Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

НА ТЕРНИСТОМ ПУТИ ДОБРОДЕТЕЛИ

Пару дней назад случилось не вот тебе какое значимое событие в масштабе России, но для Пензы довольно значимое – известную Анну Кузнецову, руководителя благотворительного фонда "Покров" и председателя пензенского исполкома ОНФ, имеющей все шансы стать депутатом Госдумы на предстоящих выборах по спискам "Единой России", президент Путин назначил уполномоченным по правам ребёнка в Российской Федерации. И поскольку мы в России живём, буквально через несколько минут после такого официального известия злопыхатели начали потеть в поисках скелетов в её шкафу…

Она ещё толком не выучила название своей должности, как её окрестили чуть ли не врагом рода человеческого. Припомнили какую-то телегонию, науку-не науку, в связи с чем об этом интересном с некоторой стороны учении стало известно самому последнему бомжу, а то раньше и слова-то такого никто не знал, обвинили эту жену священника и мать шестерых детей в  мракобесии из-за того, что она выступает против абортов, отыскали в Интернете её фотографии, где она рядом с депутатшей Яровой, над которой ещё предстоит суд истории, а уж Божий суд на том свете точно, и, дескать, вот она, сущность нового детского омбудсмена. И не ждите, мол, дети России, ничего хорошего, и не надейтесь, российские сироты, что вас умыкнут на органы в Италию, а живите тут по закону Димы Яковлева… В то время как сама Анна Кузнецова ещё толком ничего не сообразила и не сориентировалась в своём новом положении…

А ещё начали хором жалеть её детей. Дескать, будут позабыты-позаброшены, ибо мать увязнет в делах государственных, по стране и миру шастая в роли свадебного генерала. И как же теперь священник в своём сельском приходе без матушки, и явно ему светит карьерный рост в РПЦ до надлежащего места опричь самого Кирилла, коли матушка около самого президента имела честь восседать… А хоть бы и так – семья должна быть в единении, даже при КПСС таком принципу следовали.

В общем, много чего нагородили в сети разного рода оракулы только за минувшие выходные. Но больше всего, конечно, было поздравлений и пожеланий успехов на этом нелегком поприще – хороших и адекватных людей в России всё равно неизмеримо больше. А чего больше заслуживает Анна Кузнецова – поздравлений или сочувствия – покажет время. Потому что не было ещё прецедента у нас в стране, чтобы в столь высоком ранге политика оказалась, причём, довольно быстро, молодая православная многодетная мать, жена служителя церкви, абсолютно неискушённая в тонкостях политики, что и обещает довольно интересные события в будущем. Особенно, если рассматривать Анну Кузнецову в тандеме с новым министром образования и науки Ольгой Васильевой…

Ну, поливание грязью и принудительное изъятие скелетов из шкафа есть дело обычное при чьём-то резком карьерном росте – разного пошиба непризнанные политологи и эксперты по сути своей обычные завистливые обыватели, обиженные судьбой. И поэтому нисколько не удивительно, что во всём этом хоре словесного поноса и критики ещё не предпринятых никаких её шагов не было слышно ни одного пожелания и дельного предложения, касающегося деятельности детского омбудсмена на будущее. Обрати, мол, Анна Юрьевна, внимание на это и на то, не повторяй ошибки своего предшественника или наоборот, возьми на вооружение кое-что… Нет, лучше и интереснее про некую память матки языки чесать…

А проблем перед Анной Кузнецовой будет предостаточно. Нужно будет уйти от канцелярщины и работы на статистику, нужно будет увидеть то, что многим не хочется признавать – это эскалация ювенальщины от органов опеки при одновременном росте никем не замечаемой беспризорщины, например… И мы сейчас видим не чиновника с надменным выражением физиономии, а живого человека, уполномоченного вмешиваться в деятельность государственных органов, вершащих судьбы детей. И чисто по-людски нужно помочь этому человеку. А критика уж потом, без этого и благоверную матушку гордыня одолеет, и как знать, покинуть должность труда не составит никогда. Но только сейчас нет никаких поводов судить. А есть только обывательская злоба на жизнь вообще…

Виктор Шамаев.

» 2016 » Сентябрь » 12 » 07:16 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb