Главная   Вход

О чём тут речь


25.04.2024


ЗА СОЛНЦЕ, ЧТОБЫ ВСТАЛО И ЗАШЛО…

19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

АКЦИЯ ЛЕВЫХ – В ПЕНЗЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ЧТО ОТОБРАТЬ И ПОДЕЛИТЬ

В Пензе активисты молодёжной организации "Поколение Нового Времени" провели очередное протестное мероприятие – пикет в рамках общероссийской акции "Верни своё!", организованное движением за отмену итогов приватизации "Отобрать и Поделить!". Событие знаковое в том плане, что движение это было создано по инициативе исполкома партии "Другая Россия", возглавляемой известным Эдуардом Лимоновым, некогда главным нацболом России, но пензенские активисты ПНВ решили поддержать и впредь проводить подобные акции, ибо левые, и идеи отъёма и дележа собственности олигархов вовсе не являются им чуждыми…

Для начала кое-что из программы движения "Отобрать и Поделить!". В стране продолжается кризис. В обществе обостряются противоречия, залитые в нулевые нефтяными деньгами. Бедные становятся всё бедней, сверхбогатые – всё богаче. Народ считает последние копейки, а состояния олигархов из списка Forbes растут как на дрожжах. Лозунг – «Отобрать и Поделить!» становится как никогда актуальным. Олигархи стали обладателями своих состояний не своим умом и не своим трудом. Нет! Собственность, созданная трудом поколений, была за бесценок передана ловким проходимцам на залоговых аукционах в 90-е. В этом не было справедливости, не было правды, не было закона, и не было чести.

И цели движения "Отобрать и Поделить!" таковы – пересмотр итогов ваучерной приватизации и залоговых аукционов; национализация газовой, нефтяной и иных добывающих отраслей; возвращение народу украденных капиталов, хранящихся в кипрских и других офшорах.

Итак, акция пензенских левых. Акция коммунистов, если хотите, но не имеющих, кстати, ничего общего уже давно с пресловутой зюгановской КПРФ, отошедшей от истинных ценностей марксистско-ленинского учения – именно зюгановцев сегодня называют "коммуняками", но не о них сейчас речь. Пикет состоялся в сквере, что около будущей церкви, в которую скоро превратится Дворец культуры им. Дзержинского, ибо тут властями определён так называемый "гайд-парк", на проведение публичных акций в котором не требуется разрешения властей.

Вообще-то было официально подано уведомление на проведение сей акции в иных местах, но городские ответственные чиновники шаблонно ответили отказом по причине какой-то осенней ярмарки, которой нет, а также во избежание наезда на протестующих детского паровозика, курсирующего по улице Московской. То есть на снующих туда-сюда праздношатающихся обывателей паровозик не может наехать, а стоящих в сторонке нескольких участников акции он может запросто задавить насмерть… В общем, к глупости чиновников, возведённой в степень политики, уже привыкли и давно престали смеяться.

В пикете, который состоялся под присмотром всего одного представителя спецслужб, приняло участие совсем немного народу, да и не все были именно активистами ПНВ – к акции примкнули оппозиционеры других течений и взглядов, причём, не все из них поддерживают идею отобрания имущества у буржуев и дележа промеж бедных слоёв населения. Но чтобы вернуть то, что было не заработано своим горбом, а мошенническим способом украдено у народа – согласны все, даже националисты, представители которых также присутствовали на пикете.

Короче говоря, постояли, раздали листовки прохожим, пообщались промеж собой, договорились о регулярном проведении подобных акций в целях эскалации протестных настроений как бы вообще, а потом из сквера ушли. На улицу Московскую, чтобы там провести одиночный пикет (на него разрешений не требуется) и раздать листовки народу – там много вечером людей, и где может задавить детский паровозик, о чём так беспокоились ответственные чиновники. Но все остались живы, день прошёл удачно…

Теперь о том, чтобы всё отобрать. Как это может выглядеть, как-то не представляется. Вот, например, далеко ходить не будем – здание на площади Ленина, в котором "Империя", "Макдоналдс", банк какой-то да ещё чего-то там. Раньше было швейное ателье "Татьяна", если кто помнит, и принадлежало государству. Теперь это красивое здание принадлежит известно кому, и как оно к нему попало да за какие шиши, то история умалчивает. А ведь по всем статьям в этом здании прекрасно расположился бы какой-нибудь музей – и к месту нормально, и по духу подходит. И было бы здорово выгнать оттуда "Империю" с вражеским "Макдоналдсом", под окнами которого проходят официальные массовые мероприятия и торжества, и такой антураж просто неприличен в тот же День России, например. А как это сделать? Времена пьяных матросов с винтовками наперевес сто лет как минули, и нынче даже просто разговоры о подобных способах возврата народного добра караются законом, который и придумали как раз те, у кого нужно всё отнять и поделить…

Далее – допустим, каким-то образом отобрали народное достояние у олигархов, а всех сопротивляющихся взяли да и пов…. – нет, просто лишили возможности сопротивляться и убедили в их неправоте. Как делить будем? Поровну, по справедливости или по заслугам в отнимании добра у буржуев? С сырьевыми ресурсами понятно – доходы в виде дивидендов распределить среди граждан, и тогда рождаемость резко прыгнет, ибо чем больше детей, тем больше денег в семье от продажи нефти и газа, и любой лодырь может прекрасно жить на эти доходы. А как здание "Империи" пилить будем? Бог с ней, "Империей" – как заводы делить начнём?

А ведь такое уже проходили – после победы демократии и с наступлением всеобщего разгула и беззакония в сельском хозяйстве колхозные земли делились на паи между членами колхозов. Потом они складывались снова в коллективные товарищества, но уже несколько иначе – в конечном итоге владельцами земли становились один или несколько человек, а ещё паи просто скупались за бесценок, порой за литр водки… А теперь вот опять – отобрать, поделить и пропить обратно…

Но всё это, надо думать, уже потом, когда народное достояние будет отобрано у буржуев, а это, надо полагать, просто так, без гражданской войны, не случится. А потому и говорить о том, как и чего делить, пока рано. Сейчас главное – показать, что есть на то желающие, а уж когда движение будет прирастать участниками, ибо население неуклонно нищает, а жить нормально хочется всякому, тогда олигархи поймут ситуацию и сами поделятся, может быть. Чтобы не пов…, пардон, иметь фатальные неприятности посредством осветительных уличных приспособлений однажды там, где пока ездит опасный для всякого пикета детский паровозик…

       

Виктор Шамаев.

» 2017 » Август » 31 » 21:17 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb