Главная   Вход

О чём тут речь


19.04.2024


ПЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗЮГАНОВЦУ. ЗА МЕТАМОРФОЗЫ…

16.04.2024


НЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ, А НА КРУГИ СВОЯ…

10.04.2024


В ЗОНЕ ТУРБУЛЕНТНОЙ ДЕГРАДАЦИИ...

07.04.2024


К ЧЕМУ МОЛЧАНИЕ АДЕПТОВ УДАЛЬЦОВА

05.04.2024


С ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ И ЗА СОЦИАЛИЗМ...

21.03.2024


ПОКУДА ПЛЯШУТ ПЕНЗЯКИ…

18.03.2024


ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА Т-ЩА ХАРИТОНОВА И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

13.03.2024


С ЖЕНСКИМ ДНЁМ! ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ…

08.03.2024


ЗА СЛАВОЙ В БАНЮ ВОЗВРАТИВШИСЬ…

06.03.2024


ВОСКРЕСНЕТ ЕСЛИ ВДРУГ ТОВАРИЩ СТАЛИН…

05.03.2024


КАРЬЕРА ДИМЫ ФИЛЯЕВА

27.02.2024


СКОРО ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ. ПРИМЕТА ЖЕЛЕЗНАЯ…

23.02.2024


СЛОВО ПУТИНА… ПОЛИЦИЯ И НАРОД НЕ ПРОТИВ

21.02.2024


НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ – КЛИКУШЕСТВО ИЗ АВТОБУСА

15.02.2024


ЦЕНА ЗЮГАНОВЦАМ – НАБЛЮДАТЕЛИ С УЛИЦЫ И ВСЯКИЕ…

НЕ ПИКЕТ ТАК СТРАШЕН, КАК РЕАКЦИЯ НА НЕГО…

Акция продолжалась целый час, пока её не пресекла полиция по доносу проспавших событие единороссов. А потому времени хватило, чтобы уловить настроение пензяков…

Впереди очередные выборы – в сентябре после формального голосования вниманию доверчивой публики будет представлен список уже назначенных "дипломатическим путём" депутатов нового состава Законодательного Собрания Пензенской области. А посему никакой предвыборной борьбы не наблюдается, даже банальной имитации таковой нет. Всё решено. Играющие роль оппозиции пензенские зюгановцы напрочь забыли, как громко они вопили в 2018 году, требуя отзыва депутатов Заксобрания, которые проголосовали за одобрение пенсионной реформы. Теперь большинство из тех депутатов снова станут таковыми. А о том, какое причинили зло своим же избирателями эти вечные депутаты, никто из зюгановцев не желает вспоминать. Ибо оппортунисты. Воображающие, будто за ними идёт в бой против буржуазии весь российский народ. Хотя этому самому народу тоже необходимо зачастую напоминать, по чьей вине и с чьего келейного согласия многие старики в России нынче не доживают до пенсии…

Сразу следует отметить, что публике давно неинтересно, кто там и зачем в депутатах – люди за тридцать лет российской демократии хорошо уяснили, что во власть идут служить, в основном, своему карману и во имя бонусов на дальнейшую жизнь, а вовсе не блюсти интересы народа. Та же пенсионная реформа 2018 года отлично доказала это. Но к власти можно быть равнодушным, её можно просто не любить, а можно и люто ненавидеть. А каких настроений больше в народе, власть имущим могут показать любые выборы, но не их официальные "результаты", а реальные галочки в бюллетенях – эдакое предупреждение на будущее…

В этот раз "единый день голосования" снова будет трёхдневным – власти так удобнее, ибо больше времени на всю техническую процедуру, скажем так, легализации уже назначенных депутатов. При этом три дня вместо одного – это единственное, чем было разрешено возмутиться оппортунистам-зюгановцам. И следуя логике классовой борьбы, сейчас должны уже быть всякие протестные мероприятия с призывами идти на выборы только в последний день голосования во избежание фальсификаций, раздача листовок на эту тему и всё такое прочее.

Но ничего такого нет на сей раз. Нет бесноватых леворадикалов и комсомол-зюгановцев на улицах, не проводятся никакие минутные фотосессии постановочных пикетов для показухи и отчётности. Судя по всему, оговорили и этот вопрос, когда "дипломатическим путём" утверждали состав будущего Заксобрания – никаких публичных акций, дабы не нарушать созданных областным начальством иллюзий консолидации местного гражданского общества…

Вместе с тем в Пензе давно нет и реальной оппозиции, что не боится выйти на улицу и напомнить людям о господах, которые вершат судьбу народа в своих интересах. Остался один русский националист Александр Шипанов. Он и год назад был один – пытался что-то донести до людей, напомнить про ту же пенсионную реформу. А люди тогда шли мимо, кивали, соглашались, а комсомол-зюгановцы опять же, коим ещё тогда заткнули рты, фотографировались рядом с националистом. И полиция в тот день всего лишь ограничилась чисто ритуальной проверкой документов, ибо личность сего активиста давно известна всем пензенским правоохранителям.

А потом в день выборов люди, далеко не все, но голосовали. За кого реально отдали голоса – власть, разумеется, никогда нам этого не скажет…

Тем не менее настроения людей всегда интересны. А потому давеча снова была акция. С тем же плакатом, что и в прошлом году. На том же месте и в то же время. И не было поначалу никакой полиции, что по нынешним временам довольно необычно, и появились, было, мысли, что активиста с его выступлениями власть просто отправила в игнор – ну, какой от него вред…

Однако всё по порядку.

Как и год назад, большинство из обративших внимание на акцию прохожих с текстом плаката согласились. И даже жали руку националисту, при этом, правда, просили их не фотографировать – опасались репрессий со стороны начальства на работе.

И всего четверо из всех горожан, что за час прошли мимо пикета, выплеснули негатив – и плакат-то, мол, глупый, и только геи могут занять место в Заксобрании, если там не будет единороссов, а также то, что Шипанов – хохол, приехавший из Киева наводить смуту в отдельно взятой Пензе…

В общем, акция проходила спокойно, и даже как-то было немного не по себе от отсутствия полиции. И собрался, было, националист Шипанов заканчивать мероприятие, как из-за кустов появился полицейский, а потом ещё один... А также откуда-то повыпрыгивали молодые персонажи с папочками в руках и лучезарными выражениями физиономий...

Как выяснилось, какой-то малограмотный в области российского законодательства единоросс, наблюдавший за пикетом из-за кустов, вызвал полицию, узрив в этой акции какое-то преступление. Какое – так до конца и не стало понятно.

Но придраться было нужно, вот и придрались служивые – вместо паспорта у Александра Шипанова была только его ксерокопия. Которую он показывал полицейским на своих пикетах последние года три, и никаких вопросов не возникало. Теперь, разумеется, возникли. И под ехидные усмешки единороссиков активиста увезли в отдел полиции "для выяснения личности". Хотя за последние годы его в лицо стал узнавать почти каждый ППСник…

В отделе полиции не только "выяснили личность". Но и отобрали плакат, составили какой-то протокол, в котором националист не стал ничего пояснять, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ. И, в свою очередь, пригласил стражей порядка на следующую свою акцию через неделю. После чего был отпущен восвояси… Пока.

* * *

Теперь о смысле этой одиночной акции. Суть в том, что утверждённый властью сценарий предстоящего осеннего спектакля можно всё-таки сломать. Достаточно явиться большинству избирателей к урнам для голосования и всей массой бюллетеней испортить чей-то праздник жизни. Вот только вопрос – если не за единороссов, то за кого? Кто там среди допущенных от иных придворных партий кандидатов лучше этих господ? Зюгановцы, что ли?

А хоть бы и зюгановцы! Во-первых, будет не выполнен спущенный план по партийной процентовке расклада состава Заксобрания, что будет означать неисполнение обещаний губернатора оправдать высокое доверие Путина. Ну, чтобы публика хотя бы позлорадствовала. Во-вторых, чтобы эти оппортунисты обгадились по полной, всего лишь! Ведь региональная представительская власть ничего революционного, по большому счёту, не решает – в основном, дублирует федеральное законодательство, и никакие популистские обещания зюгановцев в своей реализации там не прокатят.

А потому действительно – за кого угодно, только не за "Единую Россию". Проверить, так сказать, на вшивость и остальных, во власть идущих. Ибо сущность единороссов давно известна, а вот гнилую изнанку прочих, у той же казённой кормушки тусующихся, публика должна узнать реально на деле, а не из опусов, к примеру, автора этого повествования…

И что касается молодых единороссиков, коих бросило в дрожь от этой акции националиста. Страшна, видимо, положительная реакция публики, которую они, кстати, видели своими глазами – мало ли, из десяти прохожих хотя бы один внемлет плакату! И картина истинных настроений людей будет тогда явно несовместима с результатами выборов "дипломатическим путём"! И так бы оно ничего, но реальные цифры, хоть и не оглашаются, но в центр наверняка подаются – федеральная власть должна знать положение дел на местах вовсе не из своего телевизора…

» 2022 » Июль » 30 » 13:59 »
Расскажите всем!


По ходу жизни


На счастье!
>
>



Жалуйся!



Архив

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Ищи на сайте


Информационный ресурс для объективно мыслящих и трезво воспринимающих реальность, официальным средством массовой информации не является
ИАО "Точка зрения - Пенза" 2014-2024 ©
Copyright MyCorp 2024 Хостинг от uWeb