Главная   Вход

О чём тут речь


16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

29.01.2024


ПАФОСНЫХ ОБЕЩАНИЙ СКОРБНЫЕ ИТОГИ…

О ПОЛИТИЧЕСКОМ ГРЕХОПАДЕНИИ ПАРТИИ ТРУДЯЩИХСЯ

У пензенских коммунистов, которые в КПРФ, недавно был отличный шанс заработать себе громадный авторитет в глазах народа и поставить в ступор правящую партию и вообще всю власть не только в регионе, но и по стране в целом. Но вместо того, чтобы воспользоваться этой вполне революционной ситуацией, причём, в рамках закона, именующие себя главными защитниками интересов трудящихся товарищи выбрали спокойствие на том месте в жизни, которое им милостиво отвели их как бы идейные враги, которые прилюдно опустили так называемый авангард рабочего класса ниже плинтуса…

По своей сути коммунисты как бы являются единственной политической силой на уровне парламента, которая имеет свою программу, как-то отличающуюся от целей бытия иных политических объединений, поэтому вовсе не стоит говорить, кроме как о "Единой России", о прочих партиях, которые, естественно, также ратуют за счастье народа, за расцветание страны, ибо выпячивать свою истинную сущность было бы смерти политической подобно. Поэтому следует считать, что у нас в стране есть две противоборствующие силы на уровне законотворчества – красные и белые. Они в Госдуме даже по значкам различаются – у коммунистов свои, партийные, отличительные знаки. Поэтому и говорить будем только о красных и белых, участвующих в предстоящих выборах губернатора Пензенской области.

Если пока забыть про антиконституционность выборного законодательства и следовать букве закона о выборах губернаторов, то никакие выборы такого толка состояться не должны. Потому что своего кандидата выдвигать на пост губернатора имеют возможность только те партии, у которых достаточно депутатских мандатов муниципального уровня, в Пензенской области их должно быть не менее 270-ти. То есть губернатором может стать представитель только той партии, которые обладают значительным политическим весом по всему региону, а не такие, как, например, партия "Родина" или "Справедливая Россия", о которых в глубинке народ ни сном, ни духом…

И вот такой расклад вылился в ситуацию, когда на выборы губернатора Пензенской области мог идти только кандидат от "Единой России" и никто кроме… И, стало быть, выборов не должно быть, ибо нужно минимум два кандидата. И до тех пор, пока с годами в муниципальных образованиях не пройдут выборы, в результате которых партии в упорной борьбе наберут себе необходимое число своих представителей для муниципального фильтра. Такая вот теория.

Но круг замкнулся, ибо без губернатора нельзя. Значит, нужны противники. Значит, эти противники по закону должны получить подписи муниципальных депутатов. И, как известно уже, единороссы милостиво поделились подписями своих депутатов с другими претендентами на губернаторский пост, чтобы вот так хотя бы провести легитимные на вид выборы.

Как уже было сказано выше, не следует говорить о либерал-демократах, и прочих беляках, которые приняли милость единороссов как должное, ибо иначе и быть не могло. Но с какими глазами принимали подарок красные от своих идейных врагов? Где большевистская честь, где пролетарское достоинство?

Если бы коммунисты были коммунистами на самом деле, ни о какой помощи со стороны классового врага и речи быть не могло бы. Даже наоборот – отвергнув вражескую руку с милостыней, сошли бы с выборов с победным грохотом железных бочек по причине невозможности участвовать в избирательном процессе из-за придуманного единороссами именно с такой целью муниципального фильтра! И выборы губернатора без основного парламентского противника – это вовсе не выборы были бы, а туфта. Да ещё по всей России такой вот ответ врагам однопартийцы подхватили бы! И куда девалась бы власть с её партией? Не говоря уж о том, что при нормально организованной пропаганде события, а коммунисты это могут, авторитет в глазах народа вырос бы в разы, а это голоса избирателей на будущих выборах в Госдуму.

Всё если бы да кабы… Но, судя по всему, существование в роли приживалки в доме единороссов для партии защитников трудящихся более приемлемо и сытно, нежели действительно следовать учениям Маркса и Ленина. И единороссы, как теперь стало доподлинно ясно, никакими противниками коммунистов не считают, ибо какая опасность от тех, кто реально довольны своим куском пирога и никогда не рискнут нынешним благополучием ради воплощения в жизнь того, о чём неустанно молотят языками?

Интересно всё-таки – как же сами марксисты смотрят на такое позорище? Неужели они и после такого удачного "сбора подписей" единороссовских депутатов будут утверждать о своей оппозиционности, о большевистской принципиальности, а также вещать о своей исключительной исторической роли в борьбе угнетённых масс против класса эксплуататоров?

А единороссам можно было бы и продолжить своё моральное аутодафе над коммунистами – например, допустить кандидата от КПРФ Владимира Симагина до губернаторского кресла. Хватило бы максимум на полгода, а потом КПРФ никто больше всерьёз не воспринимал бы. Да только Пензенская область и без того на боку лежит, чтобы такие опасные эксперименты ставить…

Виктор Шамаев.

Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb