Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ: РАЗДЕЛЬНО-ПАРТИЙНАЯ КРЫМСКАЯ РАДОСТЬ

В Пензе по поводу годовщины присоединения Крыма также ликовали вечером 18 марта, как и по всей стране. Но в отличие от других городов и весей в столице Сурского, так сказать, края было два параллельных ликования – на площади под окнами вражеского Макдоналдса, куда по обыкновению привели по разнарядке студентов и бюджетников, а ещё в сугробе, что на площадке в сквере около ДК им. Дзержинского: туда пришли вовсе не по принуждению сторонники ЛДПР, коих пензенские чиновники почему-то погнушались лицезреть вместе со всеми у Макдоналдса…

Очень странный случай, однако. И не понятно, что за этим кроется. Год назад, когда в Крыму стремительно разворачивались события, в Пензе было два массовых мероприятия по ликованию насчёт того, что Крым наш, и теперь его мы никому не отдадим, и что бандеровцы не пройдут. Тогда все стояли вперемешку – единороссы, жириновцы, коммунисты, просто всякие никому не известные представители неизвестных общественных и политических объединений. Даже американский флаг комсомольцы весело так подпалили, впечатляюще… Артист Казаков вдохновенно кричал и переполнял патриотизмом сердца пензенских обывателей, и каждый был готов сию минуту с кирпичом в руке броситься на помощь братскому Крыму. И никто не сортировал предварительно народ на ликующих правильно, и на тех, кто может представлять для спецслужб оперативный интерес…

Чего стряслось через год? И именно в Пензе, ибо в это же самое время в Москве на Васильевском спуске на трибуне чинно стояли руководители всех четырёх думских фракций, в том числе и Владимир Жириновский… Вот что объяснил координатор пензенского регионального отделения ЛДПР Михаил Усов на этот счёт в Фейсбуке:

 – Сегодня наши флаги развевались в сквере имени Дзержинского. В отличие от федеральных властей, пензенские чиновники не захотели видеть ЛДПР на общем празднике, проводимом на центральной площади города. И это притом, что Президент нашей страны во всеуслышание заявил, что присоединение Крыма и Севастополя к России - общая победа русского народа. Почему пензенские власти заняли такую деструктивную позицию, мне неясно…

А потом уже на вопрос вашего покорного слуги он добавил, что власти как бы неофициально намекнули о нежелательности присутствия ЛДПР на общем митинге, тем более что ранее в разговоре с должностным лицом ему было сообщено, что в этот день никаких праздничных мероприятий в Пензе вообще не запланировано.

Вот так. Для всех бюджетников запланировано с разнарядкой, а для ЛДПР почему-то нет. Допустим, что разговор с "должностным лицом", который ввёл в заблуждение Усова, был до того, как решили помитинговать для отчётности у Макдоналдса, и это "должностное лицо" само ничего не ведало. Но ведь и о митинге жириновцев власти были оповещены за три дня. Почему не предложили воссоединиться во всеобщем ликовании? Или единороссам, единственная партия, которая была на официальном митинге, стало впадлу радоваться присоединению Крыма, стоя плечом к плечу с представителями ЛДПР, не говоря уж о других партиях? Или дорожки разошлись при дележе крымского электората?

Короче говоря, даже дежурное мероприятие для отчётности в Пензе по обыкновению было исполнено через одно место. Отмечать годовщину присоединения Крыма по разным углам своими компаниями – это, видимо, только в Пензе возможно на всеобщее посмешище и позорище. А может быть, пора прекратить смешить Россию-матушку проделками в духе Салтыкова-Щедрина? Может быть, в здании областного правительства, что тоже напротив вражеского Макдоналдса, найдутся здравомыслящие люди и разберутся со всякого рода "должностными лицами", которые со своей колокольни аполитично решают, кто должен ликовать у них под окнами в обязательном порядке, а кому и рядом стоять не рекомендуется?

Виктор Шамаев.

Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb