Главная   Вход

О чём тут речь


21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

26.01.2024


ЗАБЫТЫЙ УЗНИК УДАЛЬЦОВ…

22.01.2024


ВЫБОРЫ ПУТИНА – В РОЛИ СОБЧАК ВЫСТУПАЕТ НАДЕЖДИН

26.12.2023


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНАТОРА

15.12.2023


ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ – ВРЕДИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ КСТАТИ...

ПЕНЗЯКИ ЕЩЁ РАЗ СКАЗАЛИ, ЧЕЙ КРЫМ СЕГОДНЯ И НАВСЕГДА

В Пензе 18 марта состоялся официальный митинг по случаю трёхлетия присоединения Крыма к России. На первый взгляд, обычное дежурное торжество согласно свыше спущенному циркуляру с привлечением массовки из числа студентов и бюджетников, уложившееся вместе с концертом в 20 минут, но в качестве повода для размышления заслуживает особого внимания. Ибо никто с этого митинга не стал, едва отметившись у своих "смотрящих", расходиться в разные стороны сразу после начала события, как это обычно наблюдается в Пензе на прочих подобных официальных массовых мероприятиях…

Итак, официальный митинг на площади под окнами "Макдоналдса" перед памятником товарищу Ленину ничем таким особенным не отличался от обычных массовок на этой площади – полиция обеспечила безопасность от терроризма, выставив оцепление, отгородив площадь от проезжей части улицы Кирова двумя троллейбусами и самосвалом (вдруг какой вражина из запрещённой организации тараном на толпу поедет, как это принято нынче в Европе), всех участников события, кроме большого начальства, конечно, шмонали посредством металлодетекторов и визуального осмотра ручной клади в местах прохода на площадь. Правда, сумку с бомбой можно было запросто передать подельнику прямо через забор ограждания около "Макдоналдса" по примеру одной тёти, передавшей какой-то пакет другой тёте, стоящей внутри ограждения, прямо на глазах так называемых народных дружинников, но не будем больше о плохом, ибо всего не предусмотришь. Тем более что событие уже позади…

По заведённой традиции с момента прихода на губернаторство Иван Белозерцев в сопровождении свиты на сцену не взошёл, а встал в народ перед трибуной под флаги "Единой России", представители СМИ гурьбой кинулись его снимать всяко, а торжество тем временем началось. На сцене были уже знакомые всем ведущие, представители общественных организаций, казачества и ветераны военной службы. Говорили речи о том, что Крым наш, что Россия великая страна и всё такое прочее, что говорят в подобных случаях. Правда, не было привычного оратора Сергея Казакова, в толпе его видели, а вот выступать не вышел, а потому и нужного колорита у торжества не получилось. Не выступили и представители парламентских партий, коих тоже пригласили на митинг, а зюгановцы вообще не пришли, но об этом чуть позже. Также никто не жёг флагов США и Евросоюза, как это было три года назад, ибо тогдашняя эйфория быстро иссякла, а к Крыму в составе России уже давно привыкли…

Теперь позволим себе порассуждать, ибо есть о чём. Итак, с митинга с первой минуты народ не побежал, а подавляющее большинство даже остались послушать несколько песен концерта, что состоялся после официальных выступлений ораторов. Объяснение такому редкому явлению в Пензе может быть только одно – людям было интересно. Люди, оказывается, действительно за то, что Крым стал российским регионом. И им плевать, что так называемые либералы, коих в Пензе наберётся десятка два от силы, называют их "ватниками". Их было более пяти тысяч на площади, этих "ватников"…

Над толпой, кроме флагов государственных, "Единой России" и прочих, также мелькали флаги ЛДПР и "Справедливой России". Три года назад на площади у филармонии были и флаги КПРФ, но сегодня их не было, хоть и звали, как удалось узнать у ответственных чиновников. Нельзя сказать, что зюгановцы вдруг стали против Крыма, но у них теперь своё видение на этот счёт, да и выпятить свою мнимую оппозиционность лишний раз, наверное, надо было. Однако совсем не то событие выбрали, чтобы в оппозицию играть. И факт есть теперь факт – обком КПРФ своих представителей на этот митинг не прислал, а это есть повод для выводов абсолютно любых, ибо это уже политика.

И о самом главном – чей этот Крым. Автора не единожды ради провокации вопрошали, какого он мнения о нынешнем статусе Крыма. Отвечал, но никто не хотел слушать, ибо нужно было ответить точно – российский он или украинский, но оккупированный как бы.

Так вот, про Крым – всякая земля должна принадлежать тем, кто на ней жил и живёт. Если жители Крыма решили вернуться в Россию, то они так и сделали, воспользовавшись началом процесса кончины Украины как самостоятельного государства. И если бы это было не так, то никакие "вежливые люди" не заставили бы их это сделать – уж как население Украины способно на самоорганизацию и сопротивление, мы хорошо увидели за последние десять лет на примере серии "майданов" и украинских националистических объединений. И то, что, дескать, Крым аннексирован, оккупирован и всё такое прочее, кричат в Америке, Европе и в России по некоторым углам, но не в самом Крыму – это почему-то никого из крикунов не волнует.

Если Крым, как говорят либералы, оккупировала Россия, то где массовые акции протеста, гражданское сопротивление, где мольбы крымчан о возвращении под власть Киева? Даже фейковых повествований о таком явлении нет нигде! Даже не отсняли какое-нибудь кино с постановочной акцией протеста жителей, например, Ялты, желающих вернуться под украинский флаг! И почему кто-то, в том числе и провокационно опрашиваемый ваш покорный слуга, должен решать за жителей Крыма, чьи они? Поезжайте, господа, сами в Крым и спросите любого, чья у них под ногами земля. Но никто из крикунов до сих пор не поехал и не спросил…

И снова про митинг в Пензе. В разговоре с некими студентами, стоявшими на правом фланге этой массовки, автор задал тему о том, что Крым после присоединения стал съедать много денег из российской казны, что там после Украины такая разруха, что много лет нужно, чтобы навести порядок. В общем, пытался ради интереса спровоцировать на спор. В ответ меня просто в упор спросили, чей Крым – российский или чужой? Надо полагать, комментарии излишни. И это молодёжь, которую сегодня мы привыкли считать равнодушной ко всему и стремящейся поскорее удрать из "ватной" России туда, куда, кстати, некоторые местные сторонники европейских ценностей сами вовсе не торопятся…

       

       

       

       

Виктор Шамаев.   

» 2017 » Март » 18 » 15:28 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb