили памятник и должным образом отделали могилу. Насчитали большие деньги, потребовали стопроцентный аванс, но хозяин фирмы вдруг купил себе джип крутой, и меня начали "динамить" обещаниями, как, впрочем, и десяток других заказчиков. Мне ещё повезло – после череды скандалов, когда дело доходило чуть ли не до криминальных разборок, могила была готова чуть менее чем через год. Но другие заказчики вообще ничего не получили, ибо фирма лопнула. Но ни я, ни кто иной похоронщиками обманутый, даже в мыслях не имели, что можно было сочинить гимн, нашить флагов какого-нибудь "Безмогильного полка", сотворить памятник из пенопласта и возложить ответственность за свою лопоухость на власть, митингуя, распевая грустные песни, устраивая пикеты у областного правительства да по чужим городам, при этом ангажировать федеральных телевизионщиков и под телекамеры заставлять чиновников письменно поклясться, что они по полной ответят за жулика, купившего на мои деньги джип…

Итак, о проблеме дольщиков уже говорено, а речь будет о, так сказать, резерве "Бездомного полка" – о телевизионщиках НТВ, которые странным образом по каким-то спискам проникли в здание областного правительства, являющегося стратегическим режимным объектом, кстати. Складывается впечатление, что дольщики-активисты ангажировали и привели их с собой под видом тех же дольщиков в качестве пугала для ответственных чиновников, но весь эпатаж события перебил небольшой скандальчик по поводу законности появления на встрече "несанкционированных" журналистов. И понравилось вот это их высказывание по этому поводу:

– Через охрану мы прошли с камерой, микрофоном и штативом. И всем, включая сотрудников пресс-службы, предъявили свои паспорта и рабочие удостоверения. Ни у кого, включая охрану и пресс-службу, не было сомнений, что мы журналисты НТВ. Если у Вас в Пензе принято ущемлять права журналистов выдуманными аккредитациями, то вопросы задавайте не нам, а своей пресс-службе.

Это напомнило про характерную манию величия, которой страдает большинство журналистов, особенно, молодых и федерального уровня – типа, у нас закон о СМИ, где хотим и что хотим, не сметь препятствовать, а то как пропесочим! Да и местные не отстают – однажды довелось ехать в машине с представителями одного местного телеканала, остановил гаишник по какому-то поводу, так ему они чуть нос не отхлестали своими удостоверениями… Это всё к тому, что кроме закона о СМИ ещё и другие законы существуют, которые настоящий журналист должен знать. Но таковые представители четвёртой власти канули в лету, а нынче порода уже не та…

Ну, с несанкционированным проникновением в областное правительство граждан, предъявивших документы сотрудников НТВ, разберутся, надо полагать, речь несколько о другом – что они могут там преподнести в своих телесюжетах?

Рассказать о проблеме пензенских дольщиков? Так она известна всем давно, и чтобы поведать о ней, как таковой, вовсе не обязательно отлучаться с места своей дислокации – в любом городе одно и то же. Показать, как пензенская власть не желает идти под суд, а потому не хочет достраивать жильё напрямую за бюджетные деньги? Или развить тему, рождённую обманутыми дольщиками, что чиновники в сговоре с жуликами-застройщиками, покрывают теперь своих? В таком случае не грех и самим почитать внимательно закон о СМИ не только о правах, но и в плане своей ответственности за достоверность информации…

Однако журналисты нынче народ беспринципный и ушлый, можно из ничего сделать целых два репортажа, и комар носу не подточит – один, где в позитиве дольщики, а власть вся в дерьме, а второй, где всё наоборот. Всё зависит от того, кто их в Пензу позвал. И всё будет убедительно для нужной степени гнева сидящего у телеящика обывателя.

Вот только времена не те уже давно, чтобы по выступлениям СМИ вызывали на ковёр в обком партии, лишали партбилета и снимали с работы с последующим инфарктом прямо в приёмной. Сегодня больше смотрят сначала на авторитет самого СМИ, чтобы была какая-то степень веры к нему в потоке всеобщего вранья. А у НТВ с этим делом как-то не очень, чтобы всерьёз воспринимать его картинки – одна "Анатомия протеста" чего стоит...

Да и воспринимать-то нечего – губернатора обвиняют в том, что он не думает о проблеме дольщиков, но он, прежде всего, думает, чтобы не перейти грань закона, о чём так мечтают эти самые дольщики… Ведь на то он и поставлен, чтобы законы блюсти, а иначе завтра те же кинутые похоронной фирмой заказчики запишут видеообращение к президенту Путину покруче дольщиков, вооружатся флагами и с грозными песнями придут требовать возместить им убытки за счёт бюджета, да то же самое НТВ с собой втихаря притащат…

Но, думается, какая-то польза от присутствия федеральных телевизионщиков на встрече чиновников с дольщиками должна быть. Если гнать серию таких репортажей, пусть даже такими телеканалами, как НТВ, да по всем городам, то, глядишь, в Кремле перестанут только горестно качать головами, а начнут что-то делать. Хотя бы просто запретить впредь всякое такое долевое строительство, коли люди не понимают ничего, на чужих ошибках не учатся и гонятся за дешевизной, покупая не жильё, а одни обещания, а потом требуют от власти преступить закон, распевая суровые гимны и играя в футбол…

Виктор Шамаев.

» 2018 » Май » 25 » 10:34 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb